Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Гидроаккумулятор ABS

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
151 Сообщения 41 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Z Не в сети
    Z Не в сети
    zed_b4_specb
    архив
    написал в отредактировано
    #92

    "...имеет смысл учитывать то, что может перепускать клапан (золотникового типа) сразу после педали который..." Из-за этого включается насос после 2го качка при накачанном до 70 Барр гидроаккумуляторе.

    Что думаете об этом? Похоже на правду? Что можно посмотреть в блоке ABS?

    Есть ли ремкомплекты на них? Манжеты какие-нить?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Keks139K Не в сети
      Keks139K Не в сети
      Keks139
      архив
      написал в отредактировано
      #93

      В общем пришел к выводу что заправленные ГА это - ХРЕНЬ. Именно так и большими буквами. Это можно делать только на продажу автомобиля. Подарок следующему владельцу - или попросту чтобы продать. Переделал 3 ГА. У всех утечка идет через мембрану. Т.е. она либо дырявая, либо по уплотнению - корпус мембрана. Т.е. накачав баллон мы имеем внутри него давление 80 атм. При этом баллон может храниться (не использоваться довольно долго) пробовал до 3х недель. Давление не снижается. Но после того как баллон начинает работать давление сбрасывается в систему тормозов. В машине не чего не происходит лишний воздух уходит через бочек в верх. Один только баллон спустил рывком и выкинул пол бочка жидкости вверх. Система при этом не завоздушивается.

      Попробовал на стенде. В общем сброс давления начинается почти всегда когда мембрана почти горизонтальна. Т.е. давление в баллоне примерно равно давлению жидкости. ну конечно плюс минус.... Вот этот минус и сбрасывается. За раз как бы не заметно, а за циклов 100 уже видно.

      В общем эксперименты по заправке прекращаю. Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

      1 ответ Последний ответ
      2
      • Z Не в сети
        Z Не в сети
        zed_b4_specb
        архив
        написал в отредактировано
        #94

        Отличная инфа, но...

        В моем случае я снимал показания манометром с ГА, который уже 2 недели как был заправлен и использовался. Мембрана в моем случае держит.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #95

          @Keks139 said:
          Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

          Не один раз пробовал их продукцию на совершенно разных авто..моё мнение,нормальный производитель.. Именно производитель,а не упаковщик..кстати..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • JevgenijJ Не в сети
            JevgenijJ Не в сети
            Jevgenij
            архив
            написал в отредактировано
            Р-38, BMW М-51
            #96

            Я тоже ни одного Бильштайна не выкинул раньше времени, хорошее качество по вразумительной цене.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Keks139K Не в сети
              Keks139K Не в сети
              Keks139
              архив
              написал в отредактировано
              #97

              Продолжение войны с грушей - или не говори не когда....

              В общем купил я новую febi 01817, сделал переходник, поставил на машину включаю зажигание - и после каждого нажатия загораются 3 лампы. Признаки неисправной Груши. Снимаю, меряю давление в ней. В ней 15 атм. В новой. Еду к поставщику - назад не берут. Типа там уже тормозная жидкость, он б.у. Вы его сами сломали и т.п. бред.

              В общем просверлил я новый febi - вкрутил штуцер, накачал 100. Лежит на полу - тестируется. Пока 12 часов - полет нормальный. Пару суток отлежит, если все ок,, то буду ставить на машину.

              Надеюсь что его на заводе не дозаправили. Т.к. если дырка в мембране то я попал на 4000 рублей.

              На будущее - обговаривайте при покупке возможность возврата. Можно нарваться на брак прямо из коробки.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Sergey54S Не в сети
                Sergey54S Не в сети
                Sergey54
                архив
                написал в отредактировано
                #98

                Недокачка очень маловероятна либо этой груше от момента выпуска много лет либо брак

                Кажется должна быть дата выпуска на упаковке если найдешь будем знать примерный срок службы этой груши , если не брак

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #99

                  @Keks139 said:
                  На будущее - обговаривайте при покупке возможность возврата. Можно нарваться на брак прямо из коробки.

                  Обговаривай не обговаривай..по закону они обязаны были принять назад товар,НО,если его устанавливали в сервисе и на это есть документы.. В таком случае они сразу бы приняли,так как судиться,себе дороже..А нет бумажки,так и иди куда хош,так как вещь уже пользованная так сказать.. и всё равно нам на экспертизы..не сервис ставил,значит закон на нашей стороне..

                  Все остальные договорённости это только на совести продавца...у которых сейчас в основном,вместо совести денежные знаки и не более того..Потому я покупаю новое, только у двух проверенных поставщиков...без проблем примут назад всё что угодно..так как и меня знают,что я если принесу,то это явный брак..либо приеду и скажу - Нууу и каку вы мне подсунули..пришлось пилить,варить,резать,но сцуко установил)))..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • pikefishP Не в сети
                    pikefishP Не в сети
                    pikefish
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #100

                    Не хрень.

                    Все заправляется и работает. Я уже полгода езжу на заправленной груше-работает нормально.

                    И еще три машины на таких же ездят.

                    Вероятно вы нарушаете технологию заправки.

                    Может быть из-за того,что атмосферный воздух,а не азот.

                    Из атмосферного воздуха может конденсироваться влага при перепадах температуры.

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • pikefishP Не в сети
                      pikefishP Не в сети
                      pikefish
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #101

                      @Keks139 said:
                      В общем пришел к выводу что заправленные ГА это - ХРЕНЬ. Именно так и большими буквами. Это можно делать только на <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">продажу</a> автомобиля. Подарок следующему владельцу - или попросту чтобы продать. Переделал 3 ГА. У всех утечка идет через мембрану. Т.е. она либо дырявая, либо по уплотнению - корпус мембрана. Т.е. накачав баллон мы имеем внутри него давление 80 атм. При этом баллон может храниться (не использоваться довольно долго) пробовал до 3х недель. Давление не снижается. Но после того как баллон начинает работать давление сбрасывается в систему тормозов. В машине не чего не происходит лишний воздух уходит через бочек в верх. Один только баллон спустил рывком и выкинул пол бочка жидкости вверх. Система при этом не завоздушивается.

                      Попробовал на стенде. В общем сброс давления начинается почти всегда когда мембрана почти горизонтальна. Т.е. давление в баллоне примерно равно давлению жидкости. ну конечно плюс минус.... Вот этот минус и сбрасывается. За раз как бы не заметно, а за циклов 100 уже видно.

                      В общем эксперименты по заправке прекращаю. Буду ставить Febi 01817 новый. Т.к. у него самая гуманная цена на данный момент. Через переходник (резьба разная). Как поставлю - отпишусь что получиться....

                      Отверстие в груше делаете,когда она находится по оси штуцера в горизонте?

                      Тогда стружка горячая при сверлении попадает на мембрану.

                      Я сверлю заправочным штуцером вниз,снизу вверх. Тогда стружка не попадает на мембрану.

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #102

                        Думал об этом. Последний заправлял от Ауди старой. На 250 грамм. Сейчас на машине работает. Сверлил старой советской ручной дрелью. Где ручку крутишь как мясорубку. Там сверло очень медленно вращается и стружка не нагревается практически. Посмотрим что из этого получится.

                        Скоро буду еще 2 наших груши заправлять, спустивших. Посмотрю что получиться для статистики.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Keks139K Не в сети
                          Keks139K Не в сети
                          Keks139
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #103

                          Первые сверлил в токарном станке. Там даже при малой скорости очень жесткая подача получается. Стружка крупная. А ручной дрелью - мелкая как пыль. И сверло не греется практически. Но крутить дольше намного....

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #104

                            Думаю что способ сверления если и играет какую то роль..то скорее всего минимальную.Просто в восстанавливаемом гидроаккумуляторе,уже не факт что сама мембрана живая...у какого то живая,у какого то полудохлая...или вообще лопнувшая..

                            Вот и весь ответ на возгласы - У меня прокатило,всё отлично..У меня не прокатило,всё плохо..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • pikefishP Не в сети
                              pikefishP Не в сети
                              pikefish
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #105

                              Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #106

                                @pikefish said:
                                Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                                Это не верно.. мембрана в гидрике,без наличия давления тормозухи не прилегает к отверстию для входа-выхода тормозухи..При снятии всегда из гидроаккумулятора капает.. и при его установке (даже нового) в него необходимо залить тормозухи немного,что бы не завоздушить систему...

                                Не один раз игрался с гидриками. B)

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #107

                                  Решил подойти к гидрику координально. За пол года экспериментов сделаны выводы.

                                  Родные заправленные ходят с вероятностью 70\30 из них 30 это то что все будет работать, и давление не будет утекать через мембрану.

                                  Febi которые 450 грамм ходят в среднем два месяца. Потом их мембрана размягчается от воздействия dot-4 и происходит прорыв газов. Причем рывком. Т.е мембрана лопается. Тормозуха вытесняется из бачка рывком. Система при этом практически не завоздушивается. И бочек не рвется. Но левая сторона машины засрана тормозной жидкостью до самого радиатора....

                                  Хорошо показали себя гидрики от фольсвагена в3 90х годов. Брал две штуки на разборке. Заправлял. Ходят хорошо. Резьба подходит. Но так как их емкость всего 250 грамм (наши 350) то тормозов с идеальным гидриком хватает только на 3 качка. Но это лучше чем ничего... кстати от этого фолтксвагена к нам подходит датчик давления (зеленый) и насос. Правда на насосе придется переделать крепление и резьбу шланга высокого давления.

                                  Пробовал гилрик с алиекспресс, штатно заправлямый. Получилось тоже что и с феби. Только раньше. Хватило на 10 дней. Потом прорыв мембраны. Вскрытие показало - мембрана стала мягкой.

                                  Ну и теперь наверное хит сезона... - надоел этот цирк, Решил изготовить свой гидрик поршнего типа. За основу взят гидроцилиндр хромированный. От стойки шасси истребителя. Просчитан обьем. Нарисованы чертежи заглушек и поршня. И отданы токарю в работу. Надеюсь к концу недели получить обратно детали и пробовать собирать. Хочу попробовать разместить его под капотом вертикально, типа как штатный, Но размер впритык. В общем соберу. Будет видно. Если капот не закроется, то придется соединять гидрошлангом и выносить немного в сторону.

                                  Из видимых плюсов (если все получиться) то в случае его утечки замене подлежат 4 резиновых кольца. В магазине куплены за 100 рублей. В общем буду держать в курсе событий....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • JevgenijJ Не в сети
                                    JevgenijJ Не в сети
                                    Jevgenij
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Р-38, BMW М-51
                                    #108

                                    @pikefish said:
                                    Если мембрана дохлая,это видно при снятии с насоса-из нее капает тормозуха. В исправной мембране ничего не капает.

                                    Я тоже не видел ни одного нового гидроаккумулятора не закрытого пипкой на мембране. Для "Коллекции Ягуар" заказывал шесть груш и все закрыты, если есть куда заливать тормозуху, то аккумулятор уже не годен.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • Keks139K Не в сети
                                      Keks139K Не в сети
                                      Keks139
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #109

                                      Получен от токаря набор запчастей. На первом фото все скручено, но без резинок, на втором комплект в разобранном виде. Сейчас буду собирать и опрессовывать.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • Keks139K Не в сети
                                        Keks139K Не в сети
                                        Keks139
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #110

                                        Заправочный штуцер (маленький ржавенький на фото) сделанный из шестигранника будет другой. Этот временный для тестовых испытаний.

                                        Закачал 160, спустил до 80 и оставляю на несколько дней, тест на утечку. Подожду результат.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • InkI Не в сети
                                          InkI Не в сети
                                          Ink
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #111

                                          Всем привет. В общем делюсь. Гидроаккумулятор от мерса w211. Встаёт без переделок . Стоит 5500 грубо. В первом посте темы добавил инфу и номер каталожный. Пользуйтесь наздоровье

                                          1 ответ Последний ответ
                                          4

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы