Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
42 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AltChromeA Не в сети
    AltChromeA Не в сети
    AltChrome
    архив
    написал в отредактировано
    #27

    Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.

    хватит мучать авто!!!!

    еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

    хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

    1 ответ Последний ответ
    1
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #28

      @AltChrome said:
      хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

      пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..

      только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))

      пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))

      псс. ну или дискача))))

      нафига мучать жопу то? ))

      1 ответ Последний ответ
      0
      • InkI Не в сети
        InkI Не в сети
        Ink
        архив
        написал в отредактировано
        #29

        @AltChrome said:
        Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

        Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Ж Не в сети
          Ж Не в сети
          Жыпер
          архив
          написал в отредактировано
          #30

          Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.

          Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

          Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

          Ps На пружинах мне спокойнее)

          1 ответ Последний ответ
          1
          • InkI Не в сети
            InkI Не в сети
            Ink
            архив
            написал в отредактировано
            #31

            @Жыпер said:
            Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

            Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

            Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

            Ps На пружинах мне спокойнее)

            Ну по теме, мне кажется, я и ответил

            PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #32

              @Ink said:

              @Жыпер said:

              Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

              Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

              Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

              Ps На пружинах мне спокойнее)

              Ну по теме, мне кажется, я и ответил

              PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

              да это так.. о наболевшем))

              пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #33

                @Жыпер said:
                Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                Ps На пружинах мне спокойнее)

                если пегас в норме - то легко)))

                пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???

                она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))

                1 ответ Последний ответ
                1
                • AltChromeA Не в сети
                  AltChromeA Не в сети
                  AltChrome
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #34

                  @Ink said:

                  @AltChrome said:

                  Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                  Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                  Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

                  Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

                  К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

                  PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #35

                    Как разнообразен этот мир))

                    Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))

                    А надо просто покупать машину под свои задачи)))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #36

                      @Ink said:
                      Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                      PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                      Мой пост всего лишь следующий, за твоим.

                      А не ответ , без обид)

                      У меня задачи:съездить на рыбалку, в глушь, по грибы, на покатушки-Пегас на пружинах меня полностью устраивает.

                      И давайте не будем отклоняться от темы.

                      Миру мир)))

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #37

                        Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                        И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                        Пс. Про цену - вообще промолчу))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • InkI Не в сети
                          InkI Не в сети
                          Ink
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #38

                          @Жыпер said:
                          И давайте не будем отклоняться от темы.

                          Миру мир)))

                          😉

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #39

                            @m535i said:
                            Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                            И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                            Пс. Про цену - вообще промолчу))

                            Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился Пегас и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #40

                              @alex1967 said:

                              @m535i said:

                              Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                              И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                              Пс. Про цену - вообще промолчу))

                              Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                              ну так и я про тож... каждый танцует как умеет))

                              пегас на пружинах - это гранд чероки)))

                              а если еще и гранд чероки СРТ - то ))))

                              лан. прошу прощения за флуд.))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • dmitr.komarov38D Не в сети
                                dmitr.komarov38D Не в сети
                                dmitr.komarov38
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #41

                                Добрый день, имеются ли артикулы пружин KYB

                                так как на сайте KYB даёт обычные и HD 2 вида передних и всё

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #42

                                  Я ставил террафирма,есть в свободной продаже в московии.

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0

                                  Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                  Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                  С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                  Зарегистрироваться Войти
                                  Ответить
                                  • Ответить, создав новую тему
                                  Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                  • Сначала старые
                                  • Сначала новые
                                  • По количеству голосов


                                  • 1
                                  • 2
                                  • 3
                                  • Войти

                                  • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                  • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                  • Первое сообщение
                                    Последнее сообщение
                                  0
                                  • Категории
                                  • Последние
                                  • Метки
                                  • Популярные
                                  • Пользователи
                                  • Группы