Гидроаккумулятор ABS
-
Напиши номер груши Паджеро пожалуйста
-
@Misha said:
Напиши номер груши Паджеро пожалуйстатам на коробке глянь номерок
-
Добавлю новой инфы B)
практически полный аналог по параметрам нашей груши от Mersedes W211.
резьба, объем, давление.
0265202070 BOSCH ресивер гидравлического блока
Пегас катается с данной грушей более 2 месяцев. Насос срабатывает на 3-4 нажатие.
-
Насос срабатывал на каждое нажатие педали.
Решил занятся заменой груши. Была в гараже аналогичные тормоза от форда скорпио.
Снял грушу оттуда.
Проверил давление газа. Показало порядка 40 бар.
Понятно,что ставить нельзя,нужно накачать давление 80 бар.
Стандартно груша сделана неперезаправляемой без спецоборудования производителя.
Но это работает для большинства пользователей. Но не для меня.

Аккуратно была просверлена.(не повторяйте процедуру,давление выше 30 атмосфер-стружка превращается в пулю-травмироваться очень просто.)
Выточен штуцер под клапан. Вкручен клапан. И заправлена груша до 80 бар.
Вкрутил вместо своей. Насос срабатывает на 3,реже 4 нажатие. Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25.
-
Стоит фордовская(объем 0,25),она меньше нашей(наша-0,32).
Теперь с клапаном. Можно проверять давление и заправлять.
-
Для сравнения,наша и фордовская.
Фордовская сверху,с гайкой.
-
А где заправляли.
-
У пневмогодравликов...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@pikefish said:
Наша груша меньше..Не совсем понял ..вернее совсем запутался с размерами и объёмами..в этом посте ты пишешь что наша меньше..а выше постом что в нашей объём больше - Объем нашей груши 0,32 л,фордовской-0,25....по фоткам вообще не понятно где чья..Внеси ясность :whistle:
-
@VyacheslavVVS LR said:
.Внеси ясность :whistle:Исправил все посты,все корректно теперь.
-
Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.
Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.
Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.
Поставил,прокачал тормоза.
Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.
Тормоза отличные.
И еще.
Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.
И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.
Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.
-
@pikefish said:
Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.
Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.
Поставил,прокачал тормоза.
Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.
Тормоза отличные.
И еще.
Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.
И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.
Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.
А можно подробнее про технологию? Как сверлить, что за штуцер, где заправлять?
-
По совету Aries заказал BOSCH 0265202070.
С резьбой вопросов не возникло, а вот по геометрии - пришлось немного "слизать" ребро рядом с резьбовым отверстием гидроаккумулятора в насосе. Ребро мешало полностью закрутить гидроаккумулятор, соответственно, уплотнительное кольцо не уплотняло

Перед установкой налил в гидроаккумулятор тормознутой жидкости, закрыл отверстие куском полиэтилена, перевернул и установил на резьбовое отверстие, аккуратно вытащил полиэтилен - это для спокойствия по поводу пузыря воздуха, хотя пишут, можно и без этого

Хватает на 4 нажатия. Тормоза стали менее вялыми. Traction на задней оси стал адекватнее





-
Пробовал заправить родной ГА в условиях гаража. Первым пациентом был ГА от Мансура (брался как плохой для пробы) остаточное давление 5 атм. На токарном станке была срезана пипка вверху колбы. Затем сверлом 3 мм была просверлена маленькая дырочка для выпуска давления. Затем просверлено отверстие диаметром 7 мм. Метчиком нарезана резьба М8х1 и кривым крючком засунутым внутрь колбы убраны внутренние заусенцы. При помощи воздуха от компрессора, с баллона выдул весь мусор. Для контроля просунул в отверстие тонкий магнитный щуп и встряхнул баллон. Щуп вытащил чистым.
Затем был изготовлен штуцер - клапан для заправки под ручной насос высокого давления. В штуцере резьба наружняя М8х1 для вкручивания в баллон, верхняя часть под квик коннектор насоса. Штуцер вкручивал на анаэробный фиксатор резьбы без резиновых колец.
Баллон был заправлен воздухом с давлением 80 атмосфер. Утечки не где небыло. После чего был установлен на машину - тормоза 4 качка . Все отлично. Проехал для теста около 30 км и по ставил машину в гараж. На утро обнаружил под машиной лужу тормозной жидкости. Жидкость выдавило из бачка.
Снял грушу - проверил давление - около 10 атмосфер. Стал качать грушу заново и обнаружил что при некоторых положениях соотношения внутреннего и внешнего давления груша травит через мембрану. Т.е. воздух уходит в тормозную систему. Отсюда и выдавленная жидкость.
Разрезал грушу на станке по сварному шву на корпусе и увидел повреждения в мембране. Причем повреждения с наружней стороны. Т.е. или мембрану повредили какие-то частицы которые плавали в тормозной жидкости на старой машине или кто-то тыкая чем то острым в отверстие для жидкости проверяя упругость мембраны. Причем защитная пластиковая вставка была выпавшая из мембраны и валялася в баллоне свободно. В общем это и было основной причиной выхода баллона из строя изначально, еще у Мансура.
-
Продолжение истории. Воодушевленный успехом выкрутил с машины свою грушу - которая держала два качка, И установил вместо нее временно от ауди на 250 грамм. Давление в ней не проверял, так как машину отдавал малярам для устранения косяков, то нужно было просто доехать до них. С этой грушей насос торомоза срабатывал на два качка или на один резкий - ударом по педали. В таком виде машина уехала к малярам.
Тем временем была сточена пипка в родной груше и врезан туда штуцер описанный выше. Накачано давление 80 атмосфер воздухом и груша лежит в гараже на полу ждет машину. Раз в сутки проверяю давление. Пока в течении суток давление на месте. После выходных заберу машину и попробую на ней.
Из плюсов данной системы Можно подкачивать грушу не снимая ее с машины ручным насосом (специальным высого давления) не к кому не обращаясь - насос у меня свой, только предварительно раз 40 нажав на тормоз на выключенном зажигании.
Вечером по приезду домой выложу фото - дефекта мембраны груши.
Вот эта маленькая серая штучка выпала из мембраны и валялась свободно в груше. На одном фото она вставлена на место, а на другом рядом с мембраной на полу лежит.
-
А это фото готовой груши, Насоса, ну и как все происходит.
Вторые сутки - давление на месте. Можно ставить на машину. Как машину маляры отдадут...
-
Подумал еще. Обещали прислать еще одну неисправную грушу. Сделаю на ней следующую доработку. Вместо штуцера установлю тройник, а в него в кручу клапан и манометр - для оперативного контроля состояния груши. Место под капотом есть, И всегда можно после долгой стоянки, проверяя например уровень всех жидкостей глянуть на манометр и проверить давление в груше. При необходимости накачать.. Средняя цена манометра на 300 bar в интернете около 500-1000 рублей, зато всегда будет возможность визуального контроля давления.
-
Всем привет. кто может снять из под капота работу исправного гидроаккумулятора?
-
Каким образом? Он как стоит там железкой так и стоит.... не чего не меняется. Просто включить зажигание (ну или завести) подождать когда лампа тормозов и ТС погаснет. АБС может гореть пока не поехал - это не важно. нажать и отпустить тормоз, слушать насос. Если не сработал насос, опять нажать и отпустить. До тех пор пока насос не зажужжит. Как зажжужал дождаться отключения. И опять нажать/отпустить тормоз, нажать/отпустить - до следующего включения насоса. Если этих нажать/отпустить до включения будет 4-5 то аккум отличный, 3 еще поработает, 2 на грани -нужно менять, но еще походит до скорой замены типа на 2 балла. если 1 - то ему писец и нужно менять. В общем как оценки в школе...

-
у меня на каждое нажатие гудит. спасибо
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти