Не работают два цилиндра. Нужны мысли
-
Вскрывай дальше ... похоже, как и писали, распреду пипец приснился
-
Второй слева кулачек вершиной смотрит на 12 часов, найди вершину
Примерно 30 процентов кулачков в близком к этому состоянии. -
Выршины, кулачки))
Сливаем антифриз.
Снимаем кастрюлю, паука и развальную прокладку
Снимаем клапанные крышки, оси с коромыслами
Достаем штанги толкателей и гидрокомпенсаторы.
Сливаем масло
Снимаем поддон
Разбираем морду
Снимаем радиатор
Снимаем навесное на морде двигателя
Снимаем саму морду двигателя
Вынимаем распред
Замеряем штангенциркулем кулачки
Охреневаем - как он вообще работать мог))))
Собираем в обратном порядке))
Новыми понадобятся:
Распредвал
Цепь привода распредвала
Гидрокомпенсаторы
Развальная прокладка
Прокладка поддона (если двинатель рестайл)
Вроде ничего не забыл)
Пс. На даче летом без ямы за световой день олин все делал - ничего сложного))
Псс. Можно сразу и маслонасос поменять)) чтоб два раза не лазить)))
-
@m535i said:
Выршины, кулачки))Замеряем штангенциркулем кулачки

Какой циркуль, нет там и так всё идеально круглое

-
-
Как, как ... Британская хитрость! Отключаемые цилиндры для экономии топлива и улучшения экологичности ))))))) Двиг посильнее раскрутил и за счет люфта распреда начинают работать )))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вот вроде и улыбнуло,а натурально,нормальный распред-проблема найти.
-
Согласен, вопрос сложный, сам помаленьку собираю информацию ... Просто понимаю что меня то сия участь тоже рано или поздно постигнет ...
Пытаюсь по 215 бьюику искать, может на него есть варианты какие, да и гидрики смотрю с роликами которые. Дорого конечно ...
-
Гидрики тоже вот думаю , что с ними делать. Слышно было немного один. Сейчас посмотрел, три с износом, из них один с сильным, милиметра 4 наверное в глубину, остальные два в пределах милиметра. Тот совсем убитый понятно менять, а менять ли остальные , не знаю. Смотрю с гидриками народ тоже подкалывается. Новые поставят, а они стучат в отличи от старых.
По распреду, тут в теме по ременту двс кто-то перевод британских ремонтников выкладывал , где товарищи пишут по поводу не годности современных масел для данных моторов в виду заниженного содержания противоизносных присадок.
Покурил эту тему, и действительно какая интересная штука получается, ещё кажется в конце 80-х америкосы начали вводить ограничение по содержанию фосфора, в 2004м ограничили ещё. Насколько помню теперь допуск на содержание фосфора и цинка 0.8. Раньше как я понял оно не было ограничено и цифры были не менее 1,5 и выше. В результате у америкосов в виду большого количества моторов V8 и различных хотродов старых классических схем у них в свободной продажеимеются присадки противоизносные ZDDP к маслу.
(https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=zddp+oil+additive&_sop=12)
Но у нас это получается конячая цена если брать от них, а на нашем рынке присадок я ничего такого не нашёл.
Нашёл у нас производителя присадок ZDDP
www.npp-qualitet.ru/katalog/prisadki/ditiofosfatnyie-prisadki/a-24.html
но! присадка А24 не нарабатывается, а например А23 минимальная партия бочка 200 литров по цене 2 с чем-то тыщи за килограмм +1600 за бочку, самовывоз.
Остаётся Искать масло с хорошим пакетом ZDDP, покурив анализы оилклуба, особо радужного ничего не увиделось.
Есть там у них сводные таблички анализов так вот среди 10-40 масел нашлось
Akkora PRO 10W-40 фосфор 1533, цинк 1954
Fam Fenix BM Extra 10w-40 фосфор 1403 цинк 1503
Petronas Syntium 1000 10w-40 ЭТО ПРЯМ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ фосфор 1713 цинк 1902
SRS viva 1 10-40 тоже подходит
Valvoline Maxlife 10w-40 тоже
Среди 5W-40 нашлось Fanfaro VSX 5w-40
Тоже хороший пакет противоизносных
www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-88539600-1441276456.jpg
Но все эти масла либо сняты с производства, либо хрен найдёшь, либо ценник под 2000 за литр.
Единственное что с натяжкой подходит из доступного это Роснефть Magnum Ultratec 5w-40
На роснефть перешёл после Neste на двух дизелях TD27 и 2C-T. Но я брал другие самые дешёвые SG\CD масла от роснефти. Угара нет, и как не странно моторы на них работают тише. Думал показалось, почитал, оказывается не только я это заметил. Вобщем норм масла в целом, беру только на заправках. В магазинах на палево нарваться раз плюнуть, в большинстве, кто-бы что не говорил.
В основной массе современных масел противоизносные присадки не всегда дотягивают даже до 900, что для деталей наших моторов катострофически недостаточно.
Мой пегаспопал ко мне на BP Visco 5000 после недавнего ремонта насколько я могу судить, ( движок ещё отмытый, весь блестит) но уже вот с таким валом и симптомами. Ну и соответственно скидывали его люди.
Противоизносных в этом масле фосфор 898, цинк 1021.
Китайская закалка кулачков новых валов+недостаток противоизносных присадок и вот она картина маслом.
Вобщем судя по тому, что проблема износа по причине заниженного количество пртивоизносных присадок наблюдается в штатах и там решается выпуском отдельно присадок на рынок. В британии об этой проблеме тоже в курсе, проблема имеет место быть , и там рекомендуют масла с высоким цинком и фосфором. Попутно наткнулся на такую же беду на каких-то моторах у хонды, и митсубовских цепных движках.
Короче с маслом надо что-то подумать.
-
Petronas SYNTIUM 1000 10W40
каталожный номер 18164004
Вот его бы найти, но видать прошли те времена...
-
Ну значит пора на автол переходить ... в детстве еще помню, мужики в гаражах мучали автомобили, так считалось самым лучшим камазовское масло )
-
Как оказалось автолов классических уже и нету.
Вот например м10дм чистая минералка с современным пакетом присадок, причём цинка там что-то в районе 1100, фосфор немного не дотягивает.
Вот товарищ ездил на нём www.drive2.ru/b/540828330300014956
где то у него была табличка с анализом, хотя происхождение её сомнительно.
Попробую вобщем фанфару лить.
Рetronas SYNTIUM 1000 снят с производства, заменили на etronas SYNTIUM 800, но что там за пакет присадок дилер не знает.
-
Езжу на Лукойл Люкс. Меняю от 4 до 5 тыщ. И как-то норм
-
Чтож так часто?
Пять тыщ я на дизелях меняю. На дизеле ТД27 картер 8 литров, масло роснефть 7-8 тыщ , трасса, горы, лес, город,казахстан , киргизия, выхаживает вполне, при необходимости. Угара нет, пробег ~490000, шепчет.
Бензинка с картером 6 литров 4-5 тыщ..., хотя видимо иначе никак с такими маслами.
-
это не первая моя машина с таким маслом и таким графиком замены. Меня устраивает. Мотор чистый. Да и после 5 тык от масло остается только название. Ну и масло всяко проще менять, чем распред B)
-
@Cowboy said:
Езжу на Лукойл Люкс. Меняю от 4 до 5 тыщ. И как-то нормАналогично, перешел на лукойл и замена так же около 5000 +/-
-
Напишу тут чтобы не потерять.
Артикулы масел для отечественного и евро рынка почему-то разные. Есть некоторые подозрения почему....
Вот артикулы фанфаро с жирными противоизносными пакетами присадок для германии.
FF6703-4 Fanfaro LSX JP 5W30 4л
FF6702-4 Fanfaro VSX SAE 5W40 API SN/SM/CF 4л
-
Заливаю в пегаса лукойл авангард ультра 10w40 класс CI -SL
Замена 3-4 т.к.
Смысл искать редкие масла которые днем с огнем не найти.
Лучше сократить интервал замены масла.
-
Я пожалуй попробую найти редкое масло (уже нашёл), которое будет постоянно в доступе, и сократить интервал замены, тыщ до 7-8.
А к лукойлу у меня простите антипатия, много лет. Был повод, на всю жизнь отбило желание смотреть в его сторону.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти