Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • aksayA Не в сети
    aksayA Не в сети
    aksay
    архив
    написал в отредактировано
    #92

    @landroverman said:
    Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

    2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

    1 ответ Последний ответ
    0
    • HorheZBigH Не в сети
      HorheZBigH Не в сети
      HorheZBig
      архив
      написал в отредактировано
      Москва
      #93

      @aksay said:

      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

      1 ответ Последний ответ
      1
      • landrovermanL Не в сети
        landrovermanL Не в сети
        landroverman
        архив
        написал в отредактировано
        #94

        @HorheZBig said:

        @aksay said:

        1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

        Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

        Так точно!)))) и количество оборотов считай при откручивании!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #95

          @aksay said:

          @landroverman said:

          Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

          1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

          2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

          Я- всегда прокачивал!...... Но завоздушивания системы- не обнаруживал!

          По инструкции - положено прокачивать!

          1 ответ Последний ответ
          1
          • 8 Не в сети
            8 Не в сети
            89056967558
            архив
            написал в отредактировано
            #96

            Спасибо огромное!

            Вчера некогда было заняться

            Сегодня вечером достану я этот клапанок....

            О результатах отпишусь

            1 ответ Последний ответ
            0
            • HorheZBigH Не в сети
              HorheZBigH Не в сети
              HorheZBig
              архив
              написал в отредактировано
              Москва
              #97

              @aksay said:
              2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

              Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • aksayA Не в сети
                aksayA Не в сети
                aksay
                архив
                написал в отредактировано
                #98

                @HorheZBig said:

                @aksay said:

                1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                1 ответ Последний ответ
                0
                • S Не в сети
                  S Не в сети
                  SergeyLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #99

                  @HorheZBig said:

                  @aksay said:

                  1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                  Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                  Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                  Литература LRL0477_RU

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #100

                    если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

                    ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #101

                      @aksay said:

                      @HorheZBig said:

                      @aksay said:

                      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                      А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                      Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • aksayA Не в сети
                        aksayA Не в сети
                        aksay
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #102

                        @landroverman said:

                        @aksay said:

                        @HorheZBig said:

                        Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                        А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                        Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                        Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBigH Не в сети
                          HorheZBig
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва
                          #103

                          @aksay said:
                          Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                          По-моему, метку поставить - секундное дело.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 8 Не в сети
                            8 Не в сети
                            89056967558
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #104

                            Разобрал насос.

                            Корпус насоса.

                            Место установки датчика

                            Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

                            Предохранительный клапан.

                            В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

                            Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

                            Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

                            Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

                            Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

                            Попробую родной насос на контрактный поменять.....

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 8 Не в сети
                              8 Не в сети
                              89056967558
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #105

                              @landroverman said:
                              И?....... Нашёл искомое?/.....

                              Нашёл та ки я этот клапанок

                              Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • landrovermanL Не в сети
                                landrovermanL Не в сети
                                landroverman
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #106

                                Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • UncleU Не в сети
                                  UncleU Не в сети
                                  Uncle
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #107

                                  Я после ремонта и сборки, завальцевал в двух местах, оставил возможность немного довернуть в ту или иную сторону и поставил. Дальше уже на ходу подбирал как мне больше понравится.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • 8 Не в сети
                                    8 Не в сети
                                    89056967558
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #108

                                    @landroverman said:
                                    Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                    Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                    Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                                    Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • landrovermanL Не в сети
                                      landrovermanL Не в сети
                                      landroverman
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #109

                                      Поможет! Пробуй! Таким Макаром и подшипники спрессовываются! Перед этой процедурой, можно налить туда вд40 и погреть!

                                      Инерция- великая вещь!))))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • landrovermanL Не в сети
                                        landrovermanL Не в сети
                                        landroverman
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #110

                                        @89056967558 said:

                                        @landroverman said:

                                        Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                        Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                        Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                                        Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                                        Кольца у тебя задубели! Меняй их! И на предохранительном тоже! 10 лет назад, когда я разбирал свой, не помню чтоб проблемы были!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #111

                                          Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы