При нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно
-
такая проблема... при нажатии на тормоз, мой РР 1997г. 2.5д. глохнет осбенно при переключении АКПП, но бывает и при торможении... если нажать сильно на педаль тормоза то может и не заглохнуть при этом будет большой провал в работе двигателя
-
А при переключении компрессора кондиционера обороты проваливаются кратковременно?
Если на месте газонуть резко тысяч до трёх, а потом резко бросить газ, обороты проваливаются кратковременно и моргает ли чек при этом?
-
сегодня обнаружил, что ролик кандера развалился, ремень кандера не крутит... чек (форсунка) моргает, обороты кратковременно проваливаются...
-
Хорошо бы ошибки почитать. У меня сканер Delphi расшифровывал ошибку по голове (централизации) ТНВД следующим образом: "Блок управления количеством топлива в насосе - прерывистый".
Проблема наших ТНВД - это либо грязь (стружка) в голове ТНВД, мешающая нормальной работе (вал гловы заедает), либо износ и как следствие заедание.
На форумах BMW процесс чистки и регулировки (при износе) головы ТНВД подробно расписан. Но, если дело в износе, то замена гловы насоса надёжней, т. к. позволяет забыть про эту проблему ооочень на долго.
-
Если приглядеться, то на этой фотке можно увидеть стружку, которая, попав в зазор между сердечником и магнитом, вызывает заедание. Так-же, если вал головы люфтит в корпусе, то сердечник начинает цеплять за магнит.
Фотка из сети.

Хочу сразу предупредить, что установка головы на ТНВД - это ОЧЕНЬ ответственное дело, т. к. если сделать это не правильно, то это приведёт к поломке ТНВД и двигатель может пойти в разнос.
-
то-есть ты считаешь, глохнет авто при нажатии на тормоз из-за неправильной работы ТНВД?? в моем городе не могу найти электрика с прогой на мой авто... надо ехать в Минск 300км
-
Раз глохнет особенно при переключении АКПП, значит насос не успевает добавить подачу в момент увеличения нагрузки на двигатель. Естественно это только предположение, т. к. не видя авто поставить диагноз не возможно.
Этот двигатель читается любым сканером, который может прочитать BMW с таким же двигателем.
Глохнет при переключении с P на** D** и **R **?
Вот такие симптомы были у меня при неисправности (подклинивании) головы ТНВД:
-
периодически глохла при переключении коробки с P на** D** и **R **, а если не глохла то в момент переключения кратковременно сильно проваливались обороты;
-
если на месте делать перегазовки, то после сброса газа моргал чек и обороты кратковременно проваливались, аж вся машина вздрагивала;
-
если ехать с постоянной скоростью допустим 100 км. ч. и полностью отпустить педаль газа, то мог загореться чек, если он горел долго то в этот момент машина не реагировала на нажатие педали газа, пока чек не гас;
-
в жару при работающем на холостых двигателе в момент включения компрессора кондиционера двигатель мог заглохнуть, либо обороты кратковременно сильно проваливались.
-
-
да глохнет при переключении c P на D и R, но при этом нажимая на тормоз... если авто стоит без нагрузки и есть возможность переключить АКПП то не глохнет... бывает иногда и во время движения например подъезжая к светофору притормаживая, может заглохнуть... иногда при вращении руля слегка нажав на тормоз, тоже может заглохнуть...
надо ехать на сканер к BMWистам, может там че скажут!
-
Тормоз влияет видимо тем, что при нажатии на педаль включается насос ABS, а он потребляет большой ток, нагружается генератор, а он нагружает двигатель. При повороте руля стоя на месте, когда была включена передача у меня тоже бывало глохла.
Ещё сканером нужно обязательно подачу проверить, если она занижена, то увеличив её, возможно удастся на некоторое время отложить ремонт.
-
генератор кстати не давно перебирали... такое ощущение что после этого и началось.
еще бывает звук, такой как будто стучат компенсаторы то затихает то появится...
СПАСИБО за советы!!! начну с них...
-
если интересно, то расскажу в чем была причина.... под педалью есть тормозной цилиндр, поменял манжеты и проблема ушла

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тема перенесена в соответствующий раздел форума..
ТС спасибо за ответ о причине неисправности.
-
Bukich, а номера этих манжет существуют?
Не могу понять, как связаны манжеты в главном тормозном цилиндре с глохнущим двигателем... :blink:
-
по ходу когда меняли типа манжеты , проводку трогали то что у движка
-
вы были правы , тормозной цилиндр здесь не причем... проблема ушла только на пару дней, наверное совпадение... такие мастера у нас :blink:
придется все-таки вскрывать насос...
-
кстати показывал одному дизелисту, говорит скорее всего плунжера, так как при езде у меня все нормально... могут быть плунжера или нет???
-
Головку на ТНВД под стучи, подача топлива наверно маленькая.
-
что значит "под стучи"? прям по головке молотком?
-
конечно не в ТЕМЕ!!!!
Подача топлива - настраивается крышкой верхней ТНВД. В сторону салона - увеличение, в сторону к радиатору - уменьшение. Для регулировки необходимо ослабить четыре болта крышки ТНВД. Двигатель должен быть заведен, аккуратно стучим молотком через проставку по крышке ТНВД. Добиваемся ровной работы на холостом ходу. Фиксируем одним болтом и делаем несколько перегазовок до 2000 об/мин, при уменьшении оборотов звук должен ровно изменяться мотора, а ежели будет подергиваться со звуком бу бу бу бу, то это большая подача. Стрелка тахометра также на отпуске оборотов должна зависать в районе 1000 об.
Бывает, что при затягивании болтов подача меняется, слышно по звуку мотора. Тут выход прост - снова выставь подачу и начать затягивать с другого болта. Перед регулировкой необходимо хорошо прогреть мотор. не откручивать, лишь слегка отвернуть. Трёхгранный болт откручивать головкой на 7, ставишь на него головку и молотком стукнешь по головке что бы она налезла на него))) там её и оставь!!, В первый раз лучше сними Впускной коллектор! будет удобно и понятно!
-
Тоже хотел об увеличении подачи написать, но не успел.
..Могу только добавить, что придется еще и момент впрыска отрегулировать. Ту же деталь, по часовой - позднее, против - ранее. Сначала увеличиваешь подачу по стрелке тахометра, а потом крутишь момент - пока движек не станет ровно работать. По уму конечно все делать не молотком на слух, но так тоже пойдет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти