Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .
-
Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на пружины...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938
Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111
Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700
Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106
Проставки - 4.шт
-
@Юрий said:
Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111
Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700
Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106
Проставки - 4.шт
еще один под нож пошел ((((
-
Привет всем. Кто нибудь знает каталожный номер проставок. ?
-
Чертежей опор под пружины нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не поленись и почитай темы.Всё давно уже пережованно.
-
хватит мучать авто!!!!
еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...
((((
-
Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.
хватит мучать авто!!!!
еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...
хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.
-
@AltChrome said:
хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..
только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))
пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))
псс. ну или дискача))))
нафига мучать жопу то? ))
-
@AltChrome said:
Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.
-
Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.
Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)
Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))
Ps На пружинах мне спокойнее)
-
@Жыпер said:
Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)
Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))
Ps На пружинах мне спокойнее)
Ну по теме, мне кажется, я и ответил
PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику
-
@Ink said:
@Жыпер said:
Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.
Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)
Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))
Ps На пружинах мне спокойнее)
Ну по теме, мне кажется, я и ответил
PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику
да это так.. о наболевшем))
пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))
-
@Жыпер said:
Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)
Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))
Ps На пружинах мне спокойнее)
если пегас в норме - то легко)))
пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???
она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))
-
@Ink said:
@AltChrome said:
Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.
Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.
Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.
Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?
К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...
PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))
-
Как разнообразен этот мир))
Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))
А надо просто покупать машину под свои задачи)))
-
@Ink said:
Ну по теме, мне кажется, я и ответилPS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику
Мой пост всего лишь следующий, за твоим.
А не ответ , без обид)
У меня задачи:съездить на рыбалку, в глушь, по грибы, на покатушки-Пегас на пружинах меня полностью устраивает.
И давайте не будем отклоняться от темы.
Миру мир)))
-
Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))
И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))
Пс. Про цену - вообще промолчу))
-
@Жыпер said:
И давайте не будем отклоняться от темы.Миру мир)))

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
@m535i said:
Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))
Пс. Про цену - вообще промолчу))
Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился Пегас и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!!
А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!!
А подготовить УАЗ для бездорожья....
так Пегас получается очень бюджетная машина! -
@alex1967 said:
@m535i said:
Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))
И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))
Пс. Про цену - вообще промолчу))
Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!!
А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!!
А подготовить УАЗ для бездорожья....
так Пегас получается очень бюджетная машина!ну так и я про тож... каждый танцует как умеет))
пегас на пружинах - это гранд чероки)))
а если еще и гранд чероки СРТ - то ))))
лан. прошу прощения за флуд.))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти