Проблема с АБС
-
@DИMARИK said:
Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.Символ "!" горит, если в системе ABS есть ошибки.
Проверяй Реле, Предохранители, Проводку, Разъёмы, Блок предохранителей, Датчик давления насоса.
Для точной диагностики лучше найти TestBook серии T1-T4.
-
Релюха срабатывает, проверял на аккуме. Преды все АБСные в норме. Всё было норм, работало. Сейчас пришел, добавил тормозухи в бачок до горлышка, сразу убыло с пузырьками, ещё добавил - опять убыло с пузырьками. Когда перестало убывать, включил насос АБС на прямую, он закачал ещё в себя. Добавил - закачал ещё раз. Так добавил 200 грамм. В бачке чуть больше максимума. Включил зажигание, всё равно не работает насос, горит "!" и ТС. Нажимал на тормоз, уровень в бачке поднимается западлецо с горлышком. Машина на пружинах.
-
-
@SergeyLR said:

Сергей спасибо за инфу, Всё приму к сведению и завтра её проверю! Зажигание у меня включается, машина заводится. Я до этого пропаивал блок предов, т.к. реле насоса №17 глючило. Тормоза иногда пропадали и горел"!", выходил, надавил на релюшку 17, насос заработал в нормальном режиме. Не всегда, но бывало. Решил пропаять в блоке контакты релюхи насоса 17, пропаял. Давай остановимся на реле № 15. Каким боком она к АБС? П.С. Схемы всё равно читать не умею :whistle:
-
релюшку №2 не проверял. Она может влиять на работу насоса? :dry: Машина 98 года.
-
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?
-
@DИMARИK said:
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?Да, можно, три микрика отвечают за свои участки давления, на схеме всё указано.
-
@SergeyLR said:
@DИMARИK said:
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?
Да, можно, три микрика отвечают за свои участки давления, на схеме всё указано.
Да не умею я читать схемы...

-
Если я правильно понимаю схему, между контактами на разъёме 2 и 5 в исходном положении ( до старта мотора) должно быть замкнуто! Проверь на датчике! Картинку с нумерацией разъёма найдёшь в книге! Если они не замкнуты- реле-:наелась! 4и5 тоже замкнутый, а 3и1- разомкнуты.
-
Возможно номера контактов есть на самой фишке! Или следуй по сказанным мной номерам, определив цвет проводов по схеме! У меня под рукой книжки- нет!
-
-
Я не прокачал блок. На блоке три штуцера. Два рядом вверху и один внизу. Почитав инет я понял что два штуцера это к суппортам а один штуцер это тормозного блока. Вот его я и должен прокачать. Я видел это в видяхе про замену гидроаккума, но автор не уточнил по штуцеру. Хочу прокачать. Поправьте меня по штуцерам если не правильно думаю. Может нет давления в блоке, и не срабатывает датчик давления? Плюс на реле насоса подаётся от включения зажигания, а минус подаёт датчик давления. Я правильно думаю, поправьте?
-
@landroverman said:
Если я правильно понимаю схему, между контактами на разъёме 2 и 5 в исходном положении ( до старта мотора) должно быть замкнуто! Проверь на датчике! Картинку с нумерацией разъёма найдёшь в книге! Если они не замкнуты- реле-:наелась! 4и5 тоже замкнутый, а 3и1- разомкнуты.Николай, как считать? Сверху по порядку? Верхние 1,2,3, нижние 4,5?
-
Посмотри на пластмассе внутри разъёма! Иногда там цифры стоят! На датчике, или на фишке кабеля! Если там цифр около ножек разъёма нет, то смотри в электросхемах тип разъёма, что указан на схеме! На рисунке будет обозначено расположение ножек и нумерация! Если у тебя нет этих схем Пегаса, зайди в "файловый архив " сайта и скачай! Я в море. У меня под рукой ничего нет!
-
Или как я раньше говорил, ориентируйся по цвету проводов!!!! В книге, на первой странице электросхем, есть расшифровка цветов проводов! Предполагаю, что я прав: BY- чёрный жёлтый 2., BW- чёрный белый 4., BG- чёрный зелёный-3.
Два других контакта- массы! Оба "B"- чёрные
Но может быть B- это или Браун (коричневый) или блу (голубой)!.... Надо смотреть в книге!
В общем:разъём к которому подходит провод " BY" должен быть с каким то из двух"В" на датчике замкнут!
-
@DИMARИK said:
..............................Может нет давления в блоке, и не срабатывает датчик давления?До тех пор,пока давление не будет равное 170 bar, насос должен работать.
Может отключиться и раньше (по таймеру) чтобы не перегреться.
В любом из вариантов, при включении зажигания система проверяет давление и включает насос если оно низкое.
-
Ребята привет! Докладываю - сегодня сходил к Пегасу. И ЧЕРТ!!! :evil: меня дернул взять отвёртку и постучать немного по датчику давления! Вот просто так, блин!!! Включил зажигание, насос естественно молчит, наклонился над ним, взял в руки отвертку и просто постучал по датчику. Х.....ЯК и насос начал качать!!!!
Я чуть там же не свалился от шока, рядом с открытым капотом. Но, есть нюанс! Насос накачал 10-15 сек, "!" погас, нажимаю на тормоз, опять загорается"!" а насос не срабатывает. Беру волшебную отвёртку и постучал по датчику, насос заработал. Круг сузился, как я понимаю. Разъём шевелил, но думаю дело не в нём, т.к. срабатывание происходило только от битья отверткой по корпусу. Сейчас мониторю сборку-разборку датчиков давления. Завтра пойду свой пробовать реанимировать, лишь бы руки не тряслись, блин. Напишите какие варианты неисправностей могут быть, исходя из того что я постукивал отверткой и он срабатывал? П.С. или может не лезть в датчик, грушу поменять, она влияет на срабатывание датчика давления? -
Микрушка в датчике накрылась! ((((
-
@landroverman said:
Микрушка в датчике накрылась! ((((Вот этот да, Николай? Или это ВЕСЬ и есть микрик?
П.С. фото из доклада форумчанина m535i.
-
Да! Только на сколько я помню, их там три! (((((
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти




