Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Удаляем пневму,ставим пружины. Обманка пневмы .

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Пневмоподвеска
42 Сообщения 18 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep6 Не в сети
    6pakoHbep
    архив
    написал в отредактировано
    Отрадное, RR38 99гв
    #16

    Спасибо поищу.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #17

      @6pakoHbep said:
      Спасибо поищу.

      Да не за что..Если бы я помнил как это,я бы написал...По моему под этим понятием они(агличане) понимают блокирование регулировки уровня кнопкой и переключение их клавишей вверх вниз...Другого там ничего и нет во всяком случае...Если так,что скорее всего,то это не ручное,а полуавтоматическое управление..так как в любом случае,при достижении определённых скоростей,высота изменится сама и ничто её не остановит кроме полного отключения проводки от мозгов...что само собой агличанами не предусмотрено в книге 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      1
      • V Не в сети
        V Не в сети
        vins
        архив
        написал в отредактировано
        #18

        Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • psg_P Не в сети
          psg_P Не в сети
          psg_
          архив
          написал в отредактировано
          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
          #19

          @vins said:
          Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?

          сотрудники знать не знают что там должно быть)))

          я ставил на учет на пружинах, никто и не думал что может быть как то по другому

          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

          EKA код

          Прошивка ключей

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #20

            @vins said:
            Добрый день. Просветите. При установке пружин не возникнет проблем с сотрудниками ДПС?

            Если гаишник нагнётся и ему в лоб прилетит пружина..то проблемы будут БОЛЬШИЕ..у него с головой!!! 😂

            Если какой нибудь ,,супер умный,, гаишник заикнётся о том что - А где пневма,почему пружины?...Отвечаем - Читайте регламенты,допуски и что там у вас ещё есть и как найдёте запрет на замену пневматических пружин на железные,то выпишите мне протокол..а до тех пор,идите лесом.. B)

            Вещи нужно называть в таких случаях СВОИМИ НАСТОЯЩИМИ именами..а не подушками,матрацами и одеялами ))) 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ЮрийЮ Не в сети
              ЮрийЮ Не в сети
              Юрий
              архив
              написал в отредактировано
              МОСКВА , Пегас Р38
              #21

              Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на пружины...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938

              Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111

              Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700

              Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106

              Проставки - 4.шт

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                m535i
                архив
                написал в отредактировано
                #22

                @Юрий said:
                Приветствую народ. Хочу перейти с пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>...Сами пружины есть. Нужно всё остальное . Может у кого есть б/у Изолятор задней пружины - 2.шт ANR2938

                Изолятор передний пружины - 2.шт RBC100111

                Чашка опорная пружины - 4.шт NRC9700

                Пластина прижимная пружины - 4.шт NTC6106

                Проставки - 4.шт

                еще один под нож пошел ((((

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ЮрийЮ Не в сети
                  ЮрийЮ Не в сети
                  Юрий
                  архив
                  написал в отредактировано
                  МОСКВА , Пегас Р38
                  #23

                  Привет всем. Кто нибудь знает каталожный номер проставок. ?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • AltChromeA Не в сети
                    AltChromeA Не в сети
                    AltChrome
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #24

                    Чертежей опор под пружины нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #25

                      Не поленись и почитай темы.Всё давно уже пережованно.

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        m535i
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #26

                        хватит мучать авто!!!!

                        еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

                        ((((

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AltChromeA Не в сети
                          AltChromeA Не в сети
                          AltChrome
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #27

                          Cпасибо, но "кусок трубы такой то", чашки от баргузина приделанные черти знает как к мосту - это не пережевано. Это так, у кого на что руки из какого место. Если вас это устраивает, пожалуйста. Моя задача сделать красиво и грамотно, возможно под разные пружины, как по характеристикам так и по грузоподъемности... А так исходные данные по грамотной установке я нашел, и не мало. Спасибо зарубежным коллегам, которые смотрят на машину как на машину, а не как на памятник пневмоподвеске.

                          хватит мучать авто!!!!

                          еще колеса от жигулей поставьте - ведь шины наши так дороги по сравнению с размерностью жигулей...

                          хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

                          1 ответ Последний ответ
                          1
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            m535i
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #28

                            @AltChrome said:
                            хватит писать людям что делать не разобравшись в вопросе и целях людей, ага.

                            пневмоподвеска - это одно из немногих качеств, которое отличает это авто от других..

                            только благодаря ей пегас и по асфальту чешет 210 км/ч (личный опыт) и по грязи едет наравне с гражданскими джипами, т.е. при пробеге - 100 км по автобану и 10 км по полю - пегас уделает всех по времени и по комфорту))))

                            пс. если вам нужен просто джип - возьмите гранд чероки))) и переделывать ничего не надо)))

                            псс. ну или дискача))))

                            нафига мучать жопу то? ))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • InkI Не в сети
                              InkI Не в сети
                              Ink
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #29

                              @AltChrome said:
                              Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                              Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для пружины.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Ж Не в сети
                                Ж Не в сети
                                Жыпер
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #30

                                Тема, в общем то, о замене пневмы на пружины.

                                Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                                Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                                Ps На пружинах мне спокойнее)

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • InkI Не в сети
                                  InkI Не в сети
                                  Ink
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #31

                                  @Жыпер said:
                                  Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                  Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                                  Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                                  Ps На пружинах мне спокойнее)

                                  Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                                  PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    m535i
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #32

                                    @Ink said:

                                    @Жыпер said:

                                    Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                    Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                                    Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                                    Ps На пружинах мне спокойнее)

                                    Ну по теме, мне кажется, я и ответил

                                    PS: Про то кто и как мучает жопу я не интересовалс и уж тем более не вступал в полемику

                                    да это так.. о наболевшем))

                                    пс. столько времени и денег в нее (пневму) всунуто.. ну и РАБОТАЕТ же))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • M Не в сети
                                      M Не в сети
                                      m535i
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #33

                                      @Жыпер said:
                                      Тема, в общем то, о замене пневмы на <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                      Как и чем мучить жопу это личное дело каждого)

                                      Ехать 210 км/ч на расслабоне-разговор явно не о Пегасе)))

                                      Ps На пружинах мне спокойнее)

                                      если пегас в норме - то легко)))

                                      пс. пневма то для этого и сделана - опускать центр тяжести ниже на больших скоростях.. или вы сразу пневму под нож - даже не разбираяся зачем она и как работает???

                                      она даже при нажатой кнопке "вручную" при определенной скорости опускает машину на автобане)))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • AltChromeA Не в сети
                                        AltChromeA Не в сети
                                        AltChrome
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #34

                                        @Ink said:

                                        @AltChrome said:

                                        Чертежей опор под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a> нет? Или хотя бы наброски. Есть желание "нарисовать", хоть бы какую информацию что бы оттолкнуться было от чего.

                                        Уже правда все сказано выше. Ненадо изобретать велосипед. Хотя бы просто сними рукав с пневмо элемента, верхний и нижний стакан используй как направляющие для <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">пружины</a>.

                                        Выше я написал по поводу сказано и велосипеда.

                                        Хотя бы просто сними рукав - не подойдет. Пневма функционирует, авто ездит. Зачем мне дербанить машину под чертежи?

                                        К тому же повторюсь, очень много элегантных и простых решений оказалось в зарубежных китах, и людей которые пользуются автомобилем и переделывают его под свои задачи, а не молятся на пневму. Оказаться где нибудь в поле с оторванным <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчиком</a> высоты и на отбойниках - то еще удовольствие, и очень скажу сомнительное. Хочется людям ездить на 20+ дисках по городу - пожалуйста. Хочется ездить на МТхах в силовом обвесе - пожалуйста. Нигде такого негатива не встретил, самые ранимые души наверное в странах СНГ, с этой пневмой...

                                        PS Для моралфагов предлагаю обмен пегаса на дискарь ключ в ключ. ))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • M Не в сети
                                          M Не в сети
                                          m535i
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #35

                                          Как разнообразен этот мир))

                                          Ктото голову ломает как доустановить пневму, ктото -как избавиться от нее))

                                          А надо просто покупать машину под свои задачи)))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы