Обманки на лямбды для GEMSA кто делал? Ну и вобще про лямбды.
-
Я сделал по схеме описанной выше, с заменой титановых на цирконевые. Расход упал с 30-33 до 20-23 по городу, с условием того что не повесили сопротивление на провода подогрева которые идут на мозги! Спасибо автору, схема работает в тестовом режиме, в ближайшее время повесим сопротивление! О результатох сообщу!
-
Была такая идея. Но паять нет желания, копаться и разбираться с проводами, делать или заказывать печатные платы, подстраивать, варить гайки в глушитель под цирконий, а потом менять циркониевые зонды через 30-70 тыс км пробега, а то и раньше. Все зависит от производителя зондов. При увеличении расхода топлива судорожно полключать диагнозу и смотреть что навернулось зонд- схема- проводка или еще что.
Лично мне проще поставил за 30 минут и забыл новые чипы.
НО каждый вправе решать сам.
Есть еще кое что для гурманов и кто понимает в топливной коррекции короткосрочной и долгосрочной. Кто в теме тот прймет про обратную связь. Без зондов это сложно.
-
А можно по подробнее про чипы? После их замены лямды можно удалять, или что происходит после замены?
-
Точно. Две микросхемы вытаскиваем из бензомозга, они в панельках, паять ни чего не надо и вставляем новые и все. Лямбды можно выкрутить и выкинуть, а можно оставить как просто затычки.
Если интересно в личку или ватсап.
-
Красота! Точно кае я и предпологал- подключил диагностику и оба порта кислородных датчиков ЗАКРЫТЫ!
На данном действии позволю себе считать вопрос с зондами закрытым! АллиЛуя!
-
Сегодня почти целый день ездил по городу снег, пробки, светофоры. Комп показывал 22,5 л. Надо учесть размер моих больших колес в добавок. Так что меня устраивает.
-
@Михалыч said:
Сегодня почти целый день ездил по городу снег, пробки, светофоры. Комп показывал 22,5 л. Надо учесть размер моих больших колес в добавок. Так что меня устраивает.Ну так где купить-то эти чудо-чипы, я тоже так хочу, а то езжу и плачу(
-
Михалыч как раз первую партию ваяет в секретных лабораториях )))
-
Точно!
Прошу понять и простить. Пиндосы динамят чипы . обещают к концу след недели прислать.
Всем кто заказывал отзвонюсь по прибытии. Кто не знает, вот мой номер: 89206925450. ( лучше в ватзап).
-
А у рисоедов не нашел ничего похожего? Наверняка какие то аналоги присутствуют?
-
Есть и у них, только ньюансик присутствует там рабочая температура не та. От нуля, а нам на северах нужно от минус 45 . просто гарантии что будут работать нет. Я себе такие поставил, но в тверском регионе низкие температуры не такие как на севере. И по приходу нормальных я так же переставлю.
-
Михалыч! А может ну ее нафиг этих пиндосов а? давай на лампах соберем? пол оборонки нашей еще ламповые )))
-
Не, мы по старинке на транзисторах
-
Ребяты микрухи прилши на нашу границу. Думаю будут к концу недели.
-
А как ето и мне такие получить?
-
Отследил по номеру ттн наши микрухи, в Питере таможатся....
Блин че за фигня, почему так долго??? Правда я из пиндосии еще ни чего не заказывал, может так и должно быть?....
-
Всем Салюд! Михалыч не заморачивайся,если таможатся то уже хорошо,главное чтоб в пендостане не перепутали. А так в России живём... У нас возможно все! У нас так и вагоны с сырьем терялись))) и много других приколюх было)
Просьба есть к соклубникам! Если есть у кого возможность скиньте фото датчика температуры всасываемого воздуха,который в корпусе воздушного фильтра торчит и параметры его если есть под рукой. Чет похолодало начались фортеля вписываться.
-
Дождались, чипы прибыли! Аллилуя!
Завтра будем шить, в понедельник постараюсь отправить всем страждущим.
-
Свободных комплектов мало всего два. Так что если кому интересно пишем звоним. В переди НГ и Рождество, каникулы....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну ты это...не забудь!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
