Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • DenisD Не в сети
    DenisD Не в сети
    Denis
    архив
    написал в отредактировано
    г. Москва, Range Rover Pegasus
    #117

    Фигня это всё, вымыслы. На самом деле все просто, и не нужно выдумывать не существующие проблемы. :whistle:

    Плохо когда и руки крюки и глаза не боятся ....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #118

      Осталось статистики дождаться. Febi которые по 450 грамм ходили примерно 2 месяца. Или около 4000 км. Хотя км там не важны. Решающим фактором было время через которое резина под действием тормозной жидкости превращалась в распухшую соплю. Затем из нее выпадает вставка пластиковая и смещается в сторону. А потом когда давления тормозной жидкости в системе мало давление азота прорубает через выходное отверстие груши ровное отверстие. Через которое весь азот уходит рывком в систему. Выплескивая жидкость из расширительного бочка, и засерая все вокруг. Отдать должное конструкторам пегаса - система при этом не завоздушивается и бочек не разрушается. В общем месяца три эксплуатации покажут эффективность...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #119

        @Ink said:
        Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

        заказал.

        жду...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #120

          @The_hero said:
          Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

          а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

          б) Риск запилить насос сильнее

          в) Риск накидать стружки в отверстие

          г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

          говорят о том, что лучше ничего не пилить.

          Ты там что пилить так собрался????

          Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

          Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

          1 ответ Последний ответ
          1
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #121

            @Jevgenij said:
            А объем такой же? Мне ексист вообще цену в 4501р. на сегодня выдает.

            Женя, ты учитывай что в наши ебеня все едет в три дорого!! У вас там -цена доставки. Так и выходит

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #122

              Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #123

                @Ink said:

                @The_hero said:

                Никакой проблемы от дополнительного стыка штуцера с медным колечком нет (особенно учитывая, что сам гидроаккумулятор стоит вообще на резиновом уплотнении и ничего)), а вот четыре пункта:

                а) Убогий внешний вид колхозно запиленного корпуса, где любой прохожий сразу заметит этот самый колхоз (Одного этого уже достаточно, чтобы отправится в магазин грузовых запчастей)

                б) Риск запилить насос сильнее

                в) Риск накидать стружки в отверстие

                г) Гидроаккумулятор ближе к теплу и насосу (меньше воздуха - хуже охлаждается), заводской тоже не зря гаечкой отделен

                говорят о том, что лучше ничего не пилить.

                Ты там что пилить так собрался????

                Не выдумывай. Там юбочку слегка пониже сделать на 1 мм. Все стоит красиво и на своем месте!!!

                Зы: по стружке верное замечание! Но это каким надо быть тятехой чтобы не закрыть отверстие перед проведением работ))))))) я скотчем заклеял малярным

                Поставил сегодня)

                Хоть давление и сбрасывал - все равно вытекло много) пришлось все водой потом промывать))

                Фото запила - ниже (минуты полторы аккуратной работы болгаркой)). Снято реально 1 мм)

                Пс. Как же стало в машине тихо без постоянного стрекотания и вибрации постоянно подкачивающего насоса АБС))

                1 ответ Последний ответ
                1
                • TommyT Не в сети
                  TommyT Не в сети
                  Tommy
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #124

                  Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #125

                    @Tommy said:
                    Так же приобрёл гидроаккумулятор от w211 Попал на какую то акцию и обошёлся он мне в 4350. Подпилил корпус напильником и все встало как родное. Насос сработал на 6-е, не резкое, штатное нажатие.

                    я если честно - вообще не слышу как он срабатывает..

                    предполагаю - что раньше слышал его отчетливо - так как он постоянно нулевое давление поднимал до нужных цифр.. теперь, наверное, парой "качков" просто поддерживает нужное давление в системе - почти незаметно)

                    пс. теперь осталось убрать "АБС" горящую в начале движения.

                    штото шнурок какую-то ошибку писал - надо еще раз посмотреть...

                    ну и тормоза стали - как тут раньше ктото написал "как будто якорь бросаешь" ))))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MrkosatkaM Не в сети
                      MrkosatkaM Не в сети
                      Mrkosatka
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #126

                      абс должна гореть до 7км/ч

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #127

                        @Mrkosatka said:
                        абс должна гореть до 7км/ч

                        ок.

                        спасибо.

                        вроде раньше не замечал, чтоб горела.

                        понаблюдаю..

                        пс. но шнурок точно чтото писал на АБС....

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #128

                          @VyacheslavVVS LR said:
                          Keks139 я вот постоянно,когда захожу в эту тему, читаю твой пост..который ты удалил... Он же очень интересный..и правильный..может его восстановить? Не пойму почему ты его удалил.. 😉

                          Подумал что надоело людям мое нытье читать про раздувающиеся резинки. Тем более я это не раз писал раньше.

                          Надо будет попробовать ГА от мерседеса. Тогда и по нему отзыв написать. А пока на самодельном езжу. Правда под капот он немного не поместился. Живет на гидрошланге за левой фарой. На будущее надо чуть меньше делать.

                          Восстановил .Админ.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • B Не в сети
                            B Не в сети
                            Balakhon
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #129

                            ДВС, дорогие друзья. Я только прочел всю ветку, но ранее читал что мерсовский ГА подходит к нашему насосу, вот вчера поставил, действительно работ по запилу корпуса 15 минут надфилем. Буду смотреть как проживёт. Лампа АБС не гаснет по-прежнему, но мне разбираться ещё предстоит, купил авто уже в таком состоянии.

                            P.S. Впервые заимел Пегаса, и регистрацию на форуме, надеюсь на добрые советы.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #130

                              Надфилем???))

                              Жестоко)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Ж Не в сети
                                Ж Не в сети
                                Жыпер
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #131

                                @m535i said:
                                Надфилем???))

                                Жестоко)))

                                Жестоко это болгаркой распилить)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  m535i
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #132

                                  @Жыпер said:

                                  @m535i said:

                                  Надфилем???))

                                  Жестоко)))

                                  Жестоко это болгаркой распилить)))

                                  Про стеклянную пипиську напомнить?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #133

                                    @m535i said:

                                    @Жыпер said:

                                    @m535i said:

                                    Надфилем???))

                                    Жестоко)))

                                    Жестоко это болгаркой распилить)))

                                    Про стеклянную пипиську напомнить?

                                    месяц прошел - полет нормальный.

                                    тормаза - звери!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • pikefishP Не в сети
                                      pikefishP Не в сети
                                      pikefish
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #134

                                      @pikefish said:
                                      Свою,снятую с машины,разобрал,поставил заправочный штуцер,заправил.

                                      Ждал момента поменять. Он наступил-мотор насоса начал выпендриваться. Пока тяжелым не стукнешь-не включается. Симптомы изношенныех щеток.

                                      Снял весь насос,перепаял щетки,прикрутил родную грушу.

                                      Поставил,прокачал тормоза.

                                      Работает система. Насос включается на 4-5 нажатие.

                                      Тормоза отличные.

                                      И еще.

                                      Б/ушную грушу ставить не вариант,т.к. гидроаккуммулятор за год теряет 2-6 % давления.

                                      И когда ставишь грушу,которой 15-20 лет,то давление в ней уже ниже номинала процентов на 50. Т.е. фактически,она не рабочая.

                                      Я проверил 5 гидроаккуммулятор:фордовские,фольксвагеновские,родные. Во всех давление не превышало 50 бар.

                                      Дополню.

                                      1.Для того,чтобы перезаправить грушу нужна контрольная точка Minipress. Это клапан,предназначенный для вкручивания в гидравлические системы для подключения манометров,иного оборудования для тестирования. Держат давление минимум 210 бар(самые мелкие). Стандартно 630 вроде. Для груш можно применять только компоненты из гидравлики. Никаких пневмосистем!! Там редко давление бывает больше 30 бар.

                                      Будьте внимательны. Очень большое количество монтажных резьб! Есть метрические,есть дюймовые. Дюймовые есть с очень редким шагом. Токорь не всегда может сделать втулку под монтаж,точнее нарезать резьбу под ваш клапан. Поэтому лучше боать метрические резьбы,либо широкораспространенные дюймовые.

                                      Лучше брать цилиндрические. Проще изготовить под них втулку.

                                      Присоединительный размер для оборудования бывает двух шагов:16х2 и 16х1,5. Лучше брать 16х2-более распросранен.

                                      1. Внедрение в грушу. Сразу клапан не прикрутишь-толщина стенки 2-3 мм. Поэтому сверлится груша делается Т-образная втулка под сварку,в ней нарезается монтажная резьба по конфигурации клапана.

                                      Потом она(втулка) вваривается в три-четыре приема(чтоб не перегреть металл и не расплавить мембрану) с промежуточным охалждением в грушу.

                                      После этого вкручиваете клапан.

                                      1. Ищете промышленных гидравликов,у которых есть необходимое оборудование для заправки пневмогидроаккумуляторов. Они вам туды азоту 80 бар и накачают.

                                      Как менять,знаете сами.

                                      Можно проводить процедуру с пегасовской,фордовской от скорпио,фольксваген пассат б3(возможно б4) с абс,мерседес w211,паджеро 3,ауди 100.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • pikefishP Не в сети
                                        pikefishP Не в сети
                                        pikefish
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #135

                                        Чтобы стружка не попала на мембрану сверлить лучше вверх ногами,снизу вверх. Тогда гарантированно мембрана сохраняется.

                                        Точка нужна как по ссылке:

                                        ar-hydra.com/smk20-08-l/s

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • pikefishP Не в сети
                                          pikefishP Не в сети
                                          pikefish
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #136

                                          Сверху на грушу пегасовскую(и фордовскую) приварена цилиндрическая головка под шестигранник на 6. На три точки.

                                          Точки подрезаются болгаркой и головка сворачивается. Под ней остается затычка. Ее хватаем самозажимными плоскогубцами и прокручиваем. Выходят остатки азота. Потом ее достаем. Образовавшееся отверстие рассверливаем.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы