Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • GrajdaninG Не в сети
    GrajdaninG Не в сети
    Grajdanin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
    #57

    @alex1967 said:
    А где груши заправляют?Дайте информацию!Пожалуйста! 😞

    Только у нас груша одноразовая, с запаянным штуцером. По идее надо высверливать и городить переходник для заправки

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ShadoffS Не в сети
      ShadoffS Не в сети
      Shadoff
      архив
      написал в отредактировано
      москва . Пегас
      #58

      Менял давече гидроаккумулятор на роботе Альфа Ромео и обратил внимание что груша полностью идентична нашей, Та же резьба 14х1.5 , тот же обьем, и даже давление преднакачки такое же, одна беда : рабочее давление робота 90 - максимум, а у нас до 180 доходит...но ценник в 2 раза ниже и всегда в наличии

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #59

        @Shadoff said:
        Менял давече гидроаккумулятор на роботе Альфа Ромео и обратил внимание что груша полностью идентична нашей, Та же резьба 14х1.5 , тот же обьем, и даже давление преднакачки такое же, одна беда : рабочее давление робота 90 - максимум, а у нас до 180 доходит...но ценник в 2 раза ниже и всегда в наличии

        Я на FEBI 01817 смотрю, даже переходник выточил. Но смутил следующий отзыв:

        www.drive2.ru/l/7578762/

        Параметры FEBI 01817 (БМВ Е32)

        Точка включения: 100 бар

        резьба: M 18x1,5

        объем: 0,48 литра

        Параметры Wabco 458 501 921 2 (Пегас)

        Точка включения: 80 бар

        резьба: M 14x1,5

        объем: 0,3 литра

        1 ответ Последний ответ
        0
        • CowboyC Не в сети
          CowboyC Не в сети
          Cowboy
          архив
          написал в отредактировано
          #60

          Решил проблему "Трех Амиго" таким образом: груша от Mitsubishi PajeroIV. Гирланда не горит, насос включается на 4-5 нажатие. По ощущениям тормоза стали жестче.

          старая, новая и ее номер

          переходник для новой груши

          переходник на насосе

          1 ответ Последний ответ
          4
          • MishaM Не в сети
            MishaM Не в сети
            Misha
            архив
            написал в отредактировано
            Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
            #61

            Напиши номер груши Паджеро пожалуйста

            1 ответ Последний ответ
            0
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #62

              @Misha said:
              Напиши номер груши Паджеро пожалуйста

              там на коробке глянь номерок

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AriesA Не в сети
                AriesA Не в сети
                Aries
                архив
                написал в отредактировано
                МО г.Лыткарино
                #63

                Добавлю новой инфы B)

                практически полный аналог по параметрам нашей груши от Mersedes W211.

                резьба, объем, давление.

                0265202070 BOSCH ресивер гидравлического блока

                Пегас катается с данной грушей более 2 месяцев. Насос срабатывает на 3-4 нажатие.

                1 ответ Последний ответ
                5
                • pikefishP Не в сети
                  pikefishP Не в сети
                  pikefish
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #64

                  Насос срабатывал на каждое нажатие педали.

                  Решил занятся заменой груши. Была в гараже аналогичные тормоза от форда скорпио.

                  Снял грушу оттуда.

                  Проверил давление газа. Показало порядка 40 бар.

                  Понятно,что ставить нельзя,нужно накачать давление 80 бар.

                  Стандартно груша сделана неперезаправляемой без спецоборудования производителя.

                  Но это работает для большинства пользователей. Но не для меня. 😉

                  Аккуратно была просверлена.(не повторяйте процедуру,давление выше 30 атмосфер-стружка превращается в пулю-травмироваться очень просто.)

                  Выточен штуцер под клапан. Вкручен клапан. И заправлена груша до 80 бар.

                  Вкрутил вместо своей. Насос срабатывает на 3,реже 4 нажатие. Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • pikefishP Не в сети
                    pikefishP Не в сети
                    pikefish
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #65

                    Стоит фордовская(объем 0,25),она меньше нашей(наша-0,32).

                    Теперь с клапаном. Можно проверять давление и заправлять.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • pikefishP Не в сети
                      pikefishP Не в сети
                      pikefish
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #66

                      Для сравнения,наша и фордовская.

                      Фордовская сверху,с гайкой.

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • Л Не в сети
                        Л Не в сети
                        любитель
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #67

                        А где заправляли.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • pikefishP Не в сети
                          pikefishP Не в сети
                          pikefish
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #68

                          У пневмогодравликов...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #69

                            @pikefish said:
                            Наша груша меньше..

                            Не совсем понял ..вернее совсем запутался с размерами и объёмами..в этом посте ты пишешь что наша меньше..а выше постом что в нашей объём больше - Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25....по фоткам вообще не понятно где чья..Внеси ясность :whistle:

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • pikefishP Не в сети
                              pikefishP Не в сети
                              pikefish
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #70

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              .Внеси ясность :whistle:

                              Исправил все посты,все корректно теперь.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • pikefishP Не в сети
                                pikefishP Не в сети
                                pikefish
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #71

                                Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

                                Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

                                Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

                                Поставил,прокачал тормоза.

                                Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

                                Тормоза отличные.

                                И еще.

                                Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

                                И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

                                Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #72

                                  @pikefish said:
                                  Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

                                  Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

                                  Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

                                  Поставил,прокачал тормоза.

                                  Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

                                  Тормоза отличные.

                                  И еще.

                                  Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

                                  И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

                                  Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

                                  А можно подробнее про технологию? Как сверлить, что за штуцер, где заправлять?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ZayazzZ Не в сети
                                    ZayazzZ Не в сети
                                    Zayazz
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #73

                                    По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.

                                    С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло 🙂

                                    Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого 🙂

                                    Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее 🙂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    4
                                    • Keks139K Не в сети
                                      Keks139K Не в сети
                                      Keks139
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #74

                                      Пробовал заправить родной ГА в условиях гаража. Первым пациентом был ГА от Мансура (брался как плохой для пробы) остаточное давление 5 атм. На токарном станке была срезана пипка вверху колбы. Затем сверлом 3 мм была просверлена маленькая дырочка для выпуска давления. Затем просверлено отверстие диаметром 7 мм. Метчиком нарезана резьба М8х1 и кривым крючком засунутым внутрь колбы убраны внутренние заусенцы. При помощи воздуха от компрессора, с баллона выдул весь мусор. Для контроля просунул в отверстие тонкий магнитный щуп и встряхнул баллон. Щуп вытащил чистым.

                                      Затем был изготовлен штуцер - клапан для заправки под ручной насос высокого давления. В штуцере резьба наружняя М8х1 для вкручивания в баллон, верхняя часть под квик коннектор насоса. Штуцер вкручивал на анаэробный фиксатор резьбы без резиновых колец.

                                      Баллон был заправлен воздухом с давлением 80 атмосфер. Утечки не где небыло. После чего был установлен на машину - тормоза 4 качка . Все отлично. Проехал для теста около 30 км и по ставил машину в гараж. На утро обнаружил под машиной лужу тормозной жидкости. Жидкость выдавило из бачка.

                                      Снял грушу - проверил давление - около 10 атмосфер. Стал качать грушу заново и обнаружил что при некоторых положениях соотношения внутреннего и внешнего давления груша травит через мембрану. Т.е. воздух уходит в тормозную систему. Отсюда и выдавленная жидкость.

                                      Разрезал грушу на станке по сварному шву на корпусе и увидел повреждения в мембране. Причем повреждения с наружней стороны. Т.е. или мембрану повредили какие-то частицы которые плавали в тормозной жидкости на старой машине или кто-то тыкая чем то острым в отверстие для жидкости проверяя упругость мембраны. Причем защитная пластиковая вставка была выпавшая из мембраны и валялася в баллоне свободно. В общем это и было основной причиной выхода баллона из строя изначально, еще у Мансура.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Keks139K Не в сети
                                        Keks139K Не в сети
                                        Keks139
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #75

                                        Продолжение истории. Воодушевленный успехом выкрутил с машины свою грушу - которая держала два качка, И установил вместо нее временно от ауди на 250 грамм. Давление в ней не проверял, так как машину отдавал малярам для устранения косяков, то нужно было просто доехать до них. С этой грушей насос торомоза срабатывал на два качка или на один резкий - ударом по педали. В таком виде машина уехала к малярам.

                                        Тем временем была сточена пипка в родной груше и врезан туда штуцер описанный выше. Накачано давление 80 атмосфер воздухом и груша лежит в гараже на полу ждет машину. Раз в сутки проверяю давление. Пока в течении суток давление на месте. После выходных заберу машину и попробую на ней.

                                        Из плюсов данной системы Можно подкачивать грушу не снимая ее с машины ручным насосом (специальным высого давления) не к кому не обращаясь - насос у меня свой, только предварительно раз 40 нажав на тормоз на выключенном зажигании.

                                        Вечером по приезду домой выложу фото - дефекта мембраны груши.

                                        Вот эта маленькая серая штучка выпала из мембраны и валялась свободно в груше. На одном фото она вставлена на место, а на другом рядом с мембраной на полу лежит.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • Keks139K Не в сети
                                          Keks139K Не в сети
                                          Keks139
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #76

                                          А это фото готовой груши, Насоса, ну и как все происходит.

                                          Вторые сутки - давление на месте. Можно ставить на машину. Как машину маляры отдадут...

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы