Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • pikefishP Не в сети
    pikefishP Не в сети
    pikefish
    архив
    написал в отредактировано
    #66

    Для сравнения,наша и фордовская.

    Фордовская сверху,с гайкой.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Л Не в сети
      Л Не в сети
      любитель
      архив
      написал в отредактировано
      #67

      А где заправляли.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • pikefishP Не в сети
        pikefishP Не в сети
        pikefish
        архив
        написал в отредактировано
        #68

        У пневмогодравликов...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #69

          @pikefish said:
          Наша груша меньше..

          Не совсем понял ..вернее совсем запутался с размерами и объёмами..в этом посте ты пишешь что наша меньше..а выше постом что в нашей объём больше - Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25....по фоткам вообще не понятно где чья..Внеси ясность :whistle:

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • pikefishP Не в сети
            pikefishP Не в сети
            pikefish
            архив
            написал в отредактировано
            #70

            @VyacheslavVVS LR said:
            .Внеси ясность :whistle:

            Исправил все посты,все корректно теперь.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • pikefishP Не в сети
              pikefishP Не в сети
              pikefish
              архив
              написал в отредактировано
              #71

              Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

              Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

              Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

              Поставил,прокачал тормоза.

              Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

              Тормоза отличные.

              И еще.

              Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

              И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

              Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • GrajdaninG Не в сети
                GrajdaninG Не в сети
                Grajdanin
                архив
                написал в отредактировано
                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                #72

                @pikefish said:
                Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

                Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

                Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

                Поставил,прокачал тормоза.

                Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

                Тормоза отличные.

                И еще.

                Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

                И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

                Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

                А можно подробнее про технологию? Как сверлить, что за штуцер, где заправлять?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ZayazzZ Не в сети
                  ZayazzZ Не в сети
                  Zayazz
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #73

                  По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.

                  С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло 🙂

                  Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого 🙂

                  Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее 🙂

                  1 ответ Последний ответ
                  4
                  • Keks139K Не в сети
                    Keks139K Не в сети
                    Keks139
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #74

                    Пробовал заправить родной ГА в условиях гаража. Первым пациентом был ГА от Мансура (брался как плохой для пробы) остаточное давление 5 атм. На токарном станке была срезана пипка вверху колбы. Затем сверлом 3 мм была просверлена маленькая дырочка для выпуска давления. Затем просверлено отверстие диаметром 7 мм. Метчиком нарезана резьба М8х1 и кривым крючком засунутым внутрь колбы убраны внутренние заусенцы. При помощи воздуха от компрессора, с баллона выдул весь мусор. Для контроля просунул в отверстие тонкий магнитный щуп и встряхнул баллон. Щуп вытащил чистым.

                    Затем был изготовлен штуцер - клапан для заправки под ручной насос высокого давления. В штуцере резьба наружняя М8х1 для вкручивания в баллон, верхняя часть под квик коннектор насоса. Штуцер вкручивал на анаэробный фиксатор резьбы без резиновых колец.

                    Баллон был заправлен воздухом с давлением 80 атмосфер. Утечки не где небыло. После чего был установлен на машину - тормоза 4 качка . Все отлично. Проехал для теста около 30 км и по ставил машину в гараж. На утро обнаружил под машиной лужу тормозной жидкости. Жидкость выдавило из бачка.

                    Снял грушу - проверил давление - около 10 атмосфер. Стал качать грушу заново и обнаружил что при некоторых положениях соотношения внутреннего и внешнего давления груша травит через мембрану. Т.е. воздух уходит в тормозную систему. Отсюда и выдавленная жидкость.

                    Разрезал грушу на станке по сварному шву на корпусе и увидел повреждения в мембране. Причем повреждения с наружней стороны. Т.е. или мембрану повредили какие-то частицы которые плавали в тормозной жидкости на старой машине или кто-то тыкая чем то острым в отверстие для жидкости проверяя упругость мембраны. Причем защитная пластиковая вставка была выпавшая из мембраны и валялася в баллоне свободно. В общем это и было основной причиной выхода баллона из строя изначально, еще у Мансура.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Keks139K Не в сети
                      Keks139K Не в сети
                      Keks139
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #75

                      Продолжение истории. Воодушевленный успехом выкрутил с машины свою грушу - которая держала два качка, И установил вместо нее временно от ауди на 250 грамм. Давление в ней не проверял, так как машину отдавал малярам для устранения косяков, то нужно было просто доехать до них. С этой грушей насос торомоза срабатывал на два качка или на один резкий - ударом по педали. В таком виде машина уехала к малярам.

                      Тем временем была сточена пипка в родной груше и врезан туда штуцер описанный выше. Накачано давление 80 атмосфер воздухом и груша лежит в гараже на полу ждет машину. Раз в сутки проверяю давление. Пока в течении суток давление на месте. После выходных заберу машину и попробую на ней.

                      Из плюсов данной системы Можно подкачивать грушу не снимая ее с машины ручным насосом (специальным высого давления) не к кому не обращаясь - насос у меня свой, только предварительно раз 40 нажав на тормоз на выключенном зажигании.

                      Вечером по приезду домой выложу фото - дефекта мембраны груши.

                      Вот эта маленькая серая штучка выпала из мембраны и валялась свободно в груше. На одном фото она вставлена на место, а на другом рядом с мембраной на полу лежит.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #76

                        А это фото готовой груши, Насоса, ну и как все происходит.

                        Вторые сутки - давление на месте. Можно ставить на машину. Как машину маляры отдадут...

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #77

                          Подумал еще. Обещали прислать еще одну неисправную грушу. Сделаю на ней следующую доработку. Вместо штуцера установлю тройник, а в него в кручу клапан и манометр - для оперативного контроля состояния груши. Место под капотом есть, И всегда можно после долгой стоянки, проверяя например уровень всех жидкостей глянуть на манометр и проверить давление в груше. При необходимости накачать.. Средняя цена манометра на 300 bar в интернете около 500-1000 рублей, зато всегда будет возможность визуального контроля давления.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • MrkosatkaM Не в сети
                            MrkosatkaM Не в сети
                            Mrkosatka
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #78

                            Всем привет. кто может снять из под капота работу исправного гидроаккумулятора?

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #79

                              Каким образом? Он как стоит там железкой так и стоит.... не чего не меняется. Просто включить зажигание (ну или завести) подождать когда лампа тормозов и ТС погаснет. АБС может гореть пока не поехал - это не важно. нажать и отпустить тормоз, слушать насос. Если не сработал насос, опять нажать и отпустить. До тех пор пока насос не зажужжит. Как зажжужал дождаться отключения. И опять нажать/отпустить тормоз, нажать/отпустить - до следующего включения насоса. Если этих нажать/отпустить до включения будет 4-5 то аккум отличный, 3 еще поработает, 2 на грани -нужно менять, но еще походит до скорой замены типа на 2 балла. если 1 - то ему писец и нужно менять. В общем как оценки в школе... 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • MrkosatkaM Не в сети
                                MrkosatkaM Не в сети
                                Mrkosatka
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #80

                                у меня на каждое нажатие гудит. спасибо

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Tosha1BT Не в сети
                                  Tosha1BT Не в сети
                                  Tosha1B
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #81

                                  Подскажите , когда сверлили аккумулятор тонким сверлом сильно пшикнуло ? А то есть гидроаккумулятор не рабочий , хотелось бы его восстановить .

                                  Накачивается азотом?

                                  Какой штуцер (и где) лучше взять , что бы потом не было проблем с подключением (насоса нет, накачивать буду отдавать на производство)?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #82

                                    Если знать что пшикнет то не чего страшного. Но если делать без станка в ручную то защитную маску на лицо я бы надел... Чтобы какая стружка не прилетела.

                                    По инструкции качается азотом. Я качал воздухом. В воздухе 70% азота. Из минусов воздуха в воздухе есть влага и груша изнутри теоретически может начать ржаветь. И воздух менее термостабилен. Т.е. При изменении температуры давление воздуха изменяется более сильно чем азота. Но в данном случае этим можно пренебречь. Не в космос летим. +- 3 атмосферы роли не сыграет.

                                    Про штуцер. Там не штуцер, а обратный клапан. Туда пускает, обратно нет. И при этом не травит. А делать его надо под тот штуцер который есть на производстве. К нему будут редуктор и баллон с азотом подключать. Я делал с нуля. Т.е. Точил из цельного куска латуни под штуцер своего насоса. Чтобы подходил.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • Keks139K Не в сети
                                      Keks139K Не в сети
                                      Keks139
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #83

                                      Насосы высокого давления на али есть тыщи по три. Искать как насосы для пейнтбола. Ну или у самих пейнтболистов попользоваться.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • Keks139K Не в сети
                                        Keks139K Не в сети
                                        Keks139
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #84

                                        Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али. Нашел насос, штуцера с клапаном заправочные и осушитель для насоса. Осушитель буду себе заказывать, так как качал без него.

                                        Штуцера под резьбу 1\8 коническая. Т.е. для переделки баллона нужно будет купить штуцер, сверло 7 мм и метчик 1\8 ну и насос с осушителем. За весь комплект меньше 5000 рублей получается....

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61V Не в сети
                                          Vadim61
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
                                          #85

                                          @Keks139 said:
                                          Если модератор не против и не посчитает рекламой то могу выложить ссылки на али.

                                          Выкладывай...народ только спасибо скажет)

                                          Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

                                          Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

                                          Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы