Кондиционер
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни никто не менял подшипники в обгонной муфте компрессора кондея нужны номера и нет ли там подводных камней при замене а то у меня начал шуметь.
-
Вот ссылка на ремонт и данные подшипника кондиционера пегаса
https://jlrforum.ru/forum/dvigatel-dizel/514-remont-mufty-kompressora-konditsionera-na-dizel-m51
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
anatoliy,это компрессор с дизеля М51,а нуно с бензинки 4,6
-
А разве они разные
-
Просто я искал на ебей компрессор и там написано что совместим дизель и 4.6, значит продавец обманывает
-
Подскажите , может кто вкурсе. Ситуация такая: кондиционер дует холодным воздухом только на скорости. Когда останавливаюсь , компрессор щёлкает , трубки холодные , но электровентиляторы не работают, но машина не перегревается . Заправлял кондиционер в прошлом году , может , конечно , давление и упало , но компрессор включает. Замыкал 18 реле , вентиляторы работают. Подозреваю , что накрылся какой-то датчик , либо двухконтактный, либо четырех контактный, но хотелось бы уточнить, чтобы не выбросить деньги на ветер
-
Ах да, не работает датчик (может что и в климате) наружной температуры воздуха. Не знаю относится это к моей проблеме или нет
А может просто не хватает давления в системе?
-
Мужики выручайте, компрессор кондера так и не запускается!!Прочитал всю тему и попробывал все, а именно: поменял радиатор кондера, поменял уплотнительные кольца, поменял два датчика с двумя и четырьмя контактами( правда б/у), просмотрел всю проводку от датчиков, фишку в ногах пассажира почистил, хотя там все ок было, датчик температуры в печке работает, реле и предохранители целые. КОНДИЦИОНЕР ЗАПРАВЛЕН И ДАВЛЕНИЕ ДЕРЖИТ! Температуру воздуха на улице показывает корректно. На прямую компрессор подключаю муфта работает и холодит. От 4-х контактного датчика на фишку + подавал крмпрессор то же включается, ставил перемычки вентиляторы тоже крутят. Книжка на дисплее раньше загоралась только тогда, когда включаю кондер. Сейчас, после того, как залез в печку поменять уплотнительные кольца горит постоянно. Что еще посмотреть и куда залесть подскажите пожалуйста? И как проверить 4-х контактный датчик, возможно все таки он не работает, т.к. взял б/у?
-
А разве не двухконтактный датчик отвечает за наличие давлнения в систеие??? Мне кажется нужно здёрнуть фишку с двухконтактного и заеперемычить если запуститься значит оно
-
Пишут, что 4-х контактный. 2-х контактный за малую скорость вентиляторов отвечает. Все равно перемыкал его, ничего, а вот если на 4-х контактный + подать, то муфта работает.
-
Откуда плюс берёшь?
-
От аккумулятора.
-
Давай тогда поразмыслим так если плюс с аккумулятора подаёшь и муфта включается, значит нужно посмотреть есть ли плюс в 4 к.фишке так как он должен туда придти датчик при наличии давления замкнётся и подаст плюс на ту ногу на которую ты его подаёшь и муфта включится . Ну и датчик я думаю можно прозвонить либо мультиметром либо тупо лампочкой с проводком. Из вышеописанных действий я думаю будет понятно датчик либо нет плюса в проводке.
-
Ну вообще я смотрел по проводам плюс постоянный туда приходит. А вообще ты прив! Получается + есть, а вот на муфту не выходит, значет датчик не фурычит. Кондер заправлен, давление в системе в норме. Вот правильно говорят: одна голова хорошо , а две лучше!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Давно уже этим не занимался,потому не диагноз,а воспоминания и могу ошибиться

За включение кондея отвечают оба датчика...но если 2х контактный включает всё и сразу..то 4х контактный уже регулирует по давлению..когда надо включает вентиляторы на малую или большую мощность и отключает муфту компрессора..
Я бы начал с поиска сигнала на включение,как сказал flexo...Если вставить перемычку в 2х контактный датчик,то кондиционер обязан включаться..
Надеюсь DVA22 ты в курсе что на Р38 включение кондея ни как у людей...если кнопка включения кондея на климате светится,то кондей ВЫКлючен !!! Ну и соответственно наоборот

Не удивлюсь что сам блок климата не подаёт сигнал на включение...
-
2-х контактный перемыкал ни какой реакции. Про кнопку знаю. А вот блок, это тот который с дисплеем, со всеми регулировками?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DVA22 said:
А вот блок, это тот который с дисплеем, со всеми регулировками?Да..он называется ,,Блок управления климатической установкой,,..блок климата а простонародье..
Тебе следует по схеме посмотреть откуда приходит управление на 2х контактный датчик>...именно он даёт добро на запуск..а 4х контактный включается в работу уже при повышении давления..
Всё управление на Р38 кстати происходит минусом..так что если есть +,то это ничего не говорит..плюс должен быть всегда где нужно..Хотя эти агличане могли и намудрить чего..нужно смотреть схему короче..
Кстати..ты проверял работоспособность реле кондея в блоке предов под капотом и там же предохранителей??
-
У меня 2 блока, правда на одном дисплей не фурычит, но с ним тоже не работает. И про схему, я к сожалению ни фига не понимаю! Так сказать читать их не умею. И преды смотре и реле менял.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@DVA22 said:
У меня 2 блока, правда на одном дисплей не фурычит, но с ним тоже не работает. И про схему, я к сожалению ни фига не понимаю! Так сказать читать их не умею. И преды смотре и реле менял.Если не умеешь читать схемы,то лучше распечатать их (там всего около 5 их и сразу же расписать как обозначаются цвета проводки) и обратиться к понимающему человеку,показать что где стоит и он скорее разберётся..Где стоят датчики ты знаешь,по схемам понятно какие реле и какие преды(даже под сидухой пассажира) стоят..датчик стеклянный(он вроде именно за кондей отвечает) стоит где то рядом со входом трубок системы охлаждения в радиатор печки,я его как то вынимал,уш хрен вспомню где именно он там....
Нахрапом кондей не взять,там куча заморочек..простому человеку это практически не под силу без познаний..Я сам толком не разобрался по схемам что там за что управляет..всё на всё завязано и перевязано..голова кругом идёт от непоняток....

-
Понял. Спасибо. Будем искат, разбираться.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
