Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Нет напруги на топливный насос

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрика
16 Сообщения 8 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • normisN Не в сети
    normisN Не в сети
    normis
    архив
    написал в отредактировано
    Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
    #3

    По моему для твоего авто хватит сбросить клемму акумулятора чтобы почистить мозги! Многие форумчане боролись с разными проблемами с машиной и в большинстве случаев виновата была проводка, окислившиеся массы и т.д.

    Про релюшку.

    У релюшки есть цепь управления (как правило на схемах клемма 86 и 85, на одной клемме масса, на другой приходит (+) когда нужно включить реле) и силовая рабочая цепь (клеммы 87, 87а и 30, 87 и 87а это выход из реле - нормально замкнутый или разомкнутый, 30 это силовой (+) с акумулятора). У тебя неработает реле. Причины могут быть:

    1. не поступает (+) на управление реле на клемму 86. Тому виной может быть безопасность - инертный выключатель, противоугоддная система и конечно глюки проводки.

    2. Не поступает силовой (+) на реле. Реле включено, но (+) нет. виной может быть предохранитель.

    3. Само реле дохлое. Всё поступает, а оно не работает.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • МихалычМ Не в сети
      МихалычМ Не в сети
      Михалыч
      архив
      написал в отредактировано
      #4

      Открой блок предов под капотом. Реле топливного насоса нашёл? Вытаскивай его, там 4 клемы- две паралельные и две не паралельные. т.е. перпендикулярные, вот они то нам и нужны. Вставь проводок в эти контакты, насос должон заработать. Если не заработал то проблема либо в проводке от блока предов до насоса либо в самом блоке предов. Надо найти где поселилась мишка КАЛА. Да вот ещё всё управление по нашему автосику идет по минусу, учти этот фактор.

      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

      1 ответ Последний ответ
      1
      • C Не в сети
        C Не в сети
        chilim72
        архив
        написал в отредактировано
        #5

        да михалыч про минус я вкурсе просто с электрикой я не очень дружу особенно со схемами так путем осмотра и методом тыка.реле нашел здесь на форуме есть описание релюх и предов.СПАСИБО админу за предоставленную информацию и всем остальным!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • C Не в сети
          C Не в сети
          chilim72
          архив
          написал в отредактировано
          #6

          уррааа!!! завел! перетрес почти всю проводку за одно все проверил,почистил и т.д. в общем привел в порядок! а дело оказалось в преде я когда ковырялся тупо поставил его на место запосного (гнездо рядом)и ведь несколько раз прозванивал и не заметил!все дело в панике и невнимательности. СПАСИБО еще раз форумчанам за отзывчивость и информацию.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #7

            Сегодня вновь возникли проблемы с топливным насосом у одного форумчанина..

            Что бы не плодить темы,отвечу здесь..название как раз очень соответствует..

            В теме про предохранители в посте №4 указал кое что про работу насоса..продублирую здесь..

            Тема про предохранители

            https://jlrforum.ru/forum/elektrikas/274-predokhraniteli-i-rele-rendzh-rover-r38-pegas#2012

            Фото блока предов снизу

            Фишка С177,пин№1 - белый провод с оранжевой полосой(WO)..идёт на ногу №5 реле №12..реле бензонасоса..При замыкании пина №5 и №3 этого реле..включается бензонасос..

            С пина №3 (реле №12) минус( я точно не знаю,минус или плюс,проверить кому нибудь нужно,мне не чем и не на чем) идёт на предохранитель №39..и через него на инерционный датчик (в правой передней стойке стоит) и далее на насос.

            Вот схема к насосу через БЕСМ и инерционный датчик.

            Х135 это инерционный датчик..на его пин№1 как раз и приходит питание с блока предов,с предохранителя №39..и судя по цвету,такой же провод,белый с оранжевой полосой..

            На схеме всё в рабочем состоянии..если датчик допустим сработает от удара,то он перекидывает со своего пина №1 на свой пин№2...на ВЕСМ ..и тот отрубает насос..

            С датчика к насосу идёт провод белый с полосой U(голубая)...

            Схема работы реле №12(бензонасоса) в блоке предохранителей под капотом..

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            3
            • bars-12mB Не в сети
              bars-12mB Не в сети
              bars-12m
              архив
              написал в отредактировано
              Иркутск RR-2
              #8

              Доброго времени суток коллеги !

              Значит продолжительное время напрягает следующий фактор - Машина не заводится с первого раза !

              Симптомы - ВКЛ ключ в положение 2 должен начать качать топливный насос (?) но он не качает (зараза ) проверял манометром в нипель топливной рампы.

              А как только начинает крутить стартером (положение ключа N3) срабатывает ! И дабы стартер не мучать маленько кручу движёк и со второго раза завожу.

              Сие вопрос - чего за фигня ?

              Насос новый - реле новые, преды целые, клапан на рампе держит,

              1 ответ Последний ответ
              0
              • FalkofF Не в сети
                FalkofF Не в сети
                Falkof
                архив
                написал в отредактировано
                #9

                Датчик давления было такое поменял все хорошо

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #10

                  Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!

                  Одын)Обратный клапан.

                  Дыва)не держат форсунки.

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • bars-12mB Не в сети
                    bars-12mB Не в сети
                    bars-12m
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Иркутск RR-2
                    #11

                    @Falkof said:
                    Датчик давления было такое поменял все хорошо

                    А можно номер датчика кто знает ?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • bars-12mB Не в сети
                      bars-12mB Не в сети
                      bars-12m
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Иркутск RR-2
                      #12

                      @alex1967 said:
                      Дык у пегаса насос начинает качать только при прокрутке стартером.Я про БОШ.За ГЕМС не в курсе.Теряется давление в рампе.Основных причин дыве!

                      Одын)Обратный клапан.

                      Дыва)не держат <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a>.

                      Клапан да - плохо держит. Как машин заглушиш в течении минуты давление в рампе падает

                      По форсам ничего сказать не могу.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Keks139K Не в сети
                        Keks139K Не в сети
                        Keks139
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #13

                        Ну так снять подачу с рампы, заткнуть манометром и покрутить двигателем и ждать. Наблюдать за падением давления. Если падает - обр. клапан насоса, разгрузка в баке или дырка где-то в трубке. Возможно внутри бака в трубке от насоса до выхода из бака (было на джипе - долго искал, сбрасывало давление внутри бака. Пока дырка не начала прогрессировать и не стало хватать давления для нормальной работы мотора).

                        Если давление держится то или форсунки лют (бош) . Форсунки или разгрузка на рампе льет в обратку (гемс). Как то так.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • FalkofF Не в сети
                          FalkofF Не в сети
                          Falkof
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #14

                          Если бош то я купил от УАЗ один в один только давление у него 3,7 у нашего3,5 находится он в баке в насосе .

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #15

                            Важно не только давление,но и производительность!

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Keks139K Не в сети
                              Keks139K Не в сети
                              Keks139
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #16

                              В родном бошевском указана величина 75 литров в час. В каталоге боша находил. Искал насос в сборе так как датчик уровня начинает делать голову, а мне это не нрвиться... В сборе колба бош около 20000 на сегодняшний день стоит новая...

                              1 ответ Последний ответ
                              0

                              Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                              Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                              С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                              Зарегистрироваться Войти
                              Ответить
                              • Ответить, создав новую тему
                              Авторизуйтесь, чтобы ответить
                              • Сначала старые
                              • Сначала новые
                              • По количеству голосов


                              • Войти

                              • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                              • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                              • Первое сообщение
                                Последнее сообщение
                              0
                              • Категории
                              • Последние
                              • Метки
                              • Популярные
                              • Пользователи
                              • Группы