Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не заводится Engine disabled

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
139 Сообщения 22 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • V V KV Не в сети
    V V KV Не в сети
    V V K
    архив
    написал в отредактировано
    #76

    @Din said:
    в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше 😜 ) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?

    какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #77
      1. В общем машину завели 🎉 .

      Приехал чевачек с Т4 и со своим перепрошитым ВеСМом (который уже стал мой с учетом стоимости работ) и через 10 мин чувак заработал 10тыщ (отдал я побольше + 4 тыщи за то чтобы он приехал ко мне в город а не я к нему). Не в обиду месным ФОРУМЧАНАМ, НОк своим можно бы было и почеловечески отнестись а не ломить цену при первой возможности!!! Пусть будет стыдно! Да будет так! 😠

      К моим мозгам в машине толком даже подключиться не смогли чтобы выяснить причину. Вывод: слетели мозги, просто глюкнул и полностью залочился ВеСМ, как почему и зачем - тайна 😬

      1. ЕКА код. Даже если бы у меня ВЕСМ принимал ЕКА, то оффы мне дали нетот и машин бы я заблокировал 😕 Чел сказал, что сколь сталкивался, в 90% оффы недают верного пароля. Причины банальны - а) перепрошивка либо в англии либо уже у нас, либо тупо замена мозгов. И сколько раз они могли менять одному Будде известно. и б) сами оффы иногда тупо лишь бы от них отвязались дают левую инфу

      2. Всем спасибо за участие.

      ЗЫ вопрос об обходе иммо у меня в голове так и остается открытым. Впереди длинная зима. У меня еще один ровер - теперь кабриолет - фотки позже выкладу. И есть теперь ВЕСМ с моей машины (правда залоченный но паяльник нас рассудит :whistle: ) - буду пробовать, разбираться как обойти иммоб.

      1 ответ Последний ответ
      2
      • V V KV Не в сети
        V V KV Не в сети
        V V K
        архив
        написал в отредактировано
        #78

        🙂 главное - завёлся машынко!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #79

          @Mitka said:
          Оголю интимные места этой работы-все это можно сделать без Т-4.

          ну вот хоть до одной правды добрались B)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #80

            Тему открыл для ответов..Надеюсь будем писать по делу,а не разборки устраивать 😉

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий ВезунчикЮ Не в сети
              Юрий Везунчик
              архив
              написал в отредактировано
              Питер. Все сложно
              #81

              а без разборок скучно , да и надо молодняк наставлять на путь истинный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • DinD Не в сети
                DinD Не в сети
                Din
                архив
                написал в отредактировано
                #82

                @V V K said:

                @Din said:

                в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше 😜 ) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить?

                какая, .., изолента? ясно ведь, чёрным по-руськи, написано - "зелень", сиречь - окисел! тупо - очисчать надобно от "зелени"! до, чисто, типа, медно-золотистого, как "цыганское" золото, цвета! во, начал выражёвываться - в стиле 90-х! 🥳

                а обрыв проводов как проверить? я думаю там дело не в окислении штекера а в сгнивании провода) вот какого именно провода.. :oops: ???

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #83

                  Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..

                  После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • DinD Не в сети
                    DinD Не в сети
                    Din
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #84

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Обрыв провода ищется прозваниванием проводки..Работа долгая..нудная..и не всегда даёт результат..не каждый это может,потому что схемы читать нужно уметь к тому же..По этому не дешёвая кстати..

                    После английских электриков,довольно частое явление перегнивание проводов в местах где их прозванивали..там обычно дырки в оплётке остаются под изолентой..Так многие делают и это нормально,если ХОРОШУЮ изоленту применяют..

                    Так значит дешевле тупо проводку поменять? Но вот специалист кто есть на форуме из Москвы по электрике? Просто через раз гаснет приборка... хлопаю дверьми и загорается..думаю в один прекрасный момент она затухнет надолго...

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #85

                      Всем привет!

                      История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.

                      Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(

                      Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((

                      Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.

                      Короче, засада!

                      Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$

                      Если замкнуть стартер, машину можно завести?

                      Что посоветуете?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #86

                        @Жыпер said:
                        Всем привет!

                        История банальна-сел акб, снял, зарядил, заводить-на панели горит двиг заблокирован, нажмите кнопку.

                        Родной ключ машина не видит, ц/з закрывается с доп. сигналки, в дверном замке ключ вертится, но ничего не происходит, наверное снята тяга. К тому же, заблокировалась водительская дверь(

                        Приехал электрик, хотел ввести код ЕКА, но его нет(((

                        Причём не только у нашего дилера, но и в Англии.

                        Короче, засада!

                        Электрик предложил почикать все коды и блокировки за 150$

                        Если замкнуть стартер, машину можно завести?

                        Что посоветуете?

                        Если бы ты прочитал некоторые темы в данном разделе(выделенные,всегда первые,про ЕКА код,блокировку,рассинхрон) то знал бы что твой электрик не знает что такое Р38 и потому даже за 300$ он бы ничего не сделал...не завёл бы(если бензин)...единственное что могут диагносты,отключить ИММО и потом заводи хоть гвоздём до такого момента как сейчас у тебя произошёл..ведь ранее ты машину гвоздём и заводил...пульт то родной никогда не работал сто пудово? 😉

                        По поводу что нет родного ЕКА кода(код разблокировки) даже в Англии..что то не верится...Ты одному диллеру звонил или хотя бы трёх четырёх обзвонил? Такого просто не может быть...по каждому ВИНу есть код и он хранится в Англии..может быть даже под подушкой> у королевы ..но он там есть.. 😂

                        Ну это всё лирика..по делу - Открываешь водительскую дверь(либо сдираешь обшивку,либо спиливаешь петлю,а потом легко её на место привариваешь)..чинишь замок...мотор разблокируется....В данный момент машина не видит открытия водительской двери..потому и блокирует мотор..на панели светодиод же красным моргает или горит.присмотрись к нему...ё моё)))

                        При блокировке блокируется стартер,бензонасос,инжектора,...так что хоть что ты крути..хоть стартером,хоть кривой ручкой..толку не будет..

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • Ж Не в сети
                          Ж Не в сети
                          Жыпер
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #87

                          Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.

                          Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.

                          Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #88

                            @Жыпер said:
                            Пульт да, похоже уже был не рабочий-при нажатии на кнопки ничего не происходило.

                            Насчёт кода, узнавал в двух конкретных местах-нету.

                            Буду завтра пилить скобу, открывать вод дверь, может победю этого шайтанама)))

                            Когда восстановишь замок..не удивлюсь что и ключ привяжешь к машине...может он и родной ВИНу прописанному в БЕСМе..а не привязывался ранее из-за поломки замка...заодно для верности проверь подключен ли блок приёмника-антенны сигнализации ,его могли тупо отключить ...

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • Ж Не в сети
                              Ж Не в сети
                              Жыпер
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #89

                              Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(

                              Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(

                              Енжин десабле, пресс ремоте...

                              Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #90

                                @Жыпер said:
                                Спилил скобу, открыл дверь, снял обшивку-тяги от личинки на сам замок не обнаружил(

                                Выпотрошил замок, микрики все рабочие, суперлок нейтрализовал, думаю, ну вот, сча заведусь-хрена(

                                Енжин десабле, пресс ремоте...

                                Орёт и моргает заводская сигналка, диод на панели моргает...

                                Восстановить тягу из подручных средств...

                                Узнать ЕКА код...ввести его..завестись..Попробовать привязать ключ....

                                По другому ни как..

                                Если бы был синхронизатор,то можно было бы его воткнуть,он мог бы и потушить сигналку..но не факт..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 6pakoHbep6 Не в сети
                                  6pakoHbep6 Не в сети
                                  6pakoHbep
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Отрадное, RR38 99гв
                                  #91

                                  проводку замка проверять. у меня снялся с сигналки когда восстановил.

                                  Пегас штука такая, что может не быть контакта в вставленной фишке (клеме). звонишь - есть, вставляешь не идет сигнал.

                                  Сигналка перестает орать если вставить синхронизатор.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • Ж Не в сети
                                    Ж Не в сети
                                    Жыпер
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #92

                                    Сегодня я всё таки победил эту шайтанама!)))

                                    Как мне и посоветовали, замкнул на колодке (20 пин) 5 и 6 контакт, машина снялась с сигналки!!!!!

                                    Пегас, после месячного простоя, запустился с полпинка)))

                                    Уфффф, надо это отметить)

                                    Огромное спасибо форумчанам за помощь!!!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • A Не в сети
                                      A Не в сети
                                      Alexx60rus
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #93

                                      Добрый день всем! Вот постигла и меня беда.. Родной ключ с пультом не открывает центральный замок. Привязка через кнопку и поворот в двери не проходит. Микрики целы, нанокомом вижу открытие, закрытие. Дилеры когда то давно давали ЕКА, но я его не проверял. Сейчас пробовал ввести через наноком- результат локаут. Считал дамп из моторолы бодика, может быть EKA 4600 ? Двигатель обезиммлен, потому заводится (напрямую) и едет.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • CowboyC Не в сети
                                        CowboyC Не в сети
                                        Cowboy
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #94

                                        В ЕКА нулей быть не может. Если есть наноком - в нем есть закладочка DISARM, должна помочь

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • A Не в сети
                                          A Не в сети
                                          Alexx60rus
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #95

                                          Закладка Disarm есть, только чтоб дизармить надо ЕКА знать. Тот что мне дали не прокатил.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы