Ошибка пневмы
-
Пару раз выскакивала ,стирал .
pressure switch stuck on , это датчик давления ? или клапан какой ? или драйвплата ?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
угу...датчик давления...
-
Это я так понимаю расшифровка ошибки сканером HAWKEYE. В более привычной для всех программе эта ошибка звучит, как: Pressure Signal Constantly High .
И вот какое описание по ней есть: Investigate the Main Pressure Switch. Check the functionality. If Pressure switch is normal, then problem is most likely sourced with the EAS Driver Pack. (Исследуйте Основной Датчик давления. Проверьте функциональность. Если Датчик давления нормален, то проблема скорее всего получена с Пакетом.)
Датчик давления, как правило исправен. Легко проверить исправно включает и отключает он компрессор по давлению или нет.
У меня тоже появляется эта ошибка. Раньше редко, даже был момент, что года полтора не появлялась, но где-то с конца осени стала появляться каждые две недели. На днях я купил б/у драйвбокс, поставил его и приблизительно через час езды с ним появилась ошибка...

-
Спасибо Сергей ,разьяснил
-
Да не за что. Ведь ничего конкретного по этой ошибке я не сказал. Вадим посоветовал мне проверить два верхних ближних к переду машины клапана на блоке клапанов.
Ещё, если с одним из драйвбоксов ошибка будет появляться явно чаще, буду производить ему вскрытие...
-
давно хочу вскрыть и понять что там такого хитрого , благо доноры есть
а так поменяю датчик и понаблюдаем
-
пневма встала в аварийный режим, при сканировании говорит что спускает подушка задняя правая - НО машин стоит нормально не травит вроде, (все просмотрел) через комп ошибка не уходит. Чего еще может быть ?
-
так прямо и пишет ,что травит подушка ? ? ?
-
сергей83 что вы имеете ввиду (Если Датчик давления нормален, то проблема скорее всего получена с Пакетом)? У меня часто выходит ошибка по подвеске,на диагностике сказали что датчик давления (избыточное давление) поставили новый,проехал около 1000км. и сново ошибка.Позвонил мастеру кто делал диагностику и менял датчик,он сказал дело в мозгах.
-
@юра83 said:
сергей83 что вы имеете ввиду (Если Датчик давления нормален, то проблема скорее всего получена с Пакетом)? У меня часто выходит ошибка по подвеске,на диагностике сказали что датчик давления (избыточное давление) поставили новый,проехал около 1000км. и сново ошибка.Позвонил мастеру кто делал диагностику и менял датчик,он сказал дело в мозгах.Это не я имею ввиду, а расшифровка ошибок взята с этого сайта: www.rswsolutions.com/index.php/p38a-eas-faults
В расшифровке имеется ввиду неисправность драйвбокса. https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/1278-ustrojstvo-i-neipravnosti-drajv-boksa-drive-box-anr3900-shokoladka
Так-же ошибка "постоянно высокое давление" может появиться из-за неисправности какого либо клапана в блоке клапанов.
-
понял,спасибо
-
Сергей83, в моем случае может быть дело в мозгах? Мастер мне настаивает,что менять нужно именно их.
-
Драйвбокс, установленный на блоке клапанов, некоторые тоже называют блоком управления ("мозгами"). Какие именно мозги мастер имел ввиду, под капотом или под водительским сиденьем?
-
под вод. сиденьем
-
Я где-то натыкался на информацию, что была глючная партия блоков управления пневмой. Там даже были номера ВИН указаны с какого и по какой эти блоки ставились. Если я не ошибаюсь, то они были на части машин 97-98 г.г.
Для начала нужно обратить внимание на поведение подвески. Может заметите что-то не нормальное: плохо опускается, одна подушка хуже других опускается или поднимается, стоит немного криво и т. д. Как я написал выше, ошибка "Постоянно высокое давление" может быть из-за плохо работающего клапана в блоке клапанов, из-за неисправностей драйвбокса. Что в вашем случае не исправно я естественно угадать не могу и почему мастер уверен, что неисправны именно мозги мне не понятно... Возможно он не очень знаком с Пегасом и следуя здравому смыслу посчитал, что раз датчик давления исправен, а ошибка всё равно есть, то неисправны мозги. Скорее всего это заблуждение мастера. Вам нужно самому попытаться разобраться.
-
Спасибо за советы и размышления. Заметил, что бывает такое: едешь в обычном режиме, а подвеска самопроизвольно перешла врежим "брот". Вручную обратно переведешь, и все. Здесь читал у кого то, также было, а потом блок клапкнов перебирал.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@юра83 said:
бывает такое: едешь в обычном режиме, а подвеска самопроизвольно перешла врежим "брот". Вручную обратно переведешь, и все.у Юры Везунчика такая хрень была...
-
У меня так было - едешь-едешь, и ни с того ни ссего поднимется. Решилась данная пролема заменой датчика высоты.
-
все очень индивидуально и говорить что проблема в этом не актуально !
-
У меня тоже проблема, пока не понятная. Ошибка выскочила, "тихо 55" написано. Машина тем не менее на отбойники не падает, лампочки всех уровней горят, но клавишей переключаются положения и вроде всё работает. Подключил комп, выдало ошибки с трёх датчиков, ошибки сбросил, но пневма не разблокируется не в какую. Покатался немного снова проверяют, пишет ошибку, "машина опустилась за время стоянки", с датчиков ошибок нет. Сбрасываю, разблокировать снова не получается.
Компрессор работает часто очень, причём включается секунд на 40, на сантим, где-то машину поднимает, потом отрубается секунд на десять и за это время, начинают клапана щёлкать, опускают на тот саним и снова всё по кругу. Кто-нибудь знаком с такой хренью?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
