Кондиционер
-
Да, корректно. Если еще и датчик конденсора звониться будет, видать хеваку конец пришел
-
Как пишешь когда лампочка кондея моргает это разница между температурой на улице и той что стоит на климе. Тем самым клима говорит что для корректного поддержания установленой температуры необходимо вкл кондей
-
@Михалыч said:
Как пишешь когда лампочка кондея моргает это разница между <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурой</a> на улице и той что стоит на климе. Тем самым клима говорит что для корректного поддержания установленой температуры необходимо вкл кондейЭто я к тому, что если моргает- видит разницу и оба датчика исправны. Как впрочем и датчик испарителя. Провода прозваниваются, датчик тоже. Видимо сдохло что то в блоке климата, других причин я не вижу, к сожалению
-
А четырёхконтактный датчик давления звонится между пинами 1 и 2? А то может климат пытается компрессор включить, но не видит нагрузки от муфты, сразу ловит ошибку и отключает питание муфты.
-
@Сергей83 said:
А четырёхконтактный <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления звонится между пинами 1 и 2? А то может климат пытается компрессор включить, но не видит нагрузки от муфты, сразу ловит ошибку и отключает питание муфты.При подаче плюса на управляющий провод с разъема хевака кондей жизнерадостно запускается
-
Подкинуть бы исправный блок климы для проверки....
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни никто не менял подшипники в обгонной муфте компрессора кондея нужны номера и нет ли там подводных камней при замене а то у меня начал шуметь.
-
Вот ссылка на ремонт и данные подшипника кондиционера пегаса
https://jlrforum.ru/forum/dvigatel-dizel/514-remont-mufty-kompressora-konditsionera-na-dizel-m51
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
anatoliy,это компрессор с дизеля М51,а нуно с бензинки 4,6
-
А разве они разные
-
Просто я искал на ебей компрессор и там написано что совместим дизель и 4.6, значит продавец обманывает
-
Подскажите , может кто вкурсе. Ситуация такая: кондиционер дует холодным воздухом только на скорости. Когда останавливаюсь , компрессор щёлкает , трубки холодные , но электровентиляторы не работают, но машина не перегревается . Заправлял кондиционер в прошлом году , может , конечно , давление и упало , но компрессор включает. Замыкал 18 реле , вентиляторы работают. Подозреваю , что накрылся какой-то датчик , либо двухконтактный, либо четырех контактный, но хотелось бы уточнить, чтобы не выбросить деньги на ветер
-
Ах да, не работает датчик (может что и в климате) наружной температуры воздуха. Не знаю относится это к моей проблеме или нет
А может просто не хватает давления в системе?
-
Мужики выручайте, компрессор кондера так и не запускается!!Прочитал всю тему и попробывал все, а именно: поменял радиатор кондера, поменял уплотнительные кольца, поменял два датчика с двумя и четырьмя контактами( правда б/у), просмотрел всю проводку от датчиков, фишку в ногах пассажира почистил, хотя там все ок было, датчик температуры в печке работает, реле и предохранители целые. КОНДИЦИОНЕР ЗАПРАВЛЕН И ДАВЛЕНИЕ ДЕРЖИТ! Температуру воздуха на улице показывает корректно. На прямую компрессор подключаю муфта работает и холодит. От 4-х контактного датчика на фишку + подавал крмпрессор то же включается, ставил перемычки вентиляторы тоже крутят. Книжка на дисплее раньше загоралась только тогда, когда включаю кондер. Сейчас, после того, как залез в печку поменять уплотнительные кольца горит постоянно. Что еще посмотреть и куда залесть подскажите пожалуйста? И как проверить 4-х контактный датчик, возможно все таки он не работает, т.к. взял б/у?
-
А разве не двухконтактный датчик отвечает за наличие давлнения в систеие??? Мне кажется нужно здёрнуть фишку с двухконтактного и заеперемычить если запуститься значит оно
-
Пишут, что 4-х контактный. 2-х контактный за малую скорость вентиляторов отвечает. Все равно перемыкал его, ничего, а вот если на 4-х контактный + подать, то муфта работает.
-
Откуда плюс берёшь?
-
От аккумулятора.
-
Давай тогда поразмыслим так если плюс с аккумулятора подаёшь и муфта включается, значит нужно посмотреть есть ли плюс в 4 к.фишке так как он должен туда придти датчик при наличии давления замкнётся и подаст плюс на ту ногу на которую ты его подаёшь и муфта включится . Ну и датчик я думаю можно прозвонить либо мультиметром либо тупо лампочкой с проводком. Из вышеописанных действий я думаю будет понятно датчик либо нет плюса в проводке.
-
Ну вообще я смотрел по проводам плюс постоянный туда приходит. А вообще ты прив! Получается + есть, а вот на муфту не выходит, значет датчик не фурычит. Кондер заправлен, давление в системе в норме. Вот правильно говорят: одна голова хорошо , а две лучше!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
