Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с АБС

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Тормозная система
148 Сообщения 19 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • landrovermanL Не в сети
    landrovermanL Не в сети
    landroverman
    архив
    написал в отредактировано
    #91

    И?....... Нашёл искомое?/.....

    1 ответ Последний ответ
    0
    • aksayA Не в сети
      aksayA Не в сети
      aksay
      архив
      написал в отредактировано
      #92

      @landroverman said:
      Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

      1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

      2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

      1 ответ Последний ответ
      0
      • HorheZBigH Не в сети
        HorheZBigH Не в сети
        HorheZBig
        архив
        написал в отредактировано
        Москва
        #93

        @aksay said:

        1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

        Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • landrovermanL Не в сети
          landrovermanL Не в сети
          landroverman
          архив
          написал в отредактировано
          #94

          @HorheZBig said:

          @aksay said:

          1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

          Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

          Так точно!)))) и количество оборотов считай при откручивании!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • landrovermanL Не в сети
            landrovermanL Не в сети
            landroverman
            архив
            написал в отредактировано
            #95

            @aksay said:

            @landroverman said:

            Выкрути релле давления(зелёное), под ним клапан и стоит! Только метку сделай, как релле стояло в теле!!!, чтоб потом на точно такое же количество оборотов его ввернуть назад, и чтоб метка на реле совпала с меткой на теле насоса!

            1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

            2. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

            Я- всегда прокачивал!...... Но завоздушивания системы- не обнаруживал!

            По инструкции - положено прокачивать!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • 8 Не в сети
              8 Не в сети
              89056967558
              архив
              написал в отредактировано
              #96

              Спасибо огромное!

              Вчера некогда было заняться

              Сегодня вечером достану я этот клапанок....

              О результатах отпишусь

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HorheZBigH Не в сети
                HorheZBigH Не в сети
                HorheZBig
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #97

                @aksay said:
                2) после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • aksayA Не в сети
                  aksayA Не в сети
                  aksay
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #98

                  @HorheZBig said:

                  @aksay said:

                  1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                  Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                  А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • S Не в сети
                    S Не в сети
                    SergeyLR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #99

                    @HorheZBig said:

                    @aksay said:

                    1. после проведенных манипуляций прокачка тормозной жидкости требуется?

                    Я не считаю, что нужно. При замене груши прокачка системы не нужна - просто "добавь воды" и закручивай. Аналогично и с насосом - снял, заглушил магистрали. При обратной установке долил сначала жикость в насос, потом в грушу. Запустил - воздух должен выйти в бачок.

                    Прокачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО.

                    Литература LRL0477_RU

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • UncleU Не в сети
                      UncleU Не в сети
                      Uncle
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #100

                      если не разбирать датчик то ничего, если развольцовывать то собъешь настройки насоса, будет или перекачивать или недокачивать, по итогу или шланги порвет или тормозить не будет.

                      ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • landrovermanL Не в сети
                        landrovermanL Не в сети
                        landroverman
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #101

                        @aksay said:

                        @HorheZBig said:

                        @aksay said:

                        1. а можно фотки этих меток, что то я не нашел

                        Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                        А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                        Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • aksayA Не в сети
                          aksayA Не в сети
                          aksay
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #102

                          @landroverman said:

                          @aksay said:

                          @HorheZBig said:

                          Метки делаются самостоятельно. Риска проводится краской или фломастером по двум частям - корпусу реле и корпусу насоса. При обратной сборке метки должны совпасть.

                          А если без меток открутить-закрутить, что произойдет?

                          Ты можешь изменить дистанцию от клапана до иглы датчика давления. Это приведёт к смене настроек по давлению в системе! Недокрутишь- диапазон давления увеличится, пережмёшь- понизится! Зачем вопросы такие задавать?! Ведь объяснили всю технологию!!!!! Ничего выдумывать и мудрить не надо!

                          Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBigH Не в сети
                            HorheZBig
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #103

                            @aksay said:
                            Полностью согласен с Uncle (пост#100), если не разбирать датчик то то по-другому и не закрутишь. Я покупал новый датчик, и как по вашему мнению я должен был его прикрутить??? Регулировка осуществляется внутри датчика, а не самим датчиком. Датчик закручивается до упора.

                            По-моему, метку поставить - секундное дело.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 8 Не в сети
                              8 Не в сети
                              89056967558
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #104

                              Разобрал насос.

                              Корпус насоса.

                              Место установки датчика

                              Место установки входного штуцера. По идее там должен был стоять обратный клапан. А там просто дыра.... без всякого намёка на какой либо клапан (нет привалочных поверхностей), как в других подобных насосах.

                              Предохранительный клапан.

                              В идеальном состоянии визуально. Не разборный. Пружина запресована.

                              Ротор с тремя поршеньками. Всё чисто - культурно

                              Выходное отверстие под штуцер. На дне колодца не очень понятная резьбовая заглушка которая зажимает заглушку цилиндрическую.

                              Итог: обратным клапаном является ротор насоса из за отсутствии клапана на входе.

                              Сброс давления возможен или через аварийный клапан из за грязи или через насос в виду износа оного.

                              Попробую родной насос на контрактный поменять.....

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • 8 Не в сети
                                8 Не в сети
                                89056967558
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #105

                                @landroverman said:
                                И?....... Нашёл искомое?/.....

                                Нашёл та ки я этот клапанок

                                Судя по сверловке каналов и продувки компессором это он и есть. Только вот проблемка. без частичного разрушения его не извлечь. Можно конечно просверлить и нарезать резьбу троичкой например. Что бы ухватиться. А потом поставить полиуретановый кругляш в 0,5мм под винтовую заглушку......

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • landrovermanL Не в сети
                                  landrovermanL Не в сети
                                  landroverman
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #106

                                  Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                  Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • UncleU Не в сети
                                    UncleU Не в сети
                                    Uncle
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #107

                                    Я после ремонта и сборки, завальцевал в двух местах, оставил возможность немного довернуть в ту или иную сторону и поставил. Дальше уже на ходу подбирал как мне больше понравится.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 8 Не в сети
                                      8 Не в сети
                                      89056967558
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #108

                                      @landroverman said:
                                      Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                      Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                      Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                                      Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • landrovermanL Не в сети
                                        landrovermanL Не в сети
                                        landroverman
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #109

                                        Поможет! Пробуй! Таким Макаром и подшипники спрессовываются! Перед этой процедурой, можно налить туда вд40 и погреть!

                                        Инерция- великая вещь!))))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • landrovermanL Не в сети
                                          landrovermanL Не в сети
                                          landroverman
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #110

                                          @89056967558 said:

                                          @landroverman said:

                                          Погрей феном тело насоса, а потом с обратной стороны постучи молотком с пластмассовым навершием! Должен выйти!

                                          Или нагрей и тупо постучи насосом по деревянной доске! 100% вывалится!)))))

                                          Грел - стучал.....Не вышло ничего. Предохранительный клапан вынул с помощью неод магнита. Тяжело, но вышел. Здесь же ни в какую. Скорее всего он сидит на резиновом кольце как и предохран. И удар здесь не поможет

                                          Ладно.... Пойду продолжать танцы с бубном.

                                          Кольца у тебя задубели! Меняй их! И на предохранительном тоже! 10 лет назад, когда я разбирал свой, не помню чтоб проблемы были!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы