Знающие подскажите что, за брякоток.
-
А звук на мой похож?
-
Похоже звук как у меня
-
Всё что я писал выше в этой теме совершенно не помогло избавиться от от этого стука. цепи со звёздами менял коромысла менял ось коромысел менял коромысло ставил алюминиевые потом стальные драйв плату менял менял маховик менял шкив осевой зазор распредвала смотрел всё в норме масло менял разное и густое и и и жидкое гидрокомпенсаторы менял из всего этого сделал Вывод что Остаются только поршня Это последнее что осталось мне проверить
-
Сейчас купил новый блок с коленвалом и поршнями гильзованный проверяю все зазоры всё как в книге в зазоры укладываюсь посмотрю что получится если ещё и после этого будет брякать то на этом наверное моё терпение закончится
-
Давление масла тоже здесь не причём У меня сейчас давление полторы атмосферы на холостом
-
Послушай у тебя стук откуда больше идёт?
-
Звук похож на болтающуюся помпу, когда у неё ломается керамический сальник.
Схожее, бывает при просадке пружин бублика АКПП.
Почти схожее ещё встречается с заклинивающими натяжными роликами.
Редко, но так же булькает компрессор кондиционера.
Нужно брать эндоскоп и слушать откуда сие бряканье.
То что это не от цилиндров точно и не от системы ГРМ тоже.
-
Попробуй без ремня заведи может быть у тебя навесное у меня точно нет заводил уже без ремня у меня стук идет из середины мотора
-
То есть его стуком то не назовешь на брякаток больше похоже
-
Раньше до замены рокеров стучало точно от штанг, теперь откуда-то изнутри, причем слышно одинаково с двух сторон
-
Обороты слегка увеличиваешь пропадает?
-
На первом этапе, как только газ добавляешь, тише становится, но не сказать, что совсем уходит.
-
А утром когда холодную заводишь сразу брякать начинает или после того как немного прогреется
-
@Htov said:
Раньше до замены рокеров стучало точно от штанг, теперь откуда-то изнутри, причем слышно одинаково с двух сторонОт перечисленного звук совсем иной, этот яркий и чёткий.
-
Вероятнее всего это брякают поршня при перекладке в вмт
-
@Htov said:
... откуда-то изнутри, причем слышно одинаково с двух сторонСтавлю на отвалившийся катализатор в одной из банок выпуска
-
@anatoliy12345 said:
А утром когда холодную заводишь сразу брякать начинает или после того как немного прогреетсяПоначалу, после заводки обороты повышены, звука этого не слышно, чуть позже, после стабилизации холостых, он появляется.
-
-
Вы эту тему уже облизываете столько времени, купите эндоскоп за 200 рублей и узнаете где и что дрякает....
Пипец....
-
К тебя симптомы один в один как у меня и звук такой же. Я уже весь мотор почти перетряхнул кроме поршней и не драйв плата и не катализаторы и даже не коробка т.к без нее заводил. Остается только поршня. Все остальное уже проверил причем не на один раз. Они тебе загильзовали не под поршня а стандартный размер сделали. Там помоему по книге у юбки прршня зазор даже не десятки а сотки, блин вот сейчас не помню, но даже если и десятки, чем они меряли штангелем микрометром и каждый ли поршень. Я ради этого блок загильзованый с поршнями купил, промерял каждый поршень щупом, скоро ставить буду вот тогда и отпишусь вылечил или нет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти