Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нет напруги на топливный насос

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
16 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • C Не в сети
    C Не в сети
    chilim72
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    пегас 94г.в. 4 л. ситуация следующяя.обнаружил что отпал провод с датчика короба воздушного фильтра пока делал эту фишку соответственно теребил и другие провода тоесть идущие на расход воздуха и дроссельной заслонки. сделал завожу и вдруг подскачили обороты на тахометре 1400-1600.глушил,заводил проверял разъемы у дросселя и воздуха но результат тот же. уехал на работу через неделю приезжаю заводить кера не заводится стартер крутит,поставил свечу искра есть.залажу в топливный бак вынимаю бензонасос включаю зажигание а моторчик молчит.отцепляю моторчик тащю к аккуму и на прямую его.качает.цепляю обратно кер там не качает.ныряю под машину снимаю датчик коленвала вроде все нормуль.собственно вот такие пирожки!да и еще не показывал и не показывает уровень топлива и сегодня несколько раз пока ковырялся вылазила ошибка геарбокс фаульт но потом ушла!в чем причина и где копать?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • normisN Не в сети
      normisN Не в сети
      normis
      архив
      написал в отредактировано
      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
      #2

      Начать нужно с топливного насоса. У него есть релюшка. Проверь предохронитель, подаётся ли на релюшку напруга. Проверишь виновата релюшка или что то дальше, что блокирует включение релюшки.

      А вообще по ходу у тебя там комплексс проблем. И бы перетряхнул проводку. Углы, загибы, окислившиеся фишки (все открыть почистить, залить химией и закрыть), проверить все массы, снять и почистить. Глючит у тебя что то. Сделай первый шаг! Проидись по проводке. Делай это акуратно. Машина за это тебя отблагодарит урчанием мотора 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • normisN Не в сети
        normisN Не в сети
        normis
        архив
        написал в отредактировано
        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
        #3

        По моему для твоего авто хватит сбросить клемму акумулятора чтобы почистить мозги! Многие форумчане боролись с разными проблемами с машиной и в большинстве случаев виновата была проводка, окислившиеся массы и т.д.

        Про релюшку.

        У релюшки есть цепь управления (как правило на схемах клемма 86 и 85, на одной клемме масса, на другой приходит (+) когда нужно включить реле) и силовая рабочая цепь (клеммы 87, 87а и 30, 87 и 87а это выход из реле - нормально замкнутый или разомкнутый, 30 это силовой (+) с акумулятора). У тебя неработает реле. Причины могут быть:

        1. не поступает (+) на управление реле на клемму 86. Тому виной может быть безопасность - инертный выключатель, противоугоддная система и конечно глюки проводки.

        2. Не поступает силовой (+) на реле. Реле включено, но (+) нет. виной может быть предохранитель.

        3. Само реле дохлое. Всё поступает, а оно не работает.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • МихалычМ Не в сети
          МихалычМ Не в сети
          Михалыч
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          Открой блок предов под капотом. Реле топливного насоса нашёл? Вытаскивай его, там 4 клемы- две паралельные и две не паралельные. т.е. перпендикулярные, вот они то нам и нужны. Вставь проводок в эти контакты, насос должон заработать. Если не заработал то проблема либо в проводке от блока предов до насоса либо в самом блоке предов. Надо найти где поселилась мишка КАЛА. Да вот ещё всё управление по нашему автосику идет по минусу, учти этот фактор.

          Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • C Не в сети
            C Не в сети
            chilim72
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            да михалыч про минус я вкурсе просто с электрикой я не очень дружу особенно со схемами так путем осмотра и методом тыка.реле нашел здесь на форуме есть описание релюх и предов.СПАСИБО админу за предоставленную информацию и всем остальным!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • C Не в сети
              C Не в сети
              chilim72
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              уррааа!!! завел! перетрес почти всю проводку за одно все проверил,почистил и т.д. в общем привел в порядок! а дело оказалось в преде я когда ковырялся тупо поставил его на место запосного (гнездо рядом)и ведь несколько раз прозванивал и не заметил!все дело в панике и невнимательности. СПАСИБО еще раз форумчанам за отзывчивость и информацию.

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #7

                Сегодня вновь возникли проблемы с топливным насосом у одного форумчанина..

                Что бы не плодить темы,отвечу здесь..название как раз очень соответствует..

                В теме про предохранители в посте №4 указал кое что про работу насоса..продублирую здесь..

                Тема про предохранители

                https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/274-predokhraniteli-i-rele-rendzh-rover-r38-pegas#2012

                Фото блока предов снизу

                Фишка С177,пин№1 - белый провод с оранжевой полосой(WO)..идёт на ногу №5 реле №12..реле бензонасоса..При замыкании пина №5 и №3 этого реле..включается бензонасос..

                С пина №3 (реле №12) минус( я точно не знаю,минус или плюс,проверить кому нибудь нужно,мне не чем и не на чем) идёт на предохранитель №39..и через него на инерционный датчик (в правой передней стойке стоит) и далее на насос.

                Вот схема к насосу через БЕСМ и инерционный датчик.

                Х135 это инерционный датчик..на его пин№1 как раз и приходит питание с блока предов,с предохранителя №39..и судя по цвету,такой же провод,белый с оранжевой полосой..

                На схеме всё в рабочем состоянии..если датчик допустим сработает от удара,то он перекидывает со своего пина №1 на свой пин№2...на ВЕСМ ..и тот отрубает насос..

                С датчика к насосу идёт провод белый с полосой U(голубая)...

                Схема работы реле №12(бензонасоса) в блоке предохранителей под капотом..

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                3
                • bars-12mB Не в сети
                  bars-12mB Не в сети
                  bars-12m
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Иркутск RR-2
                  #8

                  Доброго времени суток коллеги !

                  Значит продолжительное время напрягает следующий фактор - Машина не заводится с первого раза !

                  Симптомы - ВКЛ ключ в положение 2 должен начать качать топливный насос (?) но он не качает (зараза ) проверял манометром в нипель топливной рампы.

                  А как только начинает крутить стартером (положение ключа N3) срабатывает ! И дабы стартер не мучать маленько кручу движёк и со второго раза завожу.

                  Сие вопрос - чего за фигня ?

                  Насос новый - реле новые, преды целые, клапан на рампе держит,

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • FalkofF Не в сети
                    FalkofF Не в сети
                    Falkof
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Датчик давления было такое поменял все хорошо

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #10

                      Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!

                      Одын)Обратный клапан.

                      Дыва)не держат форсунки.

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • bars-12mB Не в сети
                        bars-12mB Не в сети
                        bars-12m
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Иркутск RR-2
                        #11

                        @Falkof said:
                        Датчик давления было такое поменял все хорошо

                        А можно номер датчика кто знает ?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • bars-12mB Не в сети
                          bars-12mB Не в сети
                          bars-12m
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Иркутск RR-2
                          #12

                          @alex1967 said:
                          Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!

                          Одын)Обратный клапан.

                          Дыва)не держат <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>.

                          Клапан да - плохо держит. Как машин заглушиш в течении минуты давление в рампе падает

                          По форсам ничего сказать не могу.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Keks139K Не в сети
                            Keks139K Не в сети
                            Keks139
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Ну так снять подачу с рампы, заткнуть манометром и покрутить двигателем и ждать. Наблюдать за падением давления. Если падает - обр. клапан насоса, разгрузка в баке или дырка где-то в трубке. Возможно внутри бака в трубке от насоса до выхода из бака (было на джипе - долго искал, сбрасывало давление внутри бака. Пока дырка не начала прогрессировать и не стало хватать давления для нормальной работы мотора).

                            Если давление держится то или форсунки лют (бош) . Форсунки или разгрузка на рампе льет в обратку (гемс). Как то так.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • FalkofF Не в сети
                              FalkofF Не в сети
                              Falkof
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Если бош то я купил от УАЗ один в один только давление у него 3,7 у нашего3,5 находится он в баке в насосе .

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #15

                                Важно не только давление,но и производительность!

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Keks139K Не в сети
                                  Keks139K Не в сети
                                  Keks139
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  В родном бошевском указана величина 75 литров в час. В каталоге боша находил. Искал насос в сборе так как датчик уровня начинает делать голову, а мне это не нрвиться... В сборе колба бош около 20000 на сегодняшний день стоит новая...

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы