Кондиционер
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Shadoff said:
Нашел два винта крепления боковых обшивок, но видимо это не все, т.к. они не сдвигаются, не хотелось бы что ни будь сломать. Книжка горит переодически, за пару дней до этого потухла подсветка дисплея климата, может быть это как то связано?Стукаем слегка кулаком посередине боковины..удар сверху вниз под углом параллельно верхней части боковины...она выскакивает из пазов(вверху фиксируется)..снимаем...И так с обоими..
Подсветка может и не при чём..если просто лампочка отходит..
-
Задняя часть обшивки может быть приклеена на двухсторонний скотч. Так-что, если задняя часть не поднимается, то нужно аккуратно тянуть вверх пока скотч не оторвётся, а спереди там защёлка, просто вниз выдёргивается.
-
@Сергей83 said:

Не факт, что неисправность в блоке климата, может какой - нибудь <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> не работать и кондиционер не будет включаться. К примеру датчик температуры испарителя.
Книжка на климате горит?
Видимо так и есть, с климата управляющий сигнал не подается, книжка загорается минуты через 3-5. Сергей, нет ли ссылки где стоят эти датчики ? Хочется победить эту проблему до зимы

-
Ссылки с фоткой к сожалению не нашлось. Но там всё просто. Для доступа к датчику температуры испарителя нужно снять бардачок, датчик воткнут через резиновую втулку справа в корпус отопителя.
Вот ссылка на мануал workshop-manuals.com/landrover/p38/82_air_conditioning/repair/evaporator_temperature_sensor/

Датчик температуры воздуха в салоне находится под часами.
-
@Сергей83 said:
Датчик температуры воздуха в салоне находится под часами.Благодарю. Датчик температуры воздуха, думается мне, исправен, т.к при установке температуры на минимум и ВЫключении кондея кнопкой лампа выключения моргает, значит вроде бы видит разницу температур
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Температуру воздуха на улице корректно показывает?
-
Да, корректно. Если еще и датчик конденсора звониться будет, видать хеваку конец пришел
-
Как пишешь когда лампочка кондея моргает это разница между температурой на улице и той что стоит на климе. Тем самым клима говорит что для корректного поддержания установленой температуры необходимо вкл кондей
-
@Михалыч said:
Как пишешь когда лампочка кондея моргает это разница между <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температурой</a> на улице и той что стоит на климе. Тем самым клима говорит что для корректного поддержания установленой температуры необходимо вкл кондейЭто я к тому, что если моргает- видит разницу и оба датчика исправны. Как впрочем и датчик испарителя. Провода прозваниваются, датчик тоже. Видимо сдохло что то в блоке климата, других причин я не вижу, к сожалению
-
А четырёхконтактный датчик давления звонится между пинами 1 и 2? А то может климат пытается компрессор включить, но не видит нагрузки от муфты, сразу ловит ошибку и отключает питание муфты.
-
@Сергей83 said:
А четырёхконтактный <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления звонится между пинами 1 и 2? А то может климат пытается компрессор включить, но не видит нагрузки от муфты, сразу ловит ошибку и отключает питание муфты.При подаче плюса на управляющий провод с разъема хевака кондей жизнерадостно запускается
-
Подкинуть бы исправный блок климы для проверки....
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни никто не менял подшипники в обгонной муфте компрессора кондея нужны номера и нет ли там подводных камней при замене а то у меня начал шуметь.
-
Вот ссылка на ремонт и данные подшипника кондиционера пегаса
https://jlrforum.ru/forum/dvigatel-dizel/514-remont-mufty-kompressora-konditsionera-na-dizel-m51
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
anatoliy,это компрессор с дизеля М51,а нуно с бензинки 4,6
-
А разве они разные
-
Просто я искал на ебей компрессор и там написано что совместим дизель и 4.6, значит продавец обманывает
-
Подскажите , может кто вкурсе. Ситуация такая: кондиционер дует холодным воздухом только на скорости. Когда останавливаюсь , компрессор щёлкает , трубки холодные , но электровентиляторы не работают, но машина не перегревается . Заправлял кондиционер в прошлом году , может , конечно , давление и упало , но компрессор включает. Замыкал 18 реле , вентиляторы работают. Подозреваю , что накрылся какой-то датчик , либо двухконтактный, либо четырех контактный, но хотелось бы уточнить, чтобы не выбросить деньги на ветер
-
Ах да, не работает датчик (может что и в климате) наружной температуры воздуха. Не знаю относится это к моей проблеме или нет
А может просто не хватает давления в системе?
-
Мужики выручайте, компрессор кондера так и не запускается!!Прочитал всю тему и попробывал все, а именно: поменял радиатор кондера, поменял уплотнительные кольца, поменял два датчика с двумя и четырьмя контактами( правда б/у), просмотрел всю проводку от датчиков, фишку в ногах пассажира почистил, хотя там все ок было, датчик температуры в печке работает, реле и предохранители целые. КОНДИЦИОНЕР ЗАПРАВЛЕН И ДАВЛЕНИЕ ДЕРЖИТ! Температуру воздуха на улице показывает корректно. На прямую компрессор подключаю муфта работает и холодит. От 4-х контактного датчика на фишку + подавал крмпрессор то же включается, ставил перемычки вентиляторы тоже крутят. Книжка на дисплее раньше загоралась только тогда, когда включаю кондер. Сейчас, после того, как залез в печку поменять уплотнительные кольца горит постоянно. Что еще посмотреть и куда залесть подскажите пожалуйста? И как проверить 4-х контактный датчик, возможно все таки он не работает, т.к. взял б/у?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
