Ремонт масляного насоса
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Тогда я высылаю тебе свой насос,давай в личку реквизиты и приговор)))
-
Я тож хочу такие шестереночки. А можно без отправки крышки заказать. (крышку есть где расточить)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
можно конечно)))адрес и телепон в личку скинь...
-
Фиг вам всем! Я первый! Ужо выслал усе.
-
давление больше будет в двигле ? и на сколько?

-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
давление регулируется редукционным клапаном,так что выше положенного оно не поднимется...а вот объем подачи вырастет примерно на 20%...
-
@Vadim61 said:
давление регулируется редукционным клапаном,так что выше положенного оно не поднимется...а вот объем подачи вырастет примерно на 20%...объем подачи разве не прямопорционален росту давления?? или толк от этой модернизации будет в том, что на холостых будет оптимальное давление?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Din said:
@Vadim61 said:
давление регулируется редукционным клапаном,так что выше положенного оно не поднимется...а вот объем подачи вырастет примерно на 20%...
объем подачи разве не прямопорционален росту давления?? или толк от этой модернизации будет в том, что на холостых будет оптимальное давление?
Именно так.Стабильное давление на всех режимах.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Din said:
объем подачи разве не прямопорционален росту давления?ты прав,но в данном случае редукционный клапан сбрасывает излишнее давление....можно конечно его загрубить,подложив шайбу под пружину,но на холостых оборотах от этого толку не будет...
-
а замеры давления на холостых проверяли или еще опыты не проводили?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
не...не проверял...некогда.,да и погода не соответствует с мотором возиться...
Митка с Михалычем скоро проверят)))
-
а почему дизеля долговечнее чем бензинка..? ведь по логике на низах работают значит и нагрузки ни кшм больше...и они т.е. дизелисты двигло особо не греют ..сел и поехал...а пока дизель разогреется там колено испытывает голодание....или там колено вечное или давление масла в двигле больше у дизеля ? может нам тоже этот редукционный клапан настроить на чуть большее давление раз уж насос после апгрейта позволяет?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Фишка апгрейта повысить давление на хх,тем самым повысить ресурс распредвала гидриков и осей коромысел.У себя после капиталки в жесткую жару видел моргающюю лампу на югах.Дома заморочился с замерами давления .Итог-лампа начинала моргать на 0.8 ,в принципе норма но хочется больше давления на хх.Поднятие оборотов буквально на капельку и стрелка уходила бодро вверх.Познакомился с коллегой в Екатеринбурге у официалов в Краснолесье,как бы мы не пытались поднять хх ничего не получилось.ЭБУ все равно опускал его до положенных 650.Все регулировки в рамках положенных показателях шагов датчика хх и показаниях дросселя и расходомера.
Заметки к вышесказанному,маслонасос новый ,оси коромысел,распредвал втулки и гидрики.Вал не шлифовал-в допусках .Датчик давления в сборе с насосом пришел-а по ним сталкивался что разбег срабатывания от1.0до 0.3.Верхний порог у редукционного подымать нельзя-компенсаторы у нас-есть риск зависания,а давление на холостом можно поднять только повышением производительности насоса-его на наших моторах и не хватает,давление сматывыается лихо во все зазоры, а его еще до верху доставить надо где оно благополучно воруется конскими зазорами между осью и коромыслами,а распредвалу вообще достается чуть чуть.
-
некоторые маслофорсы еще делают...смысл есть наверное для нашего двигла..
-
Масленные форсунки стоят на двигателях грузовиков малооборотистых. Смазывают зеркало цилиндра, предо вращая задиры.
-
Привет всем. Насосик ожидаю и готовлюсь к его замене. Прошла информация что в Москве в интермоторе делают наши маслососы, только нужно приобресть новые шестерни. Они там крышку наплавляют, потом шлифуют под размер шестерён. Что и как точно не знаю, работа стоит вроде 3,8тыр.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Михалыч-смысл озвученного тобой вижу только в одном,интермотор курит-практически за те же деньги Вадим сделал тему намного лучше.А ели честно зачем этим всем поделился?Думаеш прогадал?

-
Ни в коем случае. А что тут выгадывать?! В интермоторе работа по крышке 3,8тыр, сами шестерни в районе 6тыр. И скока? Вот именно почти тоже самое. Вадиму веры больше, так что просто сказал что вроде БЫ есть и ещё альтернатива.
Я сам этим вопросом по интер мотору не занимался, товарищ узнавал. Ему прям срочно надо. Вот и весь сказ.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
один комплект практически готов...


-
практически - енто как? Пакетик то мой.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
