Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Keks139K Не в сети
    Keks139K Не в сети
    Keks139
    архив
    написал в отредактировано
    #77

    Подумал еще. Обещали прислать еще одну неисправную грушу. Сделаю на ней следующую доработку. Вместо штуцера установлю тройник, а в него в кручу клапан и манометр - для оперативного контроля состояния груши. Место под капотом есть, И всегда можно после долгой стоянки, проверяя например уровень всех жидкостей глянуть на манометр и проверить давление в груше. При необходимости накачать.. Средняя цена манометра на 300 bar в интернете около 500-1000 рублей, зато всегда будет возможность визуального контроля давления.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • MrkosatkaM Не в сети
      MrkosatkaM Не в сети
      Mrkosatka
      архив
      написал в отредактировано
      #78

      Всем привет. кто может снять из под капота работу исправного гидроаккумулятора?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #79

        Каким образом? Он как стоит там железкой так и стоит.... не чего не меняется. Просто включить зажигание (ну или завести) подождать когда лампа тормозов и ТС погаснет. АБС может гореть пока не поехал - это не важно. нажать и отпустить тормоз, слушать насос. Если не сработал насос, опять нажать и отпустить. До тех пор пока насос не зажужжит. Как зажжужал дождаться отключения. И опять нажать/отпустить тормоз, нажать/отпустить - до следующего включения насоса. Если этих нажать/отпустить до включения будет 4-5 то аккум отличный, 3 еще поработает, 2 на грани -нужно менять, но еще походит до скорой замены типа на 2 балла. если 1 - то ему писец и нужно менять. В общем как оценки в школе... 🙂

        1 ответ Последний ответ
        0
        • MrkosatkaM Не в сети
          MrkosatkaM Не в сети
          Mrkosatka
          архив
          написал в отредактировано
          #80

          у меня на каждое нажатие гудит. спасибо

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Tosha1BT Не в сети
            Tosha1BT Не в сети
            Tosha1B
            архив
            написал в отредактировано
            #81

            Подскажите , когда сверлили аккумулятор тонким сверлом сильно пшикнуло ? А то есть гидроаккумулятор не рабочий , хотелось бы его восстановить .

            Накачивается азотом?

            Какой штуцер (и где) лучше взять , что бы потом не было проблем с подключением (насоса нет, накачивать буду отдавать на производство)?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #82

              Если знать что пшикнет то не чего страшного. Но если делать без станка в ручную то защитную маску на лицо я бы надел... Чтобы какая стружка не прилетела.

              По инструкции качается азотом. Я качал воздухом. В воздухе 70% азота. Из минусов воздуха в воздухе есть влага и груша изнутри теоретически может начать ржаветь. И воздух менее термостабилен. Т.е. При изменении температуры давление воздуха изменяется более сильно чем азота. Но в данном случае этим можно пренебречь. Не в космос летим. +- 3 атмосферы роли не сыграет.

              Про штуцер. Там не штуцер, а обратный клапан. Туда пускает, обратно нет. И при этом не травит. А делать его надо под тот штуцер который есть на производстве. К нему будут редуктор и баллон с азотом подключать. Я делал с нуля. Т.е. Точил из цельного куска латуни под штуцер своего насоса. Чтобы подходил.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Keks139K Не в сети
                Keks139K Не в сети
                Keks139
                архив
                написал в отредактировано
                #83

                Насосы высокого давления на али есть тыщи по три. Искать как насосы для пейнтбола. Ну или у самих пейнтболистов попользоваться.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • Keks139K Не в сети
                  Keks139K Не в сети
                  Keks139
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #84

                  Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али. Нашел насос, штуцера с клапаном заправочные и осушитель для насоса. Осушитель буду себе заказывать, так как качал без него.

                  Штуцера под резьбу 1\8 коническая. Т.е. для переделки баллона нужно будет купить штуцер, сверло 7 мм и метчик 1\8 ну и насос с осушителем. За весь комплект меньше 5000 рублей получается....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Vadim61V Не в сети
                    Vadim61V Не в сети
                    Vadim61
                    архив
                    написал в отредактировано
                    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                    #85

                    @Keks139 said:
                    Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али.

                    Выкладывай...народ только спасибо скажет)

                    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Z Не в сети
                      Z Не в сети
                      zed_b4_specb
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #86

                      а нафига покупать насос? Я свой азотом на заправке баллонов заправил, насос не потребовался 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #87

                        Каких баллонов? И как давление регулировали.? Так для общего развития. Так то у меня есть возможность заправить хоть азотом, хоть воздухом, хоть гелием. Но насос у меня свой и им я могу заправить свой баллон прямо в гараже не выезжая из дома.

                        А так может не у всех есть возможность хоть чем то накачать под высоким давлением.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Z Не в сети
                          Z Не в сети
                          zed_b4_specb
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #88

                          Обычная контора по заправке азотных баллонов. Заправка баллонов по давлению, поэтому чем контролировать - у них есть.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #89

                            А какой клапан вкручивали, чтобы на заправке к нему подсоединиться могли?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Z Не в сети
                              Z Не в сети
                              zed_b4_specb
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #90

                              то ли обычный автомобильный, то ли от кондиционерных "дел". Взял в гараже у соседа 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • Z Не в сети
                                Z Не в сети
                                zed_b4_specb
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #91

                                @VyacheslavVVS LR said:
                                Про гидроаккумулятор писано переписано уже сотни раз...если не больше...просто нет отдельной темы именно по нему..потому что она и не нужна..

                                Симптомы умирающего ГА - Насос АБС включается чаще чем на 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...

                                Возможно вы правы, но что-то мой гидроаккумулятор с давлением более 70 барр (показания манометра неоспоримы) и живой насос все-равно включается после 2го нажатия.

                                Видимо, имеет смысл учитывать то, что может перепускать золотникового типа клапан сразу после педали? Не разобрался еще.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Z Не в сети
                                  Z Не в сети
                                  zed_b4_specb
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #92

                                  "...имеет смысл учитывать то, что может перепускать клапан (золотникового типа) сразу после педали который..." Из-за этого включается насос после 2го качка при накачанном до 70 Барр гидроаккумуляторе.

                                  Что думаете об этом? Похоже на правду? Что можно посмотреть в блоке ABS?

                                  Есть ли ремкомплекты на них? Манжеты какие-нить?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #93

                                    В общем пришел к выводу что заправленные ГА это - ХРЕНЬ. Именно так и большими буквами. Это можно делать только на продажу автомобиля. Подарок следующему владельцу - или попросту чтобы продать. Переделал 3 ГА. У всех утечка идет через мембрану. Т.е. она либо дырявая, либо по уплотнению - корпус мембрана. Т.е. накачав баллон мы имеем внутри него давление 80 атм. При этом баллон может храниться (не использоваться довольно долго) пробовал до 3х недель. Давление не снижается. Но после того как баллон начинает работать давление сбрасывается в систему тормозов. В машине не чего не происходит лишний воздух уходит через бочек в верх. Один только баллон спустил рывком и выкинул пол бочка жидкости вверх. Система при этом не завоздушивается.

                                    Попробовал на стенде. В общем сброс давления начинается почти всегда когда мембрана почти горизонтальна. Т.е. давление в баллоне примерно равно давлению жидкости. ну конечно плюс минус.... Вот этот минус и сбрасывается. За раз как бы не заметно, а за циклов 100 уже видно.

                                    В общем эксперименты по заправке прекращаю. Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

                                    1 ответ Последний ответ
                                    2
                                    • Z Не в сети
                                      Z Не в сети
                                      zed_b4_specb
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #94

                                      Отличная инфа, но...

                                      В моем случае я снимал показания манометром с ГА, который уже 2 недели как был заправлен и использовался. Мембрана в моем случае держит.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #95

                                        @Keks139 said:
                                        Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

                                        Не один раз пробовал их продукцию на совершенно разных авто..моё мнение,нормальный производитель.. Именно производитель,а не упаковщик..кстати..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • JevgenijJ Не в сети
                                          JevgenijJ Не в сети
                                          Jevgenij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Р-38, BMW М-51
                                          #96

                                          Я тоже ни одного Бильштайна не выкинул раньше времени, хорошее качество по вразумительной цене.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы