А я себе построю дом...
-
Я написала письмо в эту строительную компанию, откуда взяла этот проект, и вот что они мне ответили (черным - писАла я, красным - отвечали они):
Добрый день Виктория!
Мы рады, что Вы обратились к нам!
На все Ваши вопросы отвечу ниже по пунктам:
С уважением, Дмитрий
строительная компания "СтоунДом"
+7 (495) 540-41-95
<!--
var prefix = 'ma' + 'il' + 'to';
var path = 'hr' + 'ef' + '=';
var addy55109 = 'info' + '@';
addy55109 = addy55109 + 'stonedom' + '.' + 'ru';
document.write('<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy55109 + ''>');
document.write(addy55109);
document.write('</a>');
//-->\n
<!--
document.write('<span style='display: none;'>');
//-->
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
<!--
document.write('</');
document.write('span>');
//-->
гладко написано.
интересно знать качество-квалификацию самих строителей.
как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.
получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.
отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей
-
@Vitalik_ said:
гладко написано.интересно знать качество-квалификацию самих строителей.
как только узбеков нанимаешь сразу перерасход материалов начинается...потому что мажут и разводят, тратят больше чем профессионалы.
получается что услуги узбеков дешевле а материалов истрачено больше. то есть выгоды никакой в результате.
отсюда мой личный вывод что нанимать нужно только проффесиональных строителей
Я вот тоже думаю все-таки о том, что лучше профи, а не материалы умноженные на два и некачественная работая..............
И спасибо тебе и ВСЕМ участвующим в теме за советы, поддержку и критику, помощь.... ........ Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь добавит!

-
А когда новоселье, завтра?

-
@Alekseich said:
А когда новоселье, завтра?
Я тя умоляю........)))))))) на данный момент имею рассрочку на землю. если сейчас все выплачу, то потом еще копить на все это богатство.... Так что сейчас идет сбор информации, что по чем, где и сколько...... весной начну ближе подходить к своей мечте))))
-
вот удачная планировка дома...на этом ресурсе по другим домам можно посмотреть планировки.
обратите внимание на встроенные шкафы которые являются дополнительной звукоизоляцией.
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema1.jpg
suntown.kz/images/content/katalog_kottedzhey/d-shema2.jpg
удачи
-
слушай проект просто супер!!! Спасибо! огромное))) всем в семье понравилось))) здорово! Я ПОЖАЛУЙ ПОДУМАЮ, МОЖЕТ ПЕРЕДУМАЮ)))
-
На счет отопления - я не заморачивался с батареями, у меня их нет и они на .... не нужны, я сделал везде водянной теплый пол.
я взял наш Ростовский котел Сибирька 40 (38 руб), шикарная штука, (итальянская начинка - автоматика, чугуний наш)))).
На этаже стоит маленький шкафчик, где стоят гребенки на 9 контуров.
все относитльно не дорого но сердито, а главное практично и экономично, окна не потеют и не мерзнут, (прошлая зима мороз - 35 + окуенный ветерок))), на котле подача +35 - 40, на обратке +28, в доме Африка...... расход по газу был 800 кубов в месяц, сейчас где-то 600....
(для сравнения дом 2 этажа + цокольный этаж, 285 м.кв., три этажа подогрева полов.... (3 этажа умножить на 9 контуров - итого 27 контуров.)
по деньгам - удовольствие конечно не дешевое, но потом все дает положительный эффект - тепло и экономию по отоплению.....
-
это здорово, но тяжко представить! увидеть бы это)))

-
Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.
какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?
-
я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во во..потому у меня два котла..на всяк случай !!
Основной ,,Бакси луна,,..его только на отопление использую..
Купил БУ бошевский навесной(Юнкерс евролайн) случайно,за 5 тыров..типа не рабочий..Разобрал насос,заклинивший от ,,хорошей,, воды из общегородской системы водоснабжения - прочистил..Пустой гидроаккумулятор был - накачал и усё заработало как положено и работает уже лет пять или шесть .Его в качестве газовой колонки..Женщина вызывала наверное всех мастеров города,которые устанавливают котлы..Все одно - Не знаем,пиндес мозгам и всему остальному,насос сгорел - замена только на оригинал(стоит дорого)-От себя - Насос обычный грундфос,только нужно не целиком менять,а купить подходящий по мощности(1.5 - 2тыщи максимум) и заменить электропомпу(открутить 4 болтика)
Мастера все в один голос - Меняйте котёл...Идиоты)) Во какие у нас в городе ,,спецы,,. B)Оба котла само собой обвязаны как нужно,с байбасами и иногда включаю их во всех режимах..что бы не застаивались так сказать в одном

-
@ass said:
Жора, вот и я так хочу сделать, меня пугают, что с окон, хоть с каких, мол всё равно поддувает, делай хоть маленький на батарей под окошком.какой у тебя опыт на этот счет,каких размеров окна?
окна не маленькие, в среднем 1.5 х 1.5, в зале 1 х 1,75, 4 штуки + 2 х 3м. проблем нет!!!!! есть сомнения вэлкам)))))
-
@Pavlo said:
я все же сторонник батареи + теплый пол. Насмотрелся всего и по всякому, + обязательно иметь резервный вариант - например в тот же теплый пол от газового котла врезать резервный котел электрический на 2-4 кВт. У самого так. и в этом году спас Основной котел встал, как обычно в мороз ночью в выходной.как резерв балон газа, поменял шланг и все..... хотя электро котел как варик, щас думаю над этим....
-
Народ, а что вы думаете о постройке дома из разных материалов? Наподобие того, как Виталик в 64 сообщении оставил ссылки?? Может у кого есть такие? Надежность? Экономия или наоборот удорожарие??? Что думаете?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Народ..подскажите убогому

Обшиваю помаленьку фасад пристройки пенопластом(плотность 21-25,твёрдый)..Пришиваю его дюбелями специальными для пенопласта.Что с ним можно сделать? Вернее чем его можно покрыть(матом уже накрыт и не раз) ???
Любые варианты принимаются..Так как заднюю часть чем угодно,один фик не видать..а вот что делать с передом и боковой стеной ХЗ плин..Скорее всего лицевую стену обошью сайдингом,как дом сделан...придётся правда обрештовку городить мать её плин..

-
Слава обшивай стеновыми панелями. Они бывают разных видов, под камень, кирпич. Плотнее и крепче чем сайдинг и не выцветают.
-
Слава, если быть точным то это фасадные панели,
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Спасибо Валер...но это для меня достаточно дорого...даже очень дорого можно сказать..
Обшить можно чем угодно,хоть панелями хоть сайдингом это не проблема и это понятно - Обрештовку сделать и вперёд крутить...
Вопрос вот в чём основной - Чем и как можно обработать сам пенопласт и оставить так..То есть - Сетка,шпаклёвка какая то,покраска???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
самое дешевое,плоский шифер...
-
Слав, как вариант фактурная штукатурка
По такому принципу каркасники строю...

Вот так это со штукатуркой выглядит
Правдо в живую конечно круче смотрится

Также можно потом покрасить в любой цвет...
И брать лучше сухую, она в разы дешевле, к примеру на такой дом уйдет тысяч на пять
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

