Компрессор пневмы
-
мужики я опять в тупике! не включается компрессор пневмы!!!!!!!!! датчик температуры в компрес. целый (прозванивается), зеленый датчик в блоке клапанов разомкнут!!!!!!собирал из 2 блоков клапанов 1! даже солинойд компрессора местами менял! а компрессор всё равно не пашет! и проводку уже всю протряс! и с проги включается! что за бред не пойму...
-
Если с другим блоком управления пневмой не заработает, то нужно прозвонить провод от термореле к блоку управления пневмой, он тонкий, может сгнил где-нибудь в пороге.
Вложение .jpg не найдено
-
@Сергей83 said:
...он тонкий, может сгнил где-нибудь в пороге....добавлю: и на массу залип.
-
Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет. Решил перебрать родной компрессор, который достался в наследство от предыдущего владельца Пегаса, посмотрел видео, как англичанин разбирает компрессор, но вот у меня никак не получается снять кольцо, которе держит манжету на поршне, чтобы её заменить... На видео этот момент "благополучно" пропущен, но есть предупреждения со стороны иноземца, что нужно снимать аккуратно, чтобы на кольце никаких повреждений не осталось - это вообщем-то понятно, но у меня никак не получается культурным образом это сделать. Возможно есть какой-то хитрый способ?
Заране спасибо!
-
самый хитрый способ - это новый поршень с манжетой !
срезаешь старую манжету и удаляешь ее из под кольца ,а потом аккуратно отверткой отжимаешь кольцо
-
Парни а вообще какая нормальная работа компрессора родного должна быть??? Как часто должен включаться вообще? У меня на ходу он постоянно повторяет циклы подкачивания и отключения- просто он может должен с самого начала в среднее пневму накачать и в движении больше вообще не участвовать, а я и не знаю об этом даже.... И ещё вопрос- с самого низкого положения как авто заводишь после стоянки- он первоначально в ресивер нагнетает? Или сразу по баллонам??? Просто когда после заводки с ночи сразу же нажимаю на поднятие до среднего положения то поднимает минуты через 2-3 .... А когда заводишь, подождешь пока двигатель поработает минут 5 то после нажатия на среднее положение подскакивает сразу же секунд за 10 наверно..... Объясните суть системы пожалуйста))))
-
Если дверь открыть то он качает в ресивер. Раз после стоянки он долго поднимает, значит из ресивера воздух уходит. Клапана нрв, мембрана спускная плохо держат. Как вариант.
-
После кончины манжеты компрессора поставил манжету и алюминиевую гильзу из ремкомплекта пневмы с ебея. Фигня полная, манжета стерлась за месяц об шершавую поверхность гильзы и голым поршнем разбило гильзу.
В итоге разобрал компрессор и выточил новую гильзу из бронзы и манжеты из фторопласта Ф4К20. Манжета отходила год (компрессор включается очень часто, с пневмой что-то не так, еще не разобрался) после чего была заменена на такую же новую. Гильза практически без следов износа.

-
Марку бронзы не знаю, но пруток сохранился. Думаю что на гильзу пойдет любая бронза.
Внутреннюю поверхность гильзы полировал в зеркало.
-
Установил манжету из фторопласта и компрессор просто не узнать
-
добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
добрый всем вечер. вот и у меня упала машинка на отбойники. Прорвало антифриз из печки сначала загорелась ошибка SRS. проездил неделю загорелось ABS и машина опустилась выдав на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч. загорелись все лампочки выбора высоты. добрался до термореле-AIRPAX 67L125.хочу поинтересоваться. может кто знает . буква L-обозначает нормально открытое?Замыкаешь чёрный тонкий провод на чёрный толстый - Ничего не разрезая,просто оголяем немного провода и соединяем их..на фишке подключаемой к фишке компрессора..и так обходишь термореле...
По логике и ввиду выше написанного мной,термореле постоянно замкнутое....при нагреве размыкает контакты,чем прерывает подачу питания (скорее всего на реле компрессора,точно не знаю,в схемы лезть лень).

-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Я у себя сделал немного по другому взял кусочек тонкого изолированного тровода зачистел с двух сторон россоединил фишку компрессора в разъёме где мамы перемкнул черные провода и вставел ответную часть фишки на место в принципе это тоже самое что в посте выше тебе написал Вечеслав просто разные варианты исполнения.
-
спасибо за ответ. но у меня похоже и плюс не приходит. замыкал два чёрных провода-не работает .подключал к аккумулятору -работает .просто снял и разобрал компрессор. на сайте производителя реле буква L-обозначает постоянно открыто. а буква F-постоянно закрыто. нужно убедиться сгорело или не сгорело реле. просто разные рыле по разному подают сигнал .в магазине клуба выскакивает реле с буквой F-и температурой 50 градусов. просто у меня вопрос не у всех получается должны замыкаться чёрные провода?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
питание не приходит потому что есть ошибки в блоке ЕАС,работа пневмы заблокирована...и сообщение выскакивает на табло двигайтесь со скоростью 55км\ч....
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Здесь на форуме есть прога eas unloc можно ей и описание есть как ей работать почитай
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Vadim61 said:
@edvard-ega said:
спасибо. ошибку можно снять только тестбуком?
снять ошибку не поможет...нужно её прочитать,понять что паламалось и заменить,либо отремонтировать, вышедшие из строя детали пневмоподвески...
Это всё правильно,но у него не ошибка ,а глюк системы из-за залития антифризом проводки...частое явление..
edvard-ega - Попробуй для начала включить зажигание,сразу выключить и сразу же выдернуть реле подвески(возле водительского сиденья стоит)..подождать 15 секунд..вставить реле и включить зажигание...Может быть подвеска и оживёт...У меня такое прокатывало много раз...
Если не поможет,то открывай тему как изготовить шнур для диагностики подвески..делай шнур..скачивай там же программу и действуй..
Шнур сделать времени пол часа,при наличии кое каких обычных кабелей....
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
термореле нормально замкнутое...при перегреве размыкается...
прежде чем менять,посмотри,мож тама пайка треснула...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@edvard-ega said:
спасибо всем за содействие. буду пробовать оживлять подвеску . но хотелось узнать про реле на компрессореВот ЗАЧЕМ тебе сейчас реле ,если подвеска ЗАБЛОКИРОВАНА!!!???
Первым делом нужно разблокировать подвеску..и компресор заработает....а если и не заработает,то перемкнёшь указанные выше провода и он заработает и тогда станет ясно - Термореле сломалось...И будешь его искать спокойно и ездить на машине..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
