Нет напруги на топливный насос
-
уррааа!!! завел! перетрес почти всю проводку за одно все проверил,почистил и т.д. в общем привел в порядок! а дело оказалось в преде я когда ковырялся тупо поставил его на место запосного (гнездо рядом)и ведь несколько раз прозванивал и не заметил!все дело в панике и невнимательности. СПАСИБО еще раз форумчанам за отзывчивость и информацию.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня вновь возникли проблемы с топливным насосом у одного форумчанина..
Что бы не плодить темы,отвечу здесь..название как раз очень соответствует..
В теме про предохранители в посте №4 указал кое что про работу насоса..продублирую здесь..
Тема про предохранители
https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/274-predokhraniteli-i-rele-rendzh-rover-r38-pegas#2012
Фото блока предов снизу
Фишка С177,пин№1 - белый провод с оранжевой полосой(WO)..идёт на ногу №5 реле №12..реле бензонасоса..При замыкании пина №5 и №3 этого реле..включается бензонасос..
С пина №3 (реле №12) минус( я точно не знаю,минус или плюс,проверить кому нибудь нужно,мне не чем и не на чем) идёт на предохранитель №39..и через него на инерционный датчик (в правой передней стойке стоит) и далее на насос.


Вот схема к насосу через БЕСМ и инерционный датчик.
Х135 это инерционный датчик..на его пин№1 как раз и приходит питание с блока предов,с предохранителя №39..и судя по цвету,такой же провод,белый с оранжевой полосой..
На схеме всё в рабочем состоянии..если датчик допустим сработает от удара,то он перекидывает со своего пина №1 на свой пин№2...на ВЕСМ ..и тот отрубает насос..
С датчика к насосу идёт провод белый с полосой U(голубая)...

Схема работы реле №12(бензонасоса) в блоке предохранителей под капотом..

-
Доброго времени суток коллеги !
Значит продолжительное время напрягает следующий фактор - Машина не заводится с первого раза !
Симптомы - ВКЛ ключ в положение 2 должен начать качать топливный насос (?) но он не качает (зараза ) проверял манометром в нипель топливной рампы.
А как только начинает крутить стартером (положение ключа N3) срабатывает ! И дабы стартер не мучать маленько кручу движёк и со второго раза завожу.
Сие вопрос - чего за фигня ?
Насос новый - реле новые, преды целые, клапан на рампе держит,
-
Датчик давления было такое поменял все хорошо
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!
Одын)Обратный клапан.
Дыва)не держат форсунки.
-
@Falkof said:
Датчик давления было такое поменял все хорошоА можно номер датчика кто знает ?
-
@alex1967 said:
Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!Одын)Обратный клапан.
Дыва)не держат <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>.
Клапан да - плохо держит. Как машин заглушиш в течении минуты давление в рампе падает
По форсам ничего сказать не могу.
-
Ну так снять подачу с рампы, заткнуть манометром и покрутить двигателем и ждать. Наблюдать за падением давления. Если падает - обр. клапан насоса, разгрузка в баке или дырка где-то в трубке. Возможно внутри бака в трубке от насоса до выхода из бака (было на джипе - долго искал, сбрасывало давление внутри бака. Пока дырка не начала прогрессировать и не стало хватать давления для нормальной работы мотора).
Если давление держится то или форсунки лют (бош) . Форсунки или разгрузка на рампе льет в обратку (гемс). Как то так.
-
Если бош то я купил от УАЗ один в один только давление у него 3,7 у нашего3,5 находится он в баке в насосе .
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Важно не только давление,но и производительность!
-
В родном бошевском указана величина 75 литров в час. В каталоге боша находил. Искал насос в сборе так как датчик уровня начинает делать голову, а мне это не нрвиться... В сборе колба бош около 20000 на сегодняшний день стоит новая...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти