Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • HorheZBigH Не в сети
    HorheZBigH Не в сети
    HorheZBig
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #97

    @aksay said:
    2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

    Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • aksayA Не в сети
      aksayA Не в сети
      aksay
      архив
      написал в отредактировано
      #98

      @HorheZBig said:

      @aksay said:

      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

      Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

      А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • S Не в сети
        S Не в сети
        SergeyLR
        архив
        написал в отредактировано
        #99

        @HorheZBig said:

        @aksay said:

        1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

        Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

        Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

        Литература LRL0477_RU

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #100

          если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

          ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

          1 ответ Последний ответ
          0
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #101

            @aksay said:

            @HorheZBig said:

            @aksay said:

            1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

            Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

            А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

            Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • aksayA Не в сети
              aksayA Не в сети
              aksay
              архив
              написал в отредактировано
              #102

              @landroverman said:

              @aksay said:

              @HorheZBig said:

              Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

              А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

              Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

              Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HorheZBigH Не в сети
                HorheZBigH Не в сети
                HorheZBig
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #103

                @aksay said:
                Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                По-моему, метку поставить - секундное дело.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • 8 Не в сети
                  8 Не в сети
                  89056967558
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #104

                  Разобрал насос.

                  Корпус насоса.

                  Место установки датчика

                  Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

                  Предохранительный клапан.

                  В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

                  Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

                  Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

                  Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

                  Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

                  Попробую родной насос на контрактный поменять.....

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • 8 Не в сети
                    8 Не в сети
                    89056967558
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #105

                    @landroverman said:
                    И?....... Нашёл искомое?/.....

                    Нашёл та ки я этот клапанок

                    Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • landrovermanL Не в сети
                      landrovermanL Не в сети
                      landroverman
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #106

                      Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                      Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #107

                        Я после ремонта и сборки, завальцевал в двух местах, оставил возможность немного довернуть в ту или иную сторону и поставил. Дальше уже на ходу подбирал как мне больше понравится.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 8 Не в сети
                          8 Не в сети
                          89056967558
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #108

                          @landroverman said:
                          Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                          Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                          Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                          Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • landrovermanL Не в сети
                            landrovermanL Не в сети
                            landroverman
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #109

                            Поможет! Пробуй! Таким Макаром и подшипники спрессовываются! Перед этой процедурой, можно налить туда вд40 и погреть!

                            Инерция- великая вещь!))))

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • landrovermanL Не в сети
                              landrovermanL Не в сети
                              landroverman
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #110

                              @89056967558 said:

                              @landroverman said:

                              Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                              Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                              Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                              Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                              Кольца у тебя задубели! Меняй их! И на предохранительном тоже! 10 лет назад, когда я разбирал свой, не помню чтоб проблемы были!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИKD Не в сети
                                DИMARИK
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #111

                                Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • S Не в сети
                                  S Не в сети
                                  SergeyLR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #112

                                  @DИMARИK said:
                                  Ребята привет! Заменил насос АБС. Поставил обратно узел, включил зажигание, насос не работает. Красный "!" горит, знак ABS сразу тухнет. Реле осталось старое, но уже подуставшее. Напрямую реле замыкаю - насос работает. Может не прокачал блок? Т.к. снимал насос с гидроаккумом.

                                  Символ "!" горит, если в системе ABS есть ошибки.

                                  Проверяй Реле, Предохранители, Проводку, Разъёмы, Блок предохранителей, Датчик давления насоса.

                                  Для точной диагностики лучше найти TestBook серии T1-T4.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИKD Не в сети
                                    DИMARИK
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #113

                                    Релюха срабатывает, проверял на аккуме. Преды все АБСные в норме. Всё было норм, работало. Сейчас пришел, добавил тормозухи в бачок до горлышка, сразу убыло с пузырьками, ещё добавил - опять убыло с пузырьками. Когда перестало убывать, включил насос АБС на прямую, он закачал ещё в себя. Добавил - закачал ещё раз. Так добавил 200 грамм. В бачке чуть больше максимума. Включил зажигание, всё равно не работает насос, горит "!" и ТС. Нажимал на тормоз, уровень в бачке поднимается западлецо с горлышком. Машина на пружинах.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • S Не в сети
                                      S Не в сети
                                      SergeyLR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #114

                                      Схема до 1999 года.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИKD Не в сети
                                        DИMARИK
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #115

                                        @SergeyLR said:

                                        Сергей спасибо за инфу, Всё приму к сведению и завтра её проверю! Зажигание у меня включается, машина заводится. Я до этого пропаивал блок предов, т.к. реле насоса №17 глючило. Тормоза иногда пропадали и горел"!", выходил, надавил на релюшку 17, насос заработал в нормальном режиме. Не всегда, но бывало. Решил пропаять в блоке контакты релюхи насоса 17, пропаял. Давай остановимся на реле № 15. Каким боком она к АБС? П.С. Схемы всё равно читать не умею :whistle:

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИKD Не в сети
                                          DИMARИK
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #116

                                          релюшку №2 не проверял. Она может влиять на работу насоса? :dry: Машина 98 года.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы