Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #90

    Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • landrovermanL Не в сети
      landrovermanL Не в сети
      landroverman
      архив
      написал в отредактировано
      #91

      И?....... Нашёл искомое?/.....

      1 ответ Последний ответ
      0
      • aksayA Не в сети
        aksayA Не в сети
        aksay
        архив
        написал в отредактировано
        #92

        @landroverman said:
        Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

        1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

        2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • HorheZBigH Не в сети
          HorheZBigH Не в сети
          HorheZBig
          архив
          написал в отредактировано
          Москва
          #93

          @aksay said:

          1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

          Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

          1 ответ Последний ответ
          1
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #94

            @HorheZBig said:

            @aksay said:

            1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

            Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

            Так точно!)))) и количество оборотов считай при откручивании!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • landrovermanL Не в сети
              landrovermanL Не в сети
              landroverman
              архив
              написал в отредактировано
              #95

              @aksay said:

              @landroverman said:

              Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

              1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

              2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

              Я- всегда прокачивал!...... Но завоздушивания системы- не обнаруживал!

              По инструкции - положено прокачивать!

              1 ответ Последний ответ
              1
              • 8 Не в сети
                8 Не в сети
                89056967558
                архив
                написал в отредактировано
                #96

                Спасибо огромное!

                Вчера некогда было заняться

                Сегодня вечером достану я этот клапанок....

                О результатах отпишусь

                1 ответ Последний ответ
                0
                • HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBigH Не в сети
                  HorheZBig
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва
                  #97

                  @aksay said:
                  2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                  Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • aksayA Не в сети
                    aksayA Не в сети
                    aksay
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #98

                    @HorheZBig said:

                    @aksay said:

                    1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                    Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                    А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #99

                      @HorheZBig said:

                      @aksay said:

                      1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                      Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                      Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                      Литература LRL0477_RU

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • UncleU Не в сети
                        UncleU Не в сети
                        Uncle
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #100

                        если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

                        ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • landrovermanL Не в сети
                          landrovermanL Не в сети
                          landroverman
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #101

                          @aksay said:

                          @HorheZBig said:

                          @aksay said:

                          1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                          Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                          А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                          Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • aksayA Не в сети
                            aksayA Не в сети
                            aksay
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #102

                            @landroverman said:

                            @aksay said:

                            @HorheZBig said:

                            Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                            А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                            Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                            Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBig
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #103

                              @aksay said:
                              Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                              По-моему, метку поставить - секундное дело.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 8 Не в сети
                                8 Не в сети
                                89056967558
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #104

                                Разобрал насос.

                                Корпус насоса.

                                Место установки датчика

                                Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

                                Предохранительный клапан.

                                В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

                                Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

                                Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

                                Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

                                Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

                                Попробую родной насос на контрактный поменять.....

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • 8 Не в сети
                                  8 Не в сети
                                  89056967558
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #105

                                  @landroverman said:
                                  И?....... Нашёл искомое?/.....

                                  Нашёл та ки я этот клапанок

                                  Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • landrovermanL Не в сети
                                    landrovermanL Не в сети
                                    landroverman
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #106

                                    Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                    Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • UncleU Не в сети
                                      UncleU Не в сети
                                      Uncle
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #107

                                      Я после ремонта и сборки, завальцевал в двух местах, оставил возможность немного довернуть в ту или иную сторону и поставил. Дальше уже на ходу подбирал как мне больше понравится.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 8 Не в сети
                                        8 Не в сети
                                        89056967558
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #108

                                        @landroverman said:
                                        Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                        Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                        Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                                        Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • landrovermanL Не в сети
                                          landrovermanL Не в сети
                                          landroverman
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #109

                                          Поможет! Пробуй! Таким Макаром и подшипники спрессовываются! Перед этой процедурой, можно налить туда вд40 и погреть!

                                          Инерция- великая вещь!))))

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы