Кондиционер
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Если накрылся датчик с двумя проводами и система заполнена, придётся спускать! Штуцер этого датчика без ниппеля.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
В один прекрасный момент мой кондей отказался включаться...Что бы могло быть? Методом проб и ошибок понял - Не подаётся питание на компрессор,нет его управления..Полез рыть проводку...
Довольно частое явление что перебиваются или перегнивают провода от двух управляющих датчиков..провода идут за бампером,через всю машину..место губительное..Прозвонил их,всё хорошо..Пошёл дальше..
Оказалось что в нашей любимой фишке косяк))) :whistle: В той беленькой,которая стоит в правой передней стойке,у правой ноги пассажира..которая отвечает за всё в машине..и ОЧЕНЬ любит окислиться и не контачить,а выносить мозг

В ней то и был обрыв,вернее ножка отгнила просто..вылечилось вырезанием проводов и спайкой их напрямую..место пля очень ,,удобное,,..всё делается в позе раком и проводочки сцуко там короткие однако :evil:

-
Своевременно начатая тема. Постигло и меня, в пробке пришлось стоять и стрелка поползла вверх резко, Работал кондиционер. Теперь хоть примерно буду знать, что и как. Если дело в датчике, то сколько он может стоить? Ну а если дело в забитом от пыли радиаторе печки и кондиционера-то моим сервесменам придется потрудиться и встретиться со мной.

-
Да, проблема, кондей не работает, пока спасает люк. Но, надо начинать разбираться, что и как, а то прошлым летом чуть не сварился.
-
Каждую весну ,промываю радиаторы до белизны . когда заправляют кондей то все проверяют
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Светлане - Датчик стоил около 4-5 тысяч вроде..точно не помню..и номер его тоже не помню...
Радиатор печки здесь не при чём..Это происходит из-за забитых пылью,пухом,листьями ОСНОВНЫХ радиаторов,которые стоят спереди машины...либо из-за нерабочего датчика(что равно 95%) или обрыва в его проводке..
Работает ли датчик проверить просто,в тот момент когда машина начинает перегреваться ОБЯЗАТЕЛЬНО должен отключиться компрессор кондиционера и включиться на максимальную скорость оба вентилятора...Если этого не происходит,значит датчик не работает,либо его провода сгнили и не пропускают с него сигнал..
-
У меня следующая проблема, радиаторы промыты, осушитель и трубка с датчиком двухконтурным заменены, кондей заправлен (так мне отчёт дали кондиционерщики) и работает, ошибок нет, но со вчерашнего дня началась, вот такая проблема:
В какой то момент не запускается компрессор (его муфта), при этом температура двигателя вверх не ползёт и оба вентилятора кондиционера, крутят на средних оборотах. В моём случае, обнаружил, что запускается муфта тремя способами:
-
Остановился, заглушил двигатель, компрессор запустился (не всегда)
-
Дал газу в движении (до 3000об/мин) запустился (не всегда)
-
Остановился, открыл капот, слегка стукнул по муфте, запустился (всегда).
Кто подскажет, куда бежать, что делать?
PS: В основном он (климат) работает, но иногда противно не хочет, особенно жаль в этом случае моих детишек.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Андрюх..у тебя начала капризничать муфта включения компрессора...Списывайся с Маугли,он знает как их регулировать..правда он сейчас в больничке..после полёта на мотоцикле..так что лучше созвонись с ним..подскажет что к чему..
Кому то помогало постукивание молотком куда то)))
-
Каприз убрал, путём промывки муфты (между пластинами) не снимая муфту, жидкостью для наружной промывки двигателя за 97р.
промывал в два этапа:
-
пролил (баллончик спрей) в каждый зазор между муфтой и пластиной, на незаведённом двигателе - выждал 30мин., ещё раз пролил и запустил двигатель.
-
на заведённом - пролил при включённом кондее.
далее - заглушил двигатель, протёр всё что разбрызгало по сторонам и ОК.
Пока работает без нареканий.
Кстати, тут недавно решил проверить фишку что на фото в третьем сообщении и обнаружил полу гнилые провода (коричневый развалился в руках), но вот эти (воспользовался фото от Славентия):

По совету Славентия и многих других ГУРУ скрутил их, на прямую, между собой! За что они отвечают не знаю!
-
-
Да, забыл, после манипуляций с проводами, исчезла ошибка – управления заслонкой кондиционера (правого моторчика), отвечающего за смешение холодного и горячего воздуха, а может это случайность.
-
В связи с кончиной вентиляторов кондиционера были приколхожены вентиляторы от Нивы 21214 (не Шевроле, обычная инжекторная Нива) на родную рамку вентиляторов. Нивовские вентиляторы с моторами немного толще родных, а сами моторы чуть больше по диаметру. Поэтому в родной рамке были увеличены отверстия под моторы вентилятора примерно по 2мм на сторону при помощи канцелярского резака, а из нивовской рамки были вырезаны проставки под моторы (собственно те части, на которые крепятся моторы). Крыльчатка подходит нормально.
На фото по порядку - готовый результат, как крепить проставку под нивовский мотор (2 фото), родная рамка вентиляторов Нивы, из которой вырезаны проставки, ну и партнамбер вентилятора Нивы, который послужил донором для данной операции.





-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Тоже в своё время на них засматривался, пока не до них было, так езжу с одним!
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
у мну давно такие стоят)))
-
AstrVS
супер! укажи цену вопроса на вентиляторы.
-
И как сильно шумят???
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@Сергей83 said:
И как сильно шумят???так же как и родные...
-
Вентиляторы с рамкой стоили около 3000р. Шумят не особо сильно, по крайней мере в салоне шум почти не заметен.
-
А вот как открутить рамку ветиляторов с машиний это не понятно, верхние открутил а ижние болти не получается открутить не с верху не снизу))) сыжу и думаю,

бапер у меня не получается открутить болти слизание кое как снал через верх бапера приподняв радиатор,как и говорил наш ЦАР САМИЙ УМНИЙ ЦАР))) кантакт сгнивший ,судя по шеткам оно очен мало отработал,остолос пайать и сабрать, далше руки ламать)))

а вот так они выглидят после ремота спосибо за подсказки
-
через бампер ,там можно подлезть , а можно просто бампер скинуть (два болта )
-
@LEV777 said:
А вот как открутить рамку ветиляторов с машиний это не понятно, верхние открутил а ижние болти не получается открутить не с верху не снизу)))сижу и думаю,Я так делал Через бампер


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
