Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
42 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    m535i
    архив
    написал в отредактировано
    #28

    @AltChrome said:
    хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

    пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..

    только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))

    пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))

    псс. ну или дискача))))

    нафига мучать жопу то? ))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #29

      @AltChrome said:
      Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

      Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Ж Не в сети
        Ж Не в сети
        Жыпер
        архив
        написал в отредактировано
        #30

        Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.

        Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

        Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

        Ps На пружинах мне спокойнее)

        1 ответ Последний ответ
        1
        • InkI Не в сети
          InkI Не в сети
          Ink
          архив
          написал в отредактировано
          #31

          @Жыпер said:
          Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

          Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

          Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

          Ps На пружинах мне спокойнее)

          Ну по теме, мне кажется, я и ответил

          PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #32

            @Ink said:

            @Жыпер said:

            Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

            Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

            Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

            Ps На пружинах мне спокойнее)

            Ну по теме, мне кажется, я и ответил

            PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

            да это так.. о наболевшем))

            пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #33

              @Жыпер said:
              Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

              Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

              Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

              Ps На пружинах мне спокойнее)

              если пегас в норме - то легко)))

              пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???

              она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))

              1 ответ Последний ответ
              1
              • AltChromeA Не в сети
                AltChromeA Не в сети
                AltChrome
                архив
                написал в отредактировано
                #34

                @Ink said:

                @AltChrome said:

                Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

                Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

                К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

                PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

                1 ответ Последний ответ
                0
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #35

                  Как разнообразен этот мир))

                  Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))

                  А надо просто покупать машину под свои задачи)))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Ж Не в сети
                    Ж Не в сети
                    Жыпер
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #36

                    @Ink said:
                    Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                    PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                    Мой пост всего лишь следующий, за твоим.

                    А не ответ , без обид)

                    У меня задачи:съездить на рыбалку, в глушь, по грибы, на покатушки-Пегас на пружинах меня полностью устраивает.

                    И давайте не будем отклоняться от темы.

                    Миру мир)))

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #37

                      Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                      И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                      Пс. Про цену - вообще промолчу))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #38

                        @Жыпер said:
                        И давайте не будем отклоняться от темы.

                        Миру мир)))

                        😉

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #39

                          @m535i said:
                          Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                          И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                          Пс. Про цену - вообще промолчу))

                          Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился Пегас и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #40

                            @alex1967 said:

                            @m535i said:

                            Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                            И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                            Пс. Про цену - вообще промолчу))

                            Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                            ну так и я про тож... каждый танцует как умеет))

                            пегас на пружинах - это гранд чероки)))

                            а если еще и гранд чероки СРТ - то ))))

                            лан. прошу прощения за флуд.))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • dmitr.komarov38D Не в сети
                              dmitr.komarov38D Не в сети
                              dmitr.komarov38
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #41

                              Добрый день, имеются ли артикулы пружин KYB

                              так как на сайте KYB даёт обычные и HD 2 вида передних и всё

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • alex1967A Не в сети
                                alex1967A Не в сети
                                alex1967
                                архив
                                написал в отредактировано
                                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                #42

                                Я ставил террафирма,есть в свободной продаже в московии.

                                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                1 ответ Последний ответ
                                0

                                Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                Зарегистрироваться Войти
                                Ответить
                                • Ответить, создав новую тему
                                Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                • Сначала старые
                                • Сначала новые
                                • По количеству голосов


                                • 1
                                • 2
                                • 3
                                • Войти

                                • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                • Первое сообщение
                                  Последнее сообщение
                                0
                                • Категории
                                • Последние
                                • Метки
                                • Популярные
                                • Пользователи
                                • Группы