Сервоприводы печки ЛР РР Пегас ..
-
но поменять все-таки хочу все... уж лучше 1 раз залезть по полной )
-
Давай мамба, я тогда после начну дебют, полезу и я бояться но делать.
-
я пока все снял уже снизу и пол разобрал, пока так катаюсь, и пластик дома перекрашиваю... в общем ремонт на колесах происходит, Как у мансура заберу сервоприводы- полезу вглубь вопроса)) вот бы еще гаражом разжиться)
-
мля.... пока только эмоции относительно замены сервоприводов..... комментарии и фото после.....мля, дебильные немцы которые отомстили англичанам создавая это чудо !!!
-
Я так понял ты уже до чего то добрался?

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Это не немцы виноваты...это... смотрим видео :whistle:
-
да,, мои руки изранены и все в порезах.. после долгих матов в одиночестве, 3 часов попыток подлезть к винтам и почти полной разборке всей передней части ....я взял пилу))) и нахрен отрезал воздуховод с пассажирской стороны, с водительской извратился но подлез к болтам....
но после подключения выяснил что экран блока климата потух... а позднее увидел что еле-еле светит... может пока пытался там вытянуть какой-то провод перетянул или пережал или вообще нахрен вырвал... но в общем можно что-то увидеть.... тест до работы показал что вроде греет и дует как надо... но не вижу есть ли ошибка. И не собрал все обратно....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Как правило если потух экран..то пошевели фишку на блоке климата..смотрим ему в морду..справа сзади фишка..обычно она мандит(Мать её плин ,у Толяна весь мозг мне вынесла когда ему блок менял
) К этой фишке можно подлезть не вынимая блок климата,сзади,где треугольник воздуходува я подлазил..наверное была снята боковая облицовка тунеля,не помню точно..давно было..Либо просто лампа подстветки экрана отошла..пошевели её(она одна там)...
А про - Пилите Шура,пилите...я сто раз говорил про правую сторону - НЕОБХОДИМО пилить и усё :whistle:
-
фишки все шевелил и прочистил и вроде ни какие контакты не отходили, а вот по поводу лампы -это идея, правда где она там чтобы ее теребить не разбирая?
-
по любому блок климата раскручивать чтоб лампочку поменять
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Толян немного не полностью и расплывчато ответил....лампочка меняется на вынутом блоке климата..и разбирать его совершенно незачем для этого :whistle:
Пы.Сы. для Мамбы...Я слежу за темами и вопросами в них... .Внимательно почитай как называется тема...Намёк надеюсь понял. :evil:
-
понял, понял, и переместил весь диалог в другую тему.
А тут, сервоприводы поменяны, в самое нужное время!!! теперь хоть тепло ( а то они отказали как раз в потепление) правда уточнить работоспособность полностью не имеется возможности из-за этой самой лампочки.... все, про лампочки тут больше ни ни...
-
парни аналогичная проблема, а можно ли порядок разборки описать ????? старый пост, пишу дополнение чтобы не плодить посты порядок разборки, очень доходчиво нарисовано, взято с источника - www.drive2.ru/l/2303523/ автор svintuss надеюсь он возражать не будет ))))
итак по порядку,
снимаем боковину торпеды,
снимаем нижнюю крышку бардочка
снимаем бардачек,
снимаем подушку безопасности,
снимаем воздуховоды
я тупо разьеднил воздуховод идущий назад в низу, вверху тупо отогнул и отодвинул.
далее снимаем сам сервопривод, я его не резал, тупо разобрал в парпризе и перепаял переменный резистор,
собрал и установил в блок печки,
решил проверить и ...... НИКЕРА НЕ ПОМАГЛО

что капать???,
-
проблему сервопривода установил, не работал моторчик привода, почистил колектор щеточного узла и все гуд арбайтен :evil: , мотор опять в строю,
собственно говоря вопрос,
после замены резистора, нашел аналог оригинала (цена 40 рублей)))) разница с оригинальным - в крайнем левом положении угол 90 градусов против часовой стрелки, как писал ранее резюк поменял, угол выставил с учетом "раннего угла" н а90 градусов, установил все на место, поставил, и вот она засада !!!!! горячая и холодная регулировки поменялись местами , в место холоного воздуха идет горячий, а в место горячего холодный )))) понимаю что я что то поставил не так, думаю что со стрелками, я не знаю крайнее положение оригинального резистора, но крайнее положение старого отличается от крайнего положения нового резистора на 90 градусов, соответственно я задал угол на стрелке - 90 градусов, в результате все здорово регулируется тока на оборот.....
где рыть ???
-
сегодня пришли оригинальные резисторы, перепаял, поставил стрелки друг к другу, и никера((((
самокалибровка прошла как то криво, в итоге горячая дует аж африка, при регулировке на холодную дует теплый воздух ????
завтра поеду на ТБ люггулировать заслонки.......
-
Ты с запасом брал?) резисторы
-
взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.
сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,
на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

-
Думаю рыть надо в самом блоке климата, на рыжем форуме где то была тема про замену микроссхем. Думаю проблеиа именно в них.
-
Одмины перенесите на этот форум тему про замену микросхем в блоке климата пожалуйста.
-
@Жора said:
взял комплект 5 штук на всю машину,у нас таких нет, только под заказ, вот и взял сразу комплект по мере выхода буду менять.сейчас был на ТБ, засада, залезли в климат, раздел "реал тайм" смотрим заслонку она падлюка остановилась на 21%, в максимум регулирование идет, в холодную останавливается на 21%, недооткрывает холодный воздух, включаем тест калибровки -хрен, результат такойже,
на ТБ висит ошибка, типа зависла диагностика каллибровка, где рыть ?????

Я бы сравнил в трёх положениях (в обоих крайних положениях сервопривода и, когда стрелки на шестернях совмещены) показания с переменного резистора нормально работающего сервопривода и отремонтированного. Похоже, что блок климата не "понимает" в каком положении заслонка стоит.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти