Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • pikefishP Не в сети
    pikefishP Не в сети
    pikefish
    архив
    написал в отредактировано
    #71

    Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

    Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

    Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

    Поставил,прокачал тормоза.

    Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

    Тормоза отличные.

    И еще.

    Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

    И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

    Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #72

      @pikefish said:
      Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

      Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

      Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

      Поставил,прокачал тормоза.

      Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

      Тормоза отличные.

      И еще.

      Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

      И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

      Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

      А можно подробнее про технологию? Как сверлить, что за штуцер, где заправлять?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ZayazzZ Не в сети
        ZayazzZ Не в сети
        Zayazz
        архив
        написал в отредактировано
        #73

        По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.

        С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло 🙂

        Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого 🙂

        Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее 🙂

        1 ответ Последний ответ
        4
        • Keks139K Не в сети
          Keks139K Не в сети
          Keks139
          архив
          написал в отредактировано
          #74

          Пробовал заправить родной ГА в условиях гаража. Первым пациентом был ГА от Мансура (брался как плохой для пробы) остаточное давление 5 атм. На токарном станке была срезана пипка вверху колбы. Затем сверлом 3 мм была просверлена маленькая дырочка для выпуска давления. Затем просверлено отверстие диаметром 7 мм. Метчиком нарезана резьба М8х1 и кривым крючком засунутым внутрь колбы убраны внутренние заусенцы. При помощи воздуха от компрессора, с баллона выдул весь мусор. Для контроля просунул в отверстие тонкий магнитный щуп и встряхнул баллон. Щуп вытащил чистым.

          Затем был изготовлен штуцер - клапан для заправки под ручной насос высокого давления. В штуцере резьба наружняя М8х1 для вкручивания в баллон, верхняя часть под квик коннектор насоса. Штуцер вкручивал на анаэробный фиксатор резьбы без резиновых колец.

          Баллон был заправлен воздухом с давлением 80 атмосфер. Утечки не где небыло. После чего был установлен на машину - тормоза 4 качка . Все отлично. Проехал для теста около 30 км и по ставил машину в гараж. На утро обнаружил под машиной лужу тормозной жидкости. Жидкость выдавило из бачка.

          Снял грушу - проверил давление - около 10 атмосфер. Стал качать грушу заново и обнаружил что при некоторых положениях соотношения внутреннего и внешнего давления груша травит через мембрану. Т.е. воздух уходит в тормозную систему. Отсюда и выдавленная жидкость.

          Разрезал грушу на станке по сварному шву на корпусе и увидел повреждения в мембране. Причем повреждения с наружней стороны. Т.е. или мембрану повредили какие-то частицы которые плавали в тормозной жидкости на старой машине или кто-то тыкая чем то острым в отверстие для жидкости проверяя упругость мембраны. Причем защитная пластиковая вставка была выпавшая из мембраны и валялася в баллоне свободно. В общем это и было основной причиной выхода баллона из строя изначально, еще у Мансура.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Keks139K Не в сети
            Keks139K Не в сети
            Keks139
            архив
            написал в отредактировано
            #75

            Продолжение истории. Воодушевленный успехом выкрутил с машины свою грушу - которая держала два качка, И установил вместо нее временно от ауди на 250 грамм. Давление в ней не проверял, так как машину отдавал малярам для устранения косяков, то нужно было просто доехать до них. С этой грушей насос торомоза срабатывал на два качка или на один резкий - ударом по педали. В таком виде машина уехала к малярам.

            Тем временем была сточена пипка в родной груше и врезан туда штуцер описанный выше. Накачано давление 80 атмосфер воздухом и груша лежит в гараже на полу ждет машину. Раз в сутки проверяю давление. Пока в течении суток давление на месте. После выходных заберу машину и попробую на ней.

            Из плюсов данной системы Можно подкачивать грушу не снимая ее с машины ручным насосом (специальным высого давления) не к кому не обращаясь - насос у меня свой, только предварительно раз 40 нажав на тормоз на выключенном зажигании.

            Вечером по приезду домой выложу фото - дефекта мембраны груши.

            Вот эта маленькая серая штучка выпала из мембраны и валялась свободно в груше. На одном фото она вставлена на место, а на другом рядом с мембраной на полу лежит.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #76

              А это фото готовой груши, Насоса, ну и как все происходит.

              Вторые сутки - давление на месте. Можно ставить на машину. Как машину маляры отдадут...

              1 ответ Последний ответ
              2
              • Keks139K Не в сети
                Keks139K Не в сети
                Keks139
                архив
                написал в отредактировано
                #77

                Подумал еще. Обещали прислать еще одну неисправную грушу. Сделаю на ней следующую доработку. Вместо штуцера установлю тройник, а в него в кручу клапан и манометр - для оперативного контроля состояния груши. Место под капотом есть, И всегда можно после долгой стоянки, проверяя например уровень всех жидкостей глянуть на манометр и проверить давление в груше. При необходимости накачать.. Средняя цена манометра на 300 bar в интернете около 500-1000 рублей, зато всегда будет возможность визуального контроля давления.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • MrkosatkaM Не в сети
                  MrkosatkaM Не в сети
                  Mrkosatka
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #78

                  Всем привет. кто может снять из под капота работу исправного гидроаккумулятора?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Keks139K Не в сети
                    Keks139K Не в сети
                    Keks139
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #79

                    Каким образом? Он как стоит там железкой так и стоит.... не чего не меняется. Просто включить зажигание (ну или завести) подождать когда лампа тормозов и ТС погаснет. АБС может гореть пока не поехал - это не важно. нажать и отпустить тормоз, слушать насос. Если не сработал насос, опять нажать и отпустить. До тех пор пока насос не зажужжит. Как зажжужал дождаться отключения. И опять нажать/отпустить тормоз, нажать/отпустить - до следующего включения насоса. Если этих нажать/отпустить до включения будет 4-5 то аккум отличный, 3 еще поработает, 2 на грани -нужно менять, но еще походит до скорой замены типа на 2 балла. если 1 - то ему писец и нужно менять. В общем как оценки в школе... 🙂

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MrkosatkaM Не в сети
                      MrkosatkaM Не в сети
                      Mrkosatka
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #80

                      у меня на каждое нажатие гудит. спасибо

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Tosha1BT Не в сети
                        Tosha1BT Не в сети
                        Tosha1B
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #81

                        Подскажите , когда сверлили аккумулятор тонким сверлом сильно пшикнуло ? А то есть гидроаккумулятор не рабочий , хотелось бы его восстановить .

                        Накачивается азотом?

                        Какой штуцер (и где) лучше взять , что бы потом не было проблем с подключением (насоса нет, накачивать буду отдавать на производство)?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #82

                          Если знать что пшикнет то не чего страшного. Но если делать без станка в ручную то защитную маску на лицо я бы надел... Чтобы какая стружка не прилетела.

                          По инструкции качается азотом. Я качал воздухом. В воздухе 70% азота. Из минусов воздуха в воздухе есть влага и груша изнутри теоретически может начать ржаветь. И воздух менее термостабилен. Т.е. При изменении температуры давление воздуха изменяется более сильно чем азота. Но в данном случае этим можно пренебречь. Не в космос летим. +- 3 атмосферы роли не сыграет.

                          Про штуцер. Там не штуцер, а обратный клапан. Туда пускает, обратно нет. И при этом не травит. А делать его надо под тот штуцер который есть на производстве. К нему будут редуктор и баллон с азотом подключать. Я делал с нуля. Т.е. Точил из цельного куска латуни под штуцер своего насоса. Чтобы подходил.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #83

                            Насосы высокого давления на али есть тыщи по три. Искать как насосы для пейнтбола. Ну или у самих пейнтболистов попользоваться.

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #84

                              Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али. Нашел насос, штуцера с клапаном заправочные и осушитель для насоса. Осушитель буду себе заказывать, так как качал без него.

                              Штуцера под резьбу 1\8 коническая. Т.е. для переделки баллона нужно будет купить штуцер, сверло 7 мм и метчик 1\8 ну и насос с осушителем. За весь комплект меньше 5000 рублей получается....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Vadim61V Не в сети
                                Vadim61V Не в сети
                                Vadim61
                                архив
                                написал в отредактировано
                                г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                #85

                                @Keks139 said:
                                Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али.

                                Выкладывай...народ только спасибо скажет)

                                Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Z Не в сети
                                  Z Не в сети
                                  zed_b4_specb
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #86

                                  а нафига покупать насос? Я свой азотом на заправке баллонов заправил, насос не потребовался 🙂

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #87

                                    Каких баллонов? И как давление регулировали.? Так для общего развития. Так то у меня есть возможность заправить хоть азотом, хоть воздухом, хоть гелием. Но насос у меня свой и им я могу заправить свой баллон прямо в гараже не выезжая из дома.

                                    А так может не у всех есть возможность хоть чем то накачать под высоким давлением.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Z Не в сети
                                      Z Не в сети
                                      zed_b4_specb
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #88

                                      Обычная контора по заправке азотных баллонов. Заправка баллонов по давлению, поэтому чем контролировать - у них есть.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83С Не в сети
                                        Сергей83
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        P38
                                        #89

                                        А какой клапан вкручивали, чтобы на заправке к нему подсоединиться могли?

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Z Не в сети
                                          Z Не в сети
                                          zed_b4_specb
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #90

                                          то ли обычный автомобильный, то ли от кондиционерных "дел". Взял в гараже у соседа 🙂

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы