Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Рулевые тяги.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Подвеска(её механические части)
53 Сообщения 20 Авторы 1 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • TarellaT Не в сети
    TarellaT Не в сети
    Tarella
    архив
    написал в отредактировано
    LR
    #41

    вот для сумлеваюсчихся получилось приложить лртяги к тяге длинной на хантере и тяге короткой которая в размер с патриотовской. за качество съемки просьба не пинать пытался на телефон в условиях полной антисанитарии уазовская тяга под грязной лровской

    плохо но видно

    а вот короткая тяга та что с демпфером

    на етот раз черная чистая от лр а грязная но патриоте

    как видим с трудом. ета тяга тоже размером один в один. остается конус развернуть под нужный размер и все бу хорочо

    много фото http://molot-tar.livejournal.com/

    1 ответ Последний ответ
    4
    • Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77С Не в сети
      Сергей 77
      архив
      написал в отредактировано
      Range Rover Classiс г.Москва
      #42

      Ждём продолжение.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • TarellaT Не в сети
        TarellaT Не в сети
        Tarella
        архив
        написал в отредактировано
        LR
        #43

        справа газель слева ЛР

        много фото http://molot-tar.livejournal.com/

        1 ответ Последний ответ
        0
        • TarellaT Не в сети
          TarellaT Не в сети
          Tarella
          архив
          написал в отредактировано
          LR
          #44

          Всем привет, краткая предистория, приехал человек на уазике с бедой, разбило на мосту и на сошке рульредуктора

          посадочные конусы куда вставляются руль тяги, и попросил развернуть под больший конус. а чуть больший конус у нас на газели,

          короче все ему сделал и подумал почему бы и мне не заморочиться , тем более пришло время менять обе рультяги. пока все узнавал

          выяснил что на мою мачинку по размеру подходят длинная руль тяга от хантера 2000т.руб

          ( тяга на ленд ровер стоит от 7000 тем более у етой тяги не съемный наконечник

          приходится менять тягу в сборе и у етой тяги очень уж шар и маленьки да и сам палец похож поразмерам на жыгулевский)

          и короткая руль тяга от патриота 2000руб( лр тяга 7 000) но под обе тяги надо

          сверллом и разверткой делать больше отверстия чем я и занялся и вот делюсь вами процессом.сначала хотел разверуть

          отверстия сразу под газелевские пальцы но подумал и решил пока без фанатизма и развернул под уаз, под газель всегда успею))

          по началу хотел развернуть самодельной разверткой но в магазе наткнулся на подходящий инструмент и все вопросы с самодельной

          разверткой отпали.

          Итак

          длинная тяга от хантера на своем месте

          развертка

          старая короткая тяга на своем пока есче месте

          старая и новая тяга. разница не особо видно но она есть и больчая

          сошкина дырка )))))

          развернутая отверстия)

          шуруповерт в помощь развертке

          тяжелая артилерия. не рекомендую. я так делал потому как у дрели не затягивался патрон при малейшем закусе развертка просто

          прокручивалась в патроне и травм удалось избежать. короче берегите себя и свои руки не делайте так если не уверены в безопасности

          кстати по етому и использовался шуруповерт

          на короткую тягу изготовил крепеж для демпфера и приварил

          тяга и демпфер на своем месте

          всем бобра добра и с наступаюсчим новым годом.

          Пы.Сы. сверло использовал на 17мм

          развертка регулируемая 17-19 мм продается в автомагазинах но редко

          много фото http://molot-tar.livejournal.com/

          1 ответ Последний ответ
          11
          • faza180F Не в сети
            faza180F Не в сети
            faza180
            архив
            написал в отредактировано
            #45

            Прошу прощения за вопрос, ну не инструментальщик я! (около плавающий в этом вопросе, в рамках школьной программы "токарное дело 1К-62")

            Я правильно понял, нужна развертка регулируемая 17-19 мм, т.е. она получается под конус, верхний размер на развертке 17 мм, а у основания (там где крепится в патрон дрели, хвостовик) 19 мм.?? В инструментальном магазине предлагают и на 17 и на 18 и на 19 мм, только они прямые, а на шаровом пальце тяги сделано под конус, соответственно будет балтаться, если расшарошить прямой разверткой. Процедура установки: сначала сверлим отверстие (рассверливаем) сверлом на 17 мм, потом разверткой 17-19 мм. делаем нужный нам конус?? Обороты инструмента какие делать, или как пойдет?? Есть возможность пересверлить отверстие??

            Нашел: Развертка 17,25х19 мм. (регулируемая), цена 570 руб. - такая пойдет, или нужно точно 17-19 мм???

            1 ответ Последний ответ
            0
            • UncleU Не в сети
              UncleU Не в сети
              Uncle
              архив
              написал в отредактировано
              #46

              В теме про длинную было четко написано что подходит от патрика, а про короткую от хантера. НО использовать нужно не ту, которая на хантере стоит на сошке а именно: длинную от Хантера использовать как короткую на Рэйнжа. Изначально понял не правильно, купил, потом пришлось вваривать кусок. И не понравился конус который получился у меня, вроде все четко делал.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • TarellaT Не в сети
                TarellaT Не в сети
                Tarella
                архив
                написал в отредактировано
                LR
                #47

                всем привет. вот и прошло почти два года как я поставил уазовские рультяги, два месяца назад при замене акпп попутно подергал тяги на предмет люфтов, результаты оказались не утешительные. в конусе пальцы как влитые а вот в шаровых соединениях появился довольно большой люфт, в связи с чем появился вопрос. менять наконечники или просто подтянуть, поменять конечно можно, тем более у меня они есть, но тогда не узнаю полный ресурс наконечников. поэтому решил подтянуть и прошприцевать. можно конечно подтягивать ударным методом, но вот на работе выдалось время и тем более авто пока на приколе, изготовил ключ для подтяжки рулевых наконечников, понадобилась высокая гайка с юбкой на 22 , и пластина размером ширина 10мм, длина 30мм, толщина 4мм, из инструментов для изготовления понадобились болгарка она же УШМ и сварка.

                испытания показали что девайс входит в прорезь на наконечнике плотно, подтягивает и убирает люфт наконечников руль тяг без особых усилий любым кючем на 22. но лучше конечно головкой, теперь жду когда будет время подтянуть все на машине

                всем мира и добра

                много фото http://molot-tar.livejournal.com/

                1 ответ Последний ответ
                3
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #48

                  Выкинул "оригинальные" уазовские наконечники через 2 месяца эксплуатации ... за это время 2 раза протягивал и шприцевал ... т.к. уже расточены конуса, взял не разборные, пока еще живы. Если и они развалятся, буду брать мерседесовские, с тем же конусом и резьбой.

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #49

                    Вот странные люди,эти человеки!!!Запчасти дерьмо,бывают разных производителей!Кетай рулит!!!

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MLhM Не в сети
                      MLhM Не в сети
                      MLh
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #50

                      а кто-нибудь ставил аналоги рулевыых тяг, по мимо уазовских?

                      вот что из аналоговов выдал экзист: www.exist.ru/price.aspx?pid=EA10DA27&sr=-8

                      по цене очень заманчиво ... что думаете по этому поводу?

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • MLhM Не в сети
                        MLhM Не в сети
                        MLh
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #51

                        @M@L#$h said:
                        а кто-нибудь ставил аналоги рулевыых тяг, по мимо уазовских?

                        вот что из аналоговов выдал экзист: www.exist.ru/price.aspx?pid=EA10DA27&sr=-8

                        по цене очень заманчиво ... что думаете по этому поводу?

                        сам спросил сам и отвечу 😜

                        решил почитать что за контора эта стилокс, у которых есть все и по доступной цене ... оказалось что хоть они и позиционируют себя как немцы, но по факту они переупаковщики, и пихают в свои коробочки все подряд, без разбора и проверок ...

                        первый же отзыв, на который наткнулся, убедил меня не покупать у них рулевую тягу :

                        <u>> взято тут <</u>

                        мало того что в размер можно не попасть, дак и качесво еще не ахти какое ...

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • MLhM Не в сети
                          MLhM Не в сети
                          MLh
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #52

                          Други, подскажите пожалуйста, а то я чет совсем запутался ))) несколько раз прочитал тему, но с каждым новым прочтением путаюсь все больше ...

                          а вопрос в следующем какие именно тяги и вместо каких устанавливаются:

                          в теме нашел только один номер тяги 31605-3414052, вместо какой она у нас, и есть ли номерок второй уаз-тяги?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • sibirjagS Не в сети
                            sibirjagS Не в сети
                            sibirjag
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #53

                            Присоединяюсь! Время пришло тяги менять, кто знает номера уазовские подскажите.

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы