Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Tosha1BT Не в сети
    Tosha1BT Не в сети
    Tosha1B
    архив
    написал в отредактировано
    #81

    Подскажите , когда сверлили аккумулятор тонким сверлом сильно пшикнуло ? А то есть гидроаккумулятор не рабочий , хотелось бы его восстановить .

    Накачивается азотом?

    Какой штуцер (и где) лучше взять , что бы потом не было проблем с подключением (насоса нет, накачивать буду отдавать на производство)?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #82

      Если знать что пшикнет то не чего страшного. Но если делать без станка в ручную то защитную маску на лицо я бы надел... Чтобы какая стружка не прилетела.

      По инструкции качается азотом. Я качал воздухом. В воздухе 70% азота. Из минусов воздуха в воздухе есть влага и груша изнутри теоретически может начать ржаветь. И воздух менее термостабилен. Т.е. При изменении температуры давление воздуха изменяется более сильно чем азота. Но в данном случае этим можно пренебречь. Не в космос летим. +- 3 атмосферы роли не сыграет.

      Про штуцер. Там не штуцер, а обратный клапан. Туда пускает, обратно нет. И при этом не травит. А делать его надо под тот штуцер который есть на производстве. К нему будут редуктор и баллон с азотом подключать. Я делал с нуля. Т.е. Точил из цельного куска латуни под штуцер своего насоса. Чтобы подходил.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • Keks139K Не в сети
        Keks139K Не в сети
        Keks139
        архив
        написал в отредактировано
        #83

        Насосы высокого давления на али есть тыщи по три. Искать как насосы для пейнтбола. Ну или у самих пейнтболистов попользоваться.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Keks139K Не в сети
          Keks139K Не в сети
          Keks139
          архив
          написал в отредактировано
          #84

          Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али. Нашел насос, штуцера с клапаном заправочные и осушитель для насоса. Осушитель буду себе заказывать, так как качал без него.

          Штуцера под резьбу 1\8 коническая. Т.е. для переделки баллона нужно будет купить штуцер, сверло 7 мм и метчик 1\8 ну и насос с осушителем. За весь комплект меньше 5000 рублей получается....

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Vadim61V Не в сети
            Vadim61V Не в сети
            Vadim61
            архив
            написал в отредактировано
            г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
            #85

            @Keks139 said:
            Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али.

            Выкладывай...народ только спасибо скажет)

            Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

            Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

            Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Z Не в сети
              Z Не в сети
              zed_b4_specb
              архив
              написал в отредактировано
              #86

              а нафига покупать насос? Я свой азотом на заправке баллонов заправил, насос не потребовался 🙂

              1 ответ Последний ответ
              1
              • Keks139K Не в сети
                Keks139K Не в сети
                Keks139
                архив
                написал в отредактировано
                #87

                Каких баллонов? И как давление регулировали.? Так для общего развития. Так то у меня есть возможность заправить хоть азотом, хоть воздухом, хоть гелием. Но насос у меня свой и им я могу заправить свой баллон прямо в гараже не выезжая из дома.

                А так может не у всех есть возможность хоть чем то накачать под высоким давлением.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Z Не в сети
                  Z Не в сети
                  zed_b4_specb
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #88

                  Обычная контора по заправке азотных баллонов. Заправка баллонов по давлению, поэтому чем контролировать - у них есть.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #89

                    А какой клапан вкручивали, чтобы на заправке к нему подсоединиться могли?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Z Не в сети
                      Z Не в сети
                      zed_b4_specb
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #90

                      то ли обычный автомобильный, то ли от кондиционерных "дел". Взял в гараже у соседа 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Z Не в сети
                        Z Не в сети
                        zed_b4_specb
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #91

                        @VyacheslavVVS LR said:
                        Про гидроаккумулятор писано переписано уже сотни раз...если не больше...просто нет отдельной темы именно по нему..потому что она и не нужна..

                        Симптомы умирающего ГА - Насос АБС включается чаще чем на 4-5 обычных нажатий на педаль тормоза...

                        Возможно вы правы, но что-то мой гидроаккумулятор с давлением более 70 барр (показания манометра неоспоримы) и живой насос все-равно включается после 2го нажатия.

                        Видимо, имеет смысл учитывать то, что может перепускать золотникового типа клапан сразу после педали? Не разобрался еще.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Z Не в сети
                          Z Не в сети
                          zed_b4_specb
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #92

                          "...имеет смысл учитывать то, что может перепускать клапан (золотникового типа) сразу после педали который..." Из-за этого включается насос после 2го качка при накачанном до 70 Барр гидроаккумуляторе.

                          Что думаете об этом? Похоже на правду? Что можно посмотреть в блоке ABS?

                          Есть ли ремкомплекты на них? Манжеты какие-нить?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #93

                            В общем пришел к выводу что заправленные ГА это - ХРЕНЬ. Именно так и большими буквами. Это можно делать только на продажу автомобиля. Подарок следующему владельцу - или попросту чтобы продать. Переделал 3 ГА. У всех утечка идет через мембрану. Т.е. она либо дырявая, либо по уплотнению - корпус мембрана. Т.е. накачав баллон мы имеем внутри него давление 80 атм. При этом баллон может храниться (не использоваться довольно долго) пробовал до 3х недель. Давление не снижается. Но после того как баллон начинает работать давление сбрасывается в систему тормозов. В машине не чего не происходит лишний воздух уходит через бочек в верх. Один только баллон спустил рывком и выкинул пол бочка жидкости вверх. Система при этом не завоздушивается.

                            Попробовал на стенде. В общем сброс давления начинается почти всегда когда мембрана почти горизонтальна. Т.е. давление в баллоне примерно равно давлению жидкости. ну конечно плюс минус.... Вот этот минус и сбрасывается. За раз как бы не заметно, а за циклов 100 уже видно.

                            В общем эксперименты по заправке прекращаю. Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

                            1 ответ Последний ответ
                            2
                            • Z Не в сети
                              Z Не в сети
                              zed_b4_specb
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #94

                              Отличная инфа, но...

                              В моем случае я снимал показания манометром с ГА, который уже 2 недели как был заправлен и использовался. Мембрана в моем случае держит.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #95

                                @Keks139 said:
                                Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

                                Не один раз пробовал их продукцию на совершенно разных авто..моё мнение,нормальный производитель.. Именно производитель,а не упаковщик..кстати..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • JevgenijJ Не в сети
                                  JevgenijJ Не в сети
                                  Jevgenij
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Р-38, BMW М-51
                                  #96

                                  Я тоже ни одного Бильштайна не выкинул раньше времени, хорошее качество по вразумительной цене.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #97

                                    Продолжение войны с грушей - или не говори не когда....

                                    В общем купил я новую febi 01817, сделал переходник, поставил на машину включаю зажигание - и после каждого нажатия загораются 3 лампы. Признаки неисправной Груши. Снимаю, меряю давление в ней. В ней 15 атм. В новой. Еду к поставщику - назад не берут. Типа там уже тормозная жидкость, он б.у. Вы его сами сломали и т.п. бред.

                                    В общем просверлил я новый febi - вкрутил штуцер, накачал 100. Лежит на полу - тестируется. Пока 12 часов - полет нормальный. Пару суток отлежит, если все ок,, то буду ставить на машину.

                                    Надеюсь что его на заводе не дозаправили. Т.к. если дырка в мембране то я попал на 4000 рублей.

                                    На будущее - обговаривайте при покупке возможность возврата. Можно нарваться на брак прямо из коробки.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Sergey54S Не в сети
                                      Sergey54S Не в сети
                                      Sergey54
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #98

                                      Недокачка очень маловероятна либо этой груше от момента выпуска много лет либо брак

                                      Кажется должна быть дата выпуска на упаковке если найдешь будем знать примерный срок службы этой груши , если не брак

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #99

                                        @Keks139 said:
                                        На будущее - обговаривайте при покупке возможность возврата. Можно нарваться на брак прямо из коробки.

                                        Обговаривай не обговаривай..по закону они обязаны были принять назад товар,НО,если его устанавливали в сервисе и на это есть документы.. В таком случае они сразу бы приняли,так как судиться,себе дороже..А нет бумажки,так и иди куда хош,так как вещь уже пользованная так сказать.. и всё равно нам на экспертизы..не сервис ставил,значит закон на нашей стороне..

                                        Все остальные договорённости это только на совести продавца...у которых сейчас в основном,вместо совести денежные знаки и не более того..Потому я покупаю новое, только у двух проверенных поставщиков...без проблем примут назад всё что угодно..так как и меня знают,что я если принесу,то это явный брак..либо приеду и скажу - Нууу и каку вы мне подсунули..пришлось пилить,варить,резать,но сцуко установил)))..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • pikefishP Не в сети
                                          pikefishP Не в сети
                                          pikefish
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #100

                                          Не хрень.

                                          Все заправляется и работает. Я уже полгода езжу на заправленной груше-работает нормально.

                                          И еще три машины на таких же ездят.

                                          Вероятно вы нарушаете технологию заправки.

                                          Может быть из-за того,что атмосферный воздух,а не азот.

                                          Из атмосферного воздуха может конденсироваться влага при перепадах температуры.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы