Гидроаккумулятор ABS
-
да все получится ,все раскажу
-
Ждем ...... :whistle:
-
Подключусь и я к теме!
Прошло 4 месяца.... Иииииииии?!
Юра, вопрос-то к тебе!
Я помню эту тему ковыряли году так в 2008ом!
Ты ещё тогда говорил, что нащён рукодельных ребятишек, которые умеют заправлять в балконы по несколько десятков атмосфер! И что ты вот-вот отвезёшь к ним свой гидроаккумулятор для заправки! И что, до сих пор не доехал!?!?!

-
Ая заказал новый через рыжего 9600 вышло. Ждал полтора месяца. Зато теперь тормаза как будто якорь кидаешь. И насос включается оооочень редко. Правда пришлось датчnк регулировать(подкрутить) чтобы давление изменить, ошибка выскакивала.
-
Вот и у меня это пришло...))) После стоянки в гараже месяца три завел, лампы потухли, но при резком нажатии загораются ТРЕКШЕН и БРЕЙК, тут же включается насос и через несколько секунд выключается и лампы тухнут. И так каждое нажатие... И ход педальки приличный. Кстати, до этого всего тормоза были несколько мягковаты. Это груша под замену или другое что может быть?
-
Ну, я так и думал. Всё таки, 19 лет отходила...))) Значит, под замену. А заодно и тормозуху сменю. Там часом нет подводных камней по замене тормозухи и груши?
-
Не нашел в мануале чем открутить грушу, руками или ключом рожковым... Не подскажете? и какую тормозуху залить лучше всего?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно рожковым ключом подлезть,можно газовым прям за грушу ухватиться...
сложностей нет,в новую грушу заливаешь тормозуху доверху,быстро переворачиваешь и быстро закручиваешь)
-
@Vadim61 said:
можно рожковым ключом подлезть,можно газовым прям за грушу ухватиться...сложностей нет,в новую грушу заливаешь тормозуху доверху,быстро переворачиваешь и быстро закручиваешь)
Всё понял, спасибо.
-
про резиновое колечко не забываем
-
@Юрий Везунчик said:
про резиновое колечко не забываемДа, помню. Оно ведь идет с новым в комплекте?
-
а хз ,лучше подстраховатся
-
Привет всем!
Пишу сюда, что бы не плодить новых тем и надеюсь на дигностику по симптомам

-
При езде, после 5-6 нажатия включается АБС насос.
-
С утра заводишь машину, насос качает секунд 45-50.
-
Если стоишь не заведенный, но зажигание включено, то каждые 4-5 минут включается насос АБС на ~5 секунд.
-
После езды (без резких торможений) все 3 тормозных диска шипят (даже вода осткакивает от них шариками), как если плюнуть на горячий утюг.
По пунктам 1-2 похоже что АБС аккумулятор умер.
А вот пункт 3 тоже на это указывает? Или где-то какая-то прокладка может пропускать? На слух никакого шипения нету...
Пункт 4 никак не связан с этим, просто подклинило суппорта?
Спасибо!
-
-
скорее всего подклиновают супорта или барахлит клапан сбрасывающий давление при отпускании тормога в магистралях тормозных.
Симптомы гидроаккомулятора не смертельные, у кого то после 1-2 нажатий включается насос абс и так ездят годами а у тебя аж 5-6 что кажется нереальным так как новая круша сдувается до включения насоса за 3-4 нажатия на тормоз до упора. Качает 40 секунд при включении это хорошо, значит не пустой, он столько и должен накачиваться.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если можно подробнее о сбрасывающем клапане!Где такое стоит?Первый раз слышу!Суппорта работают на сжимание при нажатии на педальку,а потом колесо просто катится!Ну я не беру ТС во внимание! :whistle:
-
Имелось ввиду что давление с тормозных контуров не уходит, а клапан там или еще какая приблуда за это отвечает я не знаю, еще не разбирал подобный механизм ни разу. Если подумать логически то давление в тормозных контурах может создаваться плохим запором давления в гидроаккумуляторе, ведь писалось что насос сам включается на подкачку и диски тормозные раскаленные. Каким то образом создается избыточное давление в тормозных контурах или препятствие к его сбросу.
Еще вариант просто попробывать поменять тормозуху, может старая и плохо работает.
Кстати трубки нигде не пережаты не перебиты бездорожьем?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ещё возможно пережаты шланги в местах удерживающих кронштейнов из-за коррозии оных...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Странно то,что насос АБС отрабатывает на 5-6м нажатии на педальку!Даже по инструкции должен включаться после 3-4х!Может ТС так капризничает?Для начала надо прокачать систему по инструкции,а не как на жигулях!Вспомним как работает ТС!
-
Сегодня еще раз засеку, на каком разе срабатывает подкачка. По бездорожью не катаюсь. Шланги проверю визулаьно на пережатость.
Да, странно что насос сам включается, если стоишь не заведенный. И сейчас вспомнил, что и при езде он сам может включиться, когда на тормоз не жмешь. Особенно я это зимой замечал. Тормозуху тоже поменяю и прокачаю все по книжке.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
