Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Не работают два цилиндра. Нужны мысли

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Двигатель бензиновый
38 Сообщения 10 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • 3 Не в сети
    3 Не в сети
    34trophy
    архив
    написал в отредактировано
    #5

    Можно и из сыроватого распреда сделать хороший азотацией. Или закалкой твч.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • 5a2005 Не в сети
      5a2005 Не в сети
      5a200
      архив
      написал в отредактировано
      #6

      Можно то оно можно, где найти того кто на этом собаку съел, да и не кривой чтоб новый был.

      А пока вобщем-то надо как я понимаю мотор вынимать чтобы вал вытащить на посмотреть.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • 3 Не в сети
        3 Не в сети
        34trophy
        архив
        написал в отредактировано
        #7

        Не обязательно. Надо радиаторы снять что бы вал вперед вышел.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • UncleU Не в сети
          UncleU Не в сети
          Uncle
          архив
          написал в отредактировано
          #8

          Скинь крышку клапанов для начала, покрути и посмотри работу и люфты проверь

          1 ответ Последний ответ
          0
          • FalkofF Не в сети
            FalkofF Не в сети
            Falkof
            архив
            написал в отредактировано
            #9

            Катушки не могут быть причиной?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • 5a2005 Не в сети
              5a2005 Не в сети
              5a200
              архив
              написал в отредактировано
              #10

              Да вроде не похоже, если свечку вставить в наконечник и завести, искру хорошую видно.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • 5a2005 Не в сети
                5a2005 Не в сети
                5a200
                архив
                написал в отредактировано
                #11

                Выдалось немного времени, разбираем дальше.

                Снял крышку клапанную справа если на двиг смотреть стоя перед машиной.

                На седьмом цилиндре практически не двигается дальний толкатель.

                А как у нас клапана расположены? Ближний к бамперу это впуск ,дальний это выпуск я так понимаю.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей.МС Не в сети
                  Сергей.МС Не в сети
                  Сергей.М
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
                  #12

                  По впускным и выпускным окнам посмотрите.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • UncleU Не в сети
                    UncleU Не в сети
                    Uncle
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #13

                    Вскрывай дальше ... похоже, как и писали, распреду пипец приснился

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • alex1967A Не в сети
                      alex1967A Не в сети
                      alex1967
                      архив
                      написал в отредактировано
                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                      #14

                      @Uncle said:
                      Вскрывай дальше ... похоже, как и писали, распреду пипец приснился

                      Ну и как вариант толкатели погнуло

                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • 5a2005 Не в сети
                        5a2005 Не в сети
                        5a200
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #15

                        Второй слева кулачек вершиной смотрит на 12 часов, найди вершину 🎉 Примерно 30 процентов кулачков в близком к этому состоянии.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • M Не в сети
                          M Не в сети
                          m535i
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #16

                          Выршины, кулачки))

                          Сливаем антифриз.

                          Снимаем кастрюлю, паука и развальную прокладку

                          Снимаем клапанные крышки, оси с коромыслами

                          Достаем штанги толкателей и гидрокомпенсаторы.

                          Сливаем масло

                          Снимаем поддон

                          Разбираем морду

                          Снимаем радиатор

                          Снимаем навесное на морде двигателя

                          Снимаем саму морду двигателя

                          Вынимаем распред

                          Замеряем штангенциркулем кулачки

                          Охреневаем - как он вообще работать мог))))

                          Собираем в обратном порядке))

                          Новыми понадобятся:

                          Распредвал

                          Цепь привода распредвала

                          Гидрокомпенсаторы

                          Развальная прокладка

                          Прокладка поддона (если двинатель рестайл)

                          Вроде ничего не забыл)

                          Пс. На даче летом без ямы за световой день олин все делал - ничего сложного))

                          Псс. Можно сразу и маслонасос поменять)) чтоб два раза не лазить)))

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • 5a2005 Не в сети
                            5a2005 Не в сети
                            5a200
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #17

                            @m535i said:
                            Выршины, кулачки))

                            Замеряем штангенциркулем кулачки

                            😂 😂 😂

                            Какой циркуль, нет там и так всё идеально круглое 🎉

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              m535i
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #18

                              @5a200 said:

                              @m535i said:

                              Выршины, кулачки))

                              Замеряем штангенциркулем кулачки

                              😂 😂 😂

                              Какой циркуль, нет там и так всё идеально круглое 🎉

                              :dry: :dry: :dry:

                              как оно тогда работает?)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • UncleU Не в сети
                                UncleU Не в сети
                                Uncle
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #19

                                Как, как ... Британская хитрость! Отключаемые цилиндры для экономии топлива и улучшения экологичности ))))))) Двиг посильнее раскрутил и за счет люфта распреда начинают работать )))))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #20

                                  Вот вроде и улыбнуло,а натурально,нормальный распред-проблема найти.

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • UncleU Не в сети
                                    UncleU Не в сети
                                    Uncle
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #21

                                    Согласен, вопрос сложный, сам помаленьку собираю информацию ... Просто понимаю что меня то сия участь тоже рано или поздно постигнет ...

                                    Пытаюсь по 215 бьюику искать, может на него есть варианты какие, да и гидрики смотрю с роликами которые. Дорого конечно ...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • 5a2005 Не в сети
                                      5a2005 Не в сети
                                      5a200
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #22

                                      Гидрики тоже вот думаю , что с ними делать. Слышно было немного один. Сейчас посмотрел, три с износом, из них один с сильным, милиметра 4 наверное в глубину, остальные два в пределах милиметра. Тот совсем убитый понятно менять, а менять ли остальные , не знаю. Смотрю с гидриками народ тоже подкалывается. Новые поставят, а они стучат в отличи от старых.

                                      По распреду, тут в теме по ременту двс кто-то перевод британских ремонтников выкладывал , где товарищи пишут по поводу не годности современных масел для данных моторов в виду заниженного содержания противоизносных присадок.

                                      Покурил эту тему, и действительно какая интересная штука получается, ещё кажется в конце 80-х америкосы начали вводить ограничение по содержанию фосфора, в 2004м ограничили ещё. Насколько помню теперь допуск на содержание фосфора и цинка 0.8. Раньше как я понял оно не было ограничено и цифры были не менее 1,5 и выше. В результате у америкосов в виду большого количества моторов V8 и различных хотродов старых классических схем у них в свободной продажеимеются присадки противоизносные ZDDP к маслу.

                                      (https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=zddp+oil+additive&_sop=12)

                                      Но у нас это получается конячая цена если брать от них, а на нашем рынке присадок я ничего такого не нашёл.

                                      Нашёл у нас производителя присадок ZDDP

                                      www.npp-qualitet.ru/katalog/prisadki/ditiofosfatnyie-prisadki/a-24.html

                                      но! присадка А24 не нарабатывается, а например А23 минимальная партия бочка 200 литров по цене 2 с чем-то тыщи за килограмм +1600 за бочку, самовывоз.

                                      Остаётся Искать масло с хорошим пакетом ZDDP, покурив анализы оилклуба, особо радужного ничего не увиделось.

                                      Есть там у них сводные таблички анализов так вот среди 10-40 масел нашлось

                                      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_04/1174896596_10W-40ACEAA3-B4New.gif.62a5ed16cca3eb56e0bbd1b1a3b5dd60.gif

                                      Akkora PRO 10W-40 фосфор 1533, цинк 1954

                                      Fam Fenix BM Extra 10w-40 фосфор 1403 цинк 1503

                                      Petronas Syntium 1000 10w-40 ЭТО ПРЯМ ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ фосфор 1713 цинк 1902

                                      SRS viva 1 10-40 тоже подходит

                                      Valvoline Maxlife 10w-40 тоже

                                      Среди 5W-40 нашлось Fanfaro VSX 5w-40

                                      Тоже хороший пакет противоизносных

                                      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2015/post-2-0-88539600-1441276456.jpg

                                      Но все эти масла либо сняты с производства, либо хрен найдёшь, либо ценник под 2000 за литр.

                                      Единственное что с натяжкой подходит из доступного это Роснефть Magnum Ultratec 5w-40

                                      www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_02/864520975_RosneftMagnumUltratec5W-40(VOABASE).jpg.99ad938953227c9e6374d2608d71cf43.jpg

                                      На роснефть перешёл после Neste на двух дизелях TD27 и 2C-T. Но я брал другие самые дешёвые SG\CD масла от роснефти. Угара нет, и как не странно моторы на них работают тише. Думал показалось, почитал, оказывается не только я это заметил. Вобщем норм масла в целом, беру только на заправках. В магазинах на палево нарваться раз плюнуть, в большинстве, кто-бы что не говорил.

                                      В основной массе современных масел противоизносные присадки не всегда дотягивают даже до 900, что для деталей наших моторов катострофически недостаточно.

                                      Мой пегаспопал ко мне на BP Visco 5000 после недавнего ремонта насколько я могу судить, ( движок ещё отмытый, весь блестит) но уже вот с таким валом и симптомами. Ну и соответственно скидывали его люди.

                                      Противоизносных в этом масле фосфор 898, цинк 1021.

                                      Китайская закалка кулачков новых валов+недостаток противоизносных присадок и вот она картина маслом.

                                      Вобщем судя по тому, что проблема износа по причине заниженного количество пртивоизносных присадок наблюдается в штатах и там решается выпуском отдельно присадок на рынок. В британии об этой проблеме тоже в курсе, проблема имеет место быть , и там рекомендуют масла с высоким цинком и фосфором. Попутно наткнулся на такую же беду на каких-то моторах у хонды, и митсубовских цепных движках.

                                      Короче с маслом надо что-то подумать.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • 5a2005 Не в сети
                                        5a2005 Не в сети
                                        5a200
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #23

                                        Petronas SYNTIUM 1000 10W40

                                        каталожный номер 18164004

                                        Вот его бы найти, но видать прошли те времена...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • UncleU Не в сети
                                          UncleU Не в сети
                                          Uncle
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #24

                                          Ну значит пора на автол переходить ... в детстве еще помню, мужики в гаражах мучали автомобили, так считалось самым лучшим камазовское масло )

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы