Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
42 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • ЮрийЮ Не в сети
    ЮрийЮ Не в сети
    Юрий
    архив
    написал в отредактировано
    МОСКВА , Пегас Р38
    #21

    Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на пружины...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938

    Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111

    Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700

    Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106

    Проставки - 4.шт

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      m535i
      архив
      написал в отредактировано
      #22

      @Юрий said:
      Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938

      Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111

      Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700

      Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106

      Проставки - 4.шт

      еще один под нож пошел ((((

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ЮрийЮ Не в сети
        ЮрийЮ Не в сети
        Юрий
        архив
        написал в отредактировано
        МОСКВА , Пегас Р38
        #23

        Привет всем. Кто нибудь знает каталожный номер проставок. ?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AltChromeA Не в сети
          AltChromeA Не в сети
          AltChrome
          архив
          написал в отредактировано
          #24

          Чертежей опор под пружины нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #25

            Не поленись и почитай темы.Всё давно уже пережованно.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              m535i
              архив
              написал в отредактировано
              #26

              хватит мучать авто!!!!

              еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

              ((((

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AltChromeA Не в сети
                AltChromeA Не в сети
                AltChrome
                архив
                написал в отредактировано
                #27

                Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.

                хватит мучать авто!!!!

                еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

                хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • M Не в сети
                  M Не в сети
                  m535i
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #28

                  @AltChrome said:
                  хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

                  пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..

                  только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))

                  пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))

                  псс. ну или дискача))))

                  нафига мучать жопу то? ))

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • InkI Не в сети
                    InkI Не в сети
                    Ink
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #29

                    @AltChrome said:
                    Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                    Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Ж Не в сети
                      Ж Не в сети
                      Жыпер
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #30

                      Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.

                      Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                      Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                      Ps На пружинах мне спокойнее)

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • InkI Не в сети
                        InkI Не в сети
                        Ink
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #31

                        @Жыпер said:
                        Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                        Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                        Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                        Ps На пружинах мне спокойнее)

                        Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                        PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #32

                          @Ink said:

                          @Жыпер said:

                          Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                          Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                          Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                          Ps На пружинах мне спокойнее)

                          Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                          PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                          да это так.. о наболевшем))

                          пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #33

                            @Жыпер said:
                            Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                            Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                            Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                            Ps На пружинах мне спокойнее)

                            если пегас в норме - то легко)))

                            пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???

                            она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • AltChromeA Не в сети
                              AltChromeA Не в сети
                              AltChrome
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #34

                              @Ink said:

                              @AltChrome said:

                              Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                              Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                              Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

                              Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

                              К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

                              PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                m535i
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #35

                                Как разнообразен этот мир))

                                Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))

                                А надо просто покупать машину под свои задачи)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Ж Не в сети
                                  Ж Не в сети
                                  Жыпер
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #36

                                  @Ink said:
                                  Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                                  PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                                  Мой пост всего лишь следующий, за твоим.

                                  А не ответ , без обид)

                                  У меня задачи:съездить на рыбалку, в глушь, по грибы, на покатушки-Пегас на пружинах меня полностью устраивает.

                                  И давайте не будем отклоняться от темы.

                                  Миру мир)))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #37

                                    Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                                    И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                                    Пс. Про цену - вообще промолчу))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • InkI Не в сети
                                      InkI Не в сети
                                      Ink
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #38

                                      @Жыпер said:
                                      И давайте не будем отклоняться от темы.

                                      Миру мир)))

                                      😉

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #39

                                        @m535i said:
                                        Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                                        И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                                        Пс. Про цену - вообще промолчу))

                                        Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился Пегас и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #40

                                          @alex1967 said:

                                          @m535i said:

                                          Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                                          И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                                          Пс. Про цену - вообще промолчу))

                                          Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                                          ну так и я про тож... каждый танцует как умеет))

                                          пегас на пружинах - это гранд чероки)))

                                          а если еще и гранд чероки СРТ - то ))))

                                          лан. прошу прощения за флуд.))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы