Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
34 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • BukichB Не в сети
    BukichB Не в сети
    Bukich
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    такая проблема... при нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно при переключении АКПП, но бывает и при торможении... если нажать сильно на педаль тормоза то может и не заглохнуть при этом будет большой провал в работе двигателя

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Сергей83С Не в сети
      Сергей83С Не в сети
      Сергей83
      архив
      написал в отредактировано
      P38
      #2

      А при переключении компрессора кондиционера обороты проваливаются кратковременно?

      Если на месте газонуть резко тысяч до трёх, а потом резко бросить газ, обороты проваливаются кратковременно и моргает ли чек при этом?

      1 ответ Последний ответ
      1
      • BukichB Не в сети
        BukichB Не в сети
        Bukich
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        сегодня обнаружил, что ролик кандера развалился, ремень кандера не крутит... чек (форсунка) моргает, обороты кратковременно проваливаются...

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #4

          Хорошо бы ошибки почитать. У меня сканер Delphi расшифровывал ошибку по голове (централизации) ТНВД следующим образом: "Блок управления количеством топлива в насосе - прерывистый".

          Проблема наших ТНВД - это либо грязь (стружка) в голове ТНВД, мешающая нормальной работе (вал гловы заедает), либо износ и как следствие заедание.

          На форумах BMW процесс чистки и регулировки (при износе) головы ТНВД подробно расписан. Но, если дело в износе, то замена гловы насоса надёжней, т. к. позволяет забыть про эту проблему ооочень на долго.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • Сергей83С Не в сети
            Сергей83С Не в сети
            Сергей83
            архив
            написал в отредактировано
            P38
            #5

            Если приглядеться, то на этой фотке можно увидеть стружку, которая, попав в зазор между сердечником и магнитом, вызывает заедание. Так-же, если вал головы люфтит в корпусе, то сердечник начинает цеплять за магнит.

            Фотка из сети.

            Хочу сразу предупредить, что установка головы на ТНВД - это ОЧЕНЬ ответственное дело, т. к. если сделать это не правильно, то это приведёт к поломке ТНВД и двигатель может пойти в разнос.

            1 ответ Последний ответ
            2
            • BukichB Не в сети
              BukichB Не в сети
              Bukich
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              то-есть ты считаешь, глохнет авто при нажатии на тормоз из-за неправильной работы ТНВД?? в моем городе не могу найти электрика с прогой на мой авто... надо ехать в Минск 300км

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #7

                Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.

                Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.

                Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?

                Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:

                1. периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;

                2. если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;

                3. если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;

                4. в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • BukichB Не в сети
                  BukichB Не в сети
                  Bukich
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  да глохнет при переключении c P на D и R, но при этом нажимая на тормоз... если авто стоит без нагрузки и есть возможность переключить АКПП то не глохнет... бывает иногда и во время движения например подъезжая к светофору притормаживая, может заглохнуть... иногда при вращении руля слегка нажав на тормоз, тоже может заглохнуть...

                  надо ехать на сканер к BMWистам, может там че скажут!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #9

                    Тормоз влияет видимо тем, что при нажатии на педаль включается насос ABS, а он потребляет большой ток, нагружается генератор, а он нагружает двигатель. При повороте руля стоя на месте, когда была включена передача у меня тоже бывало глохла.

                    Ещё сканером нужно обязательно подачу проверить, если она занижена, то увеличив её, возможно удастся на некоторое время отложить ремонт.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • BukichB Не в сети
                      BukichB Не в сети
                      Bukich
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      генератор кстати не давно перебирали... такое ощущение что после этого и началось.

                      еще бывает звук, такой как будто стучат компенсаторы то затихает то появится...

                      СПАСИБО за советы!!! начну с них...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • BukichB Не в сети
                        BukichB Не в сети
                        Bukich
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        если интересно, то расскажу в чем была причина.... под педалью есть тормозной цилиндр, поменял манжеты и проблема ушла 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #12

                          Тема перенесена в соответствующий раздел форума..

                          ТС спасибо за ответ о причине неисправности.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #13

                            Bukich, а номера этих манжет существуют?

                            Не могу понять, как связаны манжеты в главном тормозном цилиндре с глохнущим двигателем... :blink:

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
                              Юрий Везунчик
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Питер. Все сложно
                              #14

                              по ходу когда меняли типа манжеты , проводку трогали то что у движка

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • BukichB Не в сети
                                BukichB Не в сети
                                Bukich
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                вы были правы , тормозной цилиндр здесь не причем... проблема ушла только на пару дней, наверное совпадение... такие мастера у нас :blink:

                                придется все-таки вскрывать насос...

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • BukichB Не в сети
                                  BukichB Не в сети
                                  Bukich
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  кстати показывал одному дизелисту, говорит скорее всего плунжера, так как при езде у меня все нормально... могут быть плунжера или нет???

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MishaM Не в сети
                                    MishaM Не в сети
                                    Misha
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                    #17

                                    Головку на ТНВД под стучи, подача топлива наверно маленькая.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • BukichB Не в сети
                                      BukichB Не в сети
                                      Bukich
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      что значит "под стучи"? прям по головке молотком?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • MishaM Не в сети
                                        MishaM Не в сети
                                        Misha
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                                        #19

                                        конечно не в ТЕМЕ!!!!

                                        Подача топлива - настраивается крышкой верхней ТНВД. В сторону салона - увеличение, в сторону к радиатору - уменьшение. Для регулировки необходимо ослабить четыре болта крышки ТНВД. Двигатель должен быть заведен, аккуратно стучим молотком через проставку по крышке ТНВД. Добиваемся ровной работы на холостом ходу. Фиксируем одним болтом и делаем несколько перегазовок до 2000 об/мин, при уменьшении оборотов звук должен ровно изменяться мотора, а ежели будет подергиваться со звуком бу бу бу бу, то это большая подача. Стрелка тахометра также на отпуске оборотов должна зависать в районе 1000 об.

                                        Бывает, что при затягивании болтов подача меняется, слышно по звуку мотора. Тут выход прост - снова выставь подачу и начать затягивать с другого болта. Перед регулировкой необходимо хорошо прогреть мотор. не откручивать, лишь слегка отвернуть. Трёхгранный болт откручивать головкой на 7, ставишь на него головку и молотком стукнешь по головке что бы она налезла на него))) там её и оставь!!, В первый раз лучше сними Впускной коллектор! будет удобно и понятно!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        3
                                        • JevgenijJ Не в сети
                                          JevgenijJ Не в сети
                                          Jevgenij
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Р-38, BMW М-51
                                          #20

                                          Тоже хотел об увеличении подачи написать, но не успел. 🙂 ..Могу только добавить, что придется еще и момент впрыска отрегулировать. Ту же деталь, по часовой - позднее, против - ранее. Сначала увеличиваешь подачу по стрелке тахометра, а потом крутишь момент - пока движек не станет ровно работать. По уму конечно все делать не молотком на слух, но так тоже пойдет.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          3

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы