Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
42 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AltChromeA Не в сети
    AltChromeA Не в сети
    AltChrome
    архив
    написал в отредактировано
    #24

    Чертежей опор под пружины нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #25

      Не поленись и почитай темы.Всё давно уже пережованно.

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • M Не в сети
        M Не в сети
        m535i
        архив
        написал в отредактировано
        #26

        хватит мучать авто!!!!

        еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

        ((((

        1 ответ Последний ответ
        0
        • AltChromeA Не в сети
          AltChromeA Не в сети
          AltChrome
          архив
          написал в отредактировано
          #27

          Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.

          хватит мучать авто!!!!

          еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

          хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • M Не в сети
            M Не в сети
            m535i
            архив
            написал в отредактировано
            #28

            @AltChrome said:
            хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

            пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..

            только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))

            пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))

            псс. ну или дискача))))

            нафига мучать жопу то? ))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • InkI Не в сети
              InkI Не в сети
              Ink
              архив
              написал в отредактировано
              #29

              @AltChrome said:
              Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

              Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Ж Не в сети
                Ж Не в сети
                Жыпер
                архив
                написал в отредактировано
                #30

                Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.

                Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                Ps На пружинах мне спокойнее)

                1 ответ Последний ответ
                1
                • InkI Не в сети
                  InkI Не в сети
                  Ink
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #31

                  @Жыпер said:
                  Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                  Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                  Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                  Ps На пружинах мне спокойнее)

                  Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                  PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    m535i
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #32

                    @Ink said:

                    @Жыпер said:

                    Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                    Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                    Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                    Ps На пружинах мне спокойнее)

                    Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                    PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                    да это так.. о наболевшем))

                    пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      m535i
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #33

                      @Жыпер said:
                      Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                      Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                      Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                      Ps На пружинах мне спокойнее)

                      если пегас в норме - то легко)))

                      пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???

                      она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • AltChromeA Не в сети
                        AltChromeA Не в сети
                        AltChrome
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #34

                        @Ink said:

                        @AltChrome said:

                        Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                        Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                        Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

                        Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

                        К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

                        PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #35

                          Как разнообразен этот мир))

                          Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))

                          А надо просто покупать машину под свои задачи)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Ж Не в сети
                            Ж Не в сети
                            Жыпер
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #36

                            @Ink said:
                            Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                            PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                            Мой пост всего лишь следующий, за твоим.

                            А не ответ , без обид)

                            У меня задачи:съездить на рыбалку, в глушь, по грибы, на покатушки-Пегас на пружинах меня полностью устраивает.

                            И давайте не будем отклоняться от темы.

                            Миру мир)))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #37

                              Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                              И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                              Пс. Про цену - вообще промолчу))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • InkI Не в сети
                                InkI Не в сети
                                Ink
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #38

                                @Жыпер said:
                                И давайте не будем отклоняться от темы.

                                Миру мир)))

                                😉

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #39

                                  @m535i said:
                                  Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                                  И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                                  Пс. Про цену - вообще промолчу))

                                  Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился Пегас и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #40

                                    @alex1967 said:

                                    @m535i said:

                                    Прикольно, у друга под такие задачи - уаз буханка))

                                    И пролезет дальше пегаса, и места в нем больше!( даже спать в нем можно) и гимора с пневмой нет))

                                    Пс. Про цену - вообще промолчу))

                                    Вот натурально-ниочом!!!!Мне нравился <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> и не нравилась пневма.Выкинул пневму,поставил комплект ТЕРРА и забыл о геморе!!! 😉 А по трассе 210!!!!Не смеши меня!!!! 🎉 А подготовить УАЗ для бездорожья.... 😛 так Пегас получается очень бюджетная машина!

                                    ну так и я про тож... каждый танцует как умеет))

                                    пегас на пружинах - это гранд чероки)))

                                    а если еще и гранд чероки СРТ - то ))))

                                    лан. прошу прощения за флуд.))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • dmitr.komarov38D Не в сети
                                      dmitr.komarov38D Не в сети
                                      dmitr.komarov38
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #41

                                      Добрый день, имеются ли артикулы пружин KYB

                                      так как на сайте KYB даёт обычные и HD 2 вида передних и всё

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #42

                                        Я ставил террафирма,есть в свободной продаже в московии.

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0

                                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                        Зарегистрироваться Войти
                                        Ответить
                                        • Ответить, создав новую тему
                                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                        • Сначала старые
                                        • Сначала новые
                                        • По количеству голосов


                                        • 1
                                        • 2
                                        • 3
                                        • Войти

                                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                        • Первое сообщение
                                          Последнее сообщение
                                        0
                                        • Категории
                                        • Последние
                                        • Метки
                                        • Популярные
                                        • Пользователи
                                        • Группы