Проблема с АБС
-
@landroverman said:
И?....... Нашёл искомое?/.....Нашёл та ки я этот клапанок

Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......
-
Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!
Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))
-
Я после ремонта и сборки, завальцевал в двух местах, оставил возможность немного довернуть в ту или иную сторону и поставил. Дальше уже на ходу подбирал как мне больше понравится.
-
@landroverman said:
Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))
Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет
Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.
-
Поможет! Пробуй! Таким Макаром и подшипники спрессовываются! Перед этой процедурой, можно налить туда вд40 и погреть!
Инерция- великая вещь!))))
-
@89056967558 said:
@landroverman said:
Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!
Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))
Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет
Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.
Кольца у тебя задубели! Меняй их! И на предохранительном тоже! 10 лет назад, когда я разбирал свой, не помню чтоб проблемы были!
-
Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.
-
@DИMARИK said:
Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.Символ "!" горит, если в системе ABS есть ошибки.
Проверяй Реле, Предохранители, Проводку, Разъёмы, Блок предохранителей, Датчик давления насоса.
Для точной диагностики лучше найти TestBook серии T1-T4.
-
Релюха срабатывает, проверял на аккуме. Преды все АБСные в норме. Всё было норм, работало. Сейчас пришел, добавил тормозухи в бачок до горлышка, сразу убыло с пузырьками, ещё добавил - опять убыло с пузырьками. Когда перестало убывать, включил насос АБС на прямую, он закачал ещё в себя. Добавил - закачал ещё раз. Так добавил 200 грамм. В бачке чуть больше максимума. Включил зажигание, всё равно не работает насос, горит "!" и ТС. Нажимал на тормоз, уровень в бачке поднимается западлецо с горлышком. Машина на пружинах.
-
-
@SergeyLR said:

Сергей спасибо за инфу, Всё приму к сведению и завтра её проверю! Зажигание у меня включается, машина заводится. Я до этого пропаивал блок предов, т.к. реле насоса №17 глючило. Тормоза иногда пропадали и горел"!", выходил, надавил на релюшку 17, насос заработал в нормальном режиме. Не всегда, но бывало. Решил пропаять в блоке контакты релюхи насоса 17, пропаял. Давай остановимся на реле № 15. Каким боком она к АБС? П.С. Схемы всё равно читать не умею :whistle:
-
релюшку №2 не проверял. Она может влиять на работу насоса? :dry: Машина 98 года.
-
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?
-
@DИMARИK said:
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?Да, можно, три микрика отвечают за свои участки давления, на схеме всё указано.
-
@SergeyLR said:
@DИMARИK said:
Датчик давления пишешь проверить. Можно как то не снимая?
Да, можно, три микрика отвечают за свои участки давления, на схеме всё указано.
Да не умею я читать схемы...

-
Если я правильно понимаю схему, между контактами на разъёме 2 и 5 в исходном положении ( до старта мотора) должно быть замкнуто! Проверь на датчике! Картинку с нумерацией разъёма найдёшь в книге! Если они не замкнуты- реле-:наелась! 4и5 тоже замкнутый, а 3и1- разомкнуты.
-
Возможно номера контактов есть на самой фишке! Или следуй по сказанным мной номерам, определив цвет проводов по схеме! У меня под рукой книжки- нет!
-
-
Я не прокачал блок. На блоке три штуцера. Два рядом вверху и один внизу. Почитав инет я понял что два штуцера это к суппортам а один штуцер это тормозного блока. Вот его я и должен прокачать. Я видел это в видяхе про замену гидроаккума, но автор не уточнил по штуцеру. Хочу прокачать. Поправьте меня по штуцерам если не правильно думаю. Может нет давления в блоке, и не срабатывает датчик давления? Плюс на реле насоса подаётся от включения зажигания, а минус подаёт датчик давления. Я правильно думаю, поправьте?
-
@landroverman said:
Если я правильно понимаю схему, между контактами на разъёме 2 и 5 в исходном положении ( до старта мотора) должно быть замкнуто! Проверь на датчике! Картинку с нумерацией разъёма найдёшь в книге! Если они не замкнуты- реле-:наелась! 4и5 тоже замкнутый, а 3и1- разомкнуты.Николай, как считать? Сверху по порядку? Верхние 1,2,3, нижние 4,5?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти




