Стук в двигателе
-
@Михалыч said:
На холодную не стучит, а на горячую стучит масло разжижается. Давление уже маловато, напруги маслососа не хватает. Износ вкладышей, распред подтерся. Цепь у нас не гремит, если греметь начнет сразу ошибку выхватишь потому что она растянется на пару сантимов.Решать проблему стуков нужно в комплексе, а в остальном врятли поможет.
когда было залито 5в40 тихо работало... Вот как 10в40 начал тарахтеть)) ведь 10в40 более густое чем 5в40...
-
@Хоритон said:
У меня похоже нового, мотор не давно перебирался. А чем они отличаются?Перебирался он или нет, это вообще ни о чём.
Ремней сколько и какие клиновые или ручейковые?
Разница крышек в том, где расположен насос и чем приводится в действие - коленвалом или распредвалом.
-
Ремень один ручейковый. приводится в действие - коленвалом
-
@Хоритон said:
Ремень один ручейковый. приводится в действие - коленваломТогда просто так до насоса не доберёшься. Меряй давление масла.
Вопрос - по какой причине перебирали двигатель?
Переборка-переборке рознь. Если "вложили" в р-оне 50.000, то это были полумеры и китайские запчасти типа Britpart, а они качеством и долговечностью не отличаются, тот-же распрдвал может "слизаться" за 10.000 км.
И что за странная фраза - "Я наоборот лил для загустения масла чтоб расход уменьшился и давление поднять", больше заинтриговало про "расход".
А вообще Вы голову морочите, у Вас Пегас, а Вы в "ветке" Классиков пытаетесь найти ответ на свои вопросы - у двигателя 4,6L свои характерные "болячки" и их гораздо больше, все они описаны в "ветке" Р38. B)
-
Расход масла наверное..)) .и что тут странного ))?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Хоритон said:
Ты уже отписывал там где надо,вот там и продолжай..в разделе по Пегасу..Здесь больше писать НЕ НАДО...
-
@Din said:
когда было залито 5в40 тихо работало... Вот как 10в40 начал тарахтеть)) ведь 10в40 более густое чем 5в40...Оставлю коментарий не в теме и не по теме

Din, неправильно пологаешь. По факту:
-
Ты говорил, что холодный мотор тихий, а стучать начинает только после разогрева.
-
залил 10W40 и начало стучать (значит начало стучать когда разогревался двигатель).
Для тёплого мотора 5W40 и 10W40 полностью ОДИНАКОВЫЕ масла! Цыфры 5 и 10 характерезует густоту масла в охлаждённом состоянии. 10-тка замёрзнет при -20градусов, а 5-рка при -35 градусов. Когда оба масла нагреты до скажем +30 градусов, разницы в них уже НЕТ!
Если ту хочешь поекспериментировать маслами и так уменьшить стучание на ТЁПЛОМ двигателе ты должен вариировать вторыми цыфрами масел, например W30 vs W40 vs W50! Про первые цыфры забудь.
-
-
Да это все понятно... Просто вот на пыжик лил мобил 0в30 мотор ел масло .. залил 0в30 пежовский..-перестал... На форуме жопеводов ой пежоводов писали что масла по вязкости отличаются.. Хоть и оба 0в30... может тут такая же песня) ?
-
@MOBY DICK said:
Вообще думаю стоит рассматривать два вариант1 болтание гидриков в гнезде
2 болтание пальца поршня
но первый в два раза ниже по частоте чем второй,
тк в моем случае вроде так и есть склоняюсь в первому варианту, а тк это не лечится мотор можно сразу сдать в утиль...
Ну чего с мотором-то?
-
Масло смените на 10в40
-
После капремонта двигателя для промывки залил масло разливное «камазовское» ... полет нормальный. Никаких стуков и напрягов. Залил с молибденом-стук. Сейчас хочу назад камазовское))) бюик новомодную хрень не хочет
-
Когда этот двигатель создавали, то масла были исключительно минеральные. :whistle:
-
Пальцы стучали
-
@Зю-зю said:
@MOBY DICK said:
Вообще думаю стоит рассматривать два вариант
1 болтание гидриков в гнезде
2 болтание пальца поршня
но первый в два раза ниже по частоте чем второй,
тк в моем случае вроде так и есть склоняюсь в первому варианту, а тк это не лечится мотор можно сразу сдать в утиль...
Ну чего с мотором-то?
Пальцы стучали
2.5 года ответ ждал

-
может распредвал ?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти