Не заводится Engine disabled
-
бестолку... молчок
-
Т. е. BECM не просыпается (светодиод рядом с селектором АКПП не начинает светиться в пол накала)?
-
Сейчас я отбегу на некоторое время, а потом приду и выложу схему для прозвонки цепи приёмника сигналки. Всё-таки маленькая, но надежда.
-
пока не наблюдал за светодиодом. машину отогнал чтоб месные не разграбили... завтра погляжу...
за схему прозвонки отдельное спасибо скажу!
-
Ааа ну раз не по светодиоду ориентировались при закрытии двери то не факт, что засыпает, т. к. при закрывании двери надпись на дисплее в любом случае погаснет.
Схема подсоединения приёмника сигнализации.

Разъём С313 - на приёмнике сигналов (находится справа по ходу авто, за спинкой заднего сиденья).

Пин № 2 - должен звониться на массу, цвет провода - чёрный.
Пин № 3 - должен быть постоянный плюс, цвет провода - фиолетовый.
Пин № 1 - это сигнальный провод, по которому сигнал от приёмника идёт в BECM, в разъём С326, к пину № 6, цвет провода - оранжевый с красной полосой.
Если масса и плюс на приёмнике присутствуют, то следует прозвонить этот провод.


Всё это стоит попробовать проверить, если ЗАСНУВШИЙ BECM не просыпается при нажатии кнопки на брелке, светодиод на брелке при нажатии на кнопку моргает.
-
ни чё, ни чё - воть скоро макся приехаит в красноярский город на тесть-буку, тады и починим! георг - он голова!
-
@V V K said:
ни чё, ни чё - воть скоро макся приехаит в красноярский город на тесть-буку, тады и починим! георг - он голова!((((( неа не прикачу(((( ничего непомогает. На втором пегасе, на весме иммоб тоже двигатель блокирует но там какой то мастер умудрился пол проводки переделать и он работает просто от ключа! :blink: причем ЧЕК не горит!!! ВОТ как это так???? когда я всю свою сознательную жизнь знаю что Весм необойти!?

потому перестановка Весм и ЭБУ компа на мой авто непомогла :dry: блок предохранителей тоже менял. Проводку ВСЮ вскрыл, ВСЁ осмотрел. Магистраль до Радио передатчика вызвонил - все в идеале.
Одна надежда что мастер Георгий, с которым предстоит еще говорить, сможет разрулить этот темпоральный парадаксон=) т.е. надо тест буком как понимаю залезть и выключить к ебе..ям иммоб! в противном случае буду по образцу второго пегаса переделывать первого
-
прикатишь, макс! ишшо как прикатишь! с ветерком! на экуваторе! как я два года назад мчался 160 км с севера до автосервиса. 🥳 так што - ждём-с!

-
Ну, чо то уж совсем хреново. Машина совсем что ли не реагирует ни на что?
-
@elannale said:
Ну, чо то уж совсем хреново. Машина совсем что ли не реагирует ни на что?эх знать бы еще что реагирует а что нет... работа проделана уже конская. я подходить к машине уже немогу, да и боюсь чтонить раскурочу что только хуже сделаю. и так столь проводов вскрыл что страшно куда теперь это все прятать...
сегодня попробую Блекбоксом поиграть.
А кто вообще что про nanocom evolution знает? вроде вещь нужная и все что нужно делает и цена подьемная в приделах 20. тока заказывать ее только изза бугра надо. ая ниразу таким незанимался.
-
С рабочей машины нужно переставить ВеСм , ЭКУ двигателя, щиток приборов . Тогда заведётся.
А так у тебя похоже что слетел код двигателя в ВеСм. т.е. не совпадает с кодом который прописан в ЭКУ.
Нужен Т4 или MSV-2.
Может и блек бокс для синхронизации двигателя поможет если ВеСм не запёртый оказался.
В противном случае только перепрошивка ВеСм.
-
@arustel said:
В противном случае только перепрошивка ВеСм.ты вкурсе сколь щас перепрошивка стоит? дешевле 2 набора (из ВЕСМ+ЭБУ движка) купить
или подскажите кто нибудь кто займется не за баснословные деньги...
и можно с помощью Т4 его прошить? или какието конкректные програмки надо или еще что?
вроде есть человек тут недалеко, но еще неразговаривал с ним.... сегодня еще блек боксом после работы поиграюсь..
-
В Nanocom'е есть функция disarm сброса с охраны программным образом. Помогла как-то, когда сигналка залипла странным образом после сильного разряда аккумулятора. С Т4 не сталкиваался, но наверняка что-то подобное там есть. Правда надо вводить код EКA, и если он в BeCM слетел - то только перепрошивка.
Комплект BeSM и ECM с чужой машины все равно потребует Т4 или MSV-2: EKA и FOB коды перепрошить, с приборкой синхронизовать, параметры BeSM и ECM посмотреть и адаптировать к конкретной машине при необходимости.
Если вдруг BeSM незахлопнутым окажется, что врядли, то можно nanocom'ом обойтись.
-
Можно попробовать процедуру "Alternative "Key in Position II" Disarming Procedure" с www.rangerovers.net/repairdetails/becm/alarm.html. Правда сам такое не делал, сразу оговорюсь.
-
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.
-
@elannale said:
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.а можно интересно
всю проводку новую из англии заказать
и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops: -
@Din said:
@elannale said:
... в этой машине сложного ни чего нет, если коды между мозгами и еку потерялись, то блек-бокс должен помочь. Либо начинай всё заново и обстоятельно, не торопись и больше внимательности. Я не один, кто машину почти до болтика разобрал, отремонтировал в плодь до капиталки двигателя и собрал, и ездит и не парится. Начни с начала, по-этапам. Проводке отдай больше внимания.
а можно интересно
всю проводку новую из англии заказать
и просто поменять? или есть на форуме спецы кто может просто прозвонить и понять где коротит....открываю багажник щелкает в передней левой двери...хлопаю дверьми приборка то пропадает то появляется..на леж. полиц. то же самое.. когда хлопаю правой передней дверью закрывается правая задняя дверь (на защелку)... а автоматом правая передняя дверь не закрывается...приходится как на жигулях закрывать... может из за того что микрик правой передней двери коротит? жудко извиняюсь если отклонился от темы... :oops:Проводку? К Мансуру в тему распродаж, я у него недавно покупал в достойном состоянии "хвост" под ЭКУ на двигатель. Думаю, если покопается у себя, найдёт проводку по всей машине. Пиши ему!
Но, для начала посмотри, внизу у правой пассажирской стойки белый разъём, бывает он весь "зелёный" становится от влаги и контакты отгнивают. А ещё..., короче если коротит, то это плохо, ищи сопли, а то ни дай бог замкнёт по взрослому!

-
в том то и дело там все зеленой (может синей была раньше
) изолентой обмотано..гадать не охота..тогда всю машину надо перебрать)) кто интересно тестером владеет...на отлично..чтобы прозвонить, а потом уже можно и проводку покупать..все таки кажется из за микрика двери правой передней..может там интересно что то коротить? -
народ. выдернул реле запуска (с ключиком) и реле стартера на прямую включил. стартер пашет , мотор крутит но естественно незаводится. схем под рукой нету, все на работе на компе((( гляньте у кого есть. ведь получается что с весма должен какой то плюсик идтить на блок двигателя чтобы тут ожил и принялся работать с ВЕСМОМ!!?
если рассуждать - то ВЕСМ получает все РАЗРЕШЕНИЯ (от замка, что ключ там, от иммоба, что тот синхронизировался с ключо м и.п) а потом тупо должен сказать ЗАВОДИСЬ мотору и все...
мне кажется что все дело простое! и тест бук это все делает еще проще, там видно что куды. а если опусть все эти программые выкрутасы то на самом деле управление двигателем - это управление двигателем , пневма это пневма, АБС это абс, а ВЕСМ это тупо Одна коробка которая следит а не управляет, точнее сканирует и переводит нам в читаемом для нас виде, будь то панель приборов, перегорание предохранителей, выхода из строя той или иной системы. а блоки то как работали сами по себе так и работают! блок как управлял мотором, его впрыскам, зажиганимем, и т.п. так и управляет! Весм это как БУГОР следит чтоп жамшуты пахали! Его Же можно и убрать посути только все радости потеряем а получим обычную тойоту с набором функций
я это к тому что у меня есть еще 2 вечера чтобы самому разобраться с машиной. человека с Тест буком нашел. И выслушав все симптомы он за сказал: ""вези машину, с тебя 10 тыщ и я заведу тебе машину"". Т.е чувак знает что дело плевое. Оно на самом деле плевое, иея тестбук, перезалил систему и все. Я несомневаюсь что он сделает это за час а то и меньше и скажет - забирай! И понимая то что в эту 10ку входит как от "перепрошить" так и до "скинуть ошибки" а может вообще просто скнет на кнопку разблокировки - и машин поедет! Вот за что обидно! Даже и денег не шибко жалко а обидно что сам недопер - точнее допереть допер но вылечить невылечил! Конечно у меня 100% глюк электроники, и от без исходности я выкладу бабло. Хочу попробовать, ХОТЯБЫ попробовать завести его МИМО иммоба! Думаю и в будующем комуто это пригодится!
-
По поводу дать напряжение я в чате написал, но повторюсь и здесь. В мозгах как и в обычном компьютере (домашнем стационарном), от блока питания идут провода не только +12 вольт, но и +5 вольт. И размыкать схемы может и минусовой провод через какое нибудь микро реле. И если неправильно подать + , и неправильное напряжение подать (вместо +5 допустим +12 или13,5 вольт), то можно запросто спалить мозги, и тогда попадалово будет точно на кругленькую сумму.
Как-то так.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
