Вопрос по электрике
-
Привет .Похоже словил коротыша,куда смотреть ?какие предохранители ?
После простоя,поставил акум,ключ повернул,всё работало,повернул на сартер и всё тишина.
Где смотреть под сиденьем или под капотом.
-
@xSerg.72x said:
Привет .Похоже словил коротыша,куда смотреть ?какие предохранители ?После простоя,поставил акум,ключ повернул,всё работало,повернул на сартер и всё тишина.
Где смотреть под сиденьем или под капотом.
можно с драйва на паркинг перевести и завести, ну либо рассинхрон
-
Во,как.блин .засада.А если предохранители какие проверить,не вариант?
-
@xSerg.72x said:
Во,как.блин .засада.А если предохранители какие проверить,не вариант?ну посмотри конечно подкапотные, но вряд ли
-
Знать бы ещё какие.Я не электрик и в схемах не разбираюсь.
-
@xSerg.72x said:
Привет .Похоже словил коротыша,куда смотреть ?какие предохранители ?После простоя,поставил акум,ключ повернул,всё работало,повернул на сартер и всё тишина.
Где смотреть под сиденьем или под капотом.
Как понять?
"повернул на сартер и всё тишина"
Все лампочки на приборке погасли или просто стартер не крутит?
Какой год?
Чек горит?
-
Вообще ничего не горит.ни приборка ни чего. GEMC -97г.
-
А какое-то электрооборудование работает? Свет в салоне к примеру.
Начать нужно с клемм аккумулятора и силовой массы от аккумулятора. Далее большие предохранители под капотом.
-
Поставил аккумулятор после зарядки,включил зажигание,приборка загорелась,чек тоже.Секунд через десять,повернул ключ на старт,и всё погасло.
-
Что-то с силовыми проводами. А начать лучше с проверки аккумулятора, можно какой-нибудь лампочкой. Может дали на него нагрузку стартером, в аккумуляторе перемычка между банками и отлетела. Далее минусовой провод от аккумулятора и плюсовой, идущий к блоку предохранителей.
-
@Сергей83 said:
А какое-то электрооборудование работает? Свет в салоне к примеру.Начать нужно с клемм аккумулятора и силовой массы от аккумулятора. Далее большие предохранители под капотом.
А предохранители,какие именно?И как иопределить,сгорел не сгорел,они ведь закрытые?
-
Большие MAXI с 1 по 5. Бока у них должны быть прозрачные, но если не прозрачные, тогда мультиметром прозвонить или лампочкой.
-
Предохранители,смотрел все целые.Сегодня утром опять подключил аккумулятор,повернул ключ,панелька вся работает,чек горит.
Повернул на старт и опять всё,алес.Может это из-за блока предохранителей?,,я его отдавал на перепайку.
-
Может и из-за блока предохранителей. Ищется всё очень просто. Включаем зажигание, берём контрольную лампу, один провод цепляем на массу второй к гайке крепления силового плюсового провода в блоке предохрнанителей - лампа горит, это хорошо. Далее отсоединяем провод контрольной лампы от силового провода и подсоединяем снизу блока по очереди к трём шпилкам с толстыми коричневыми проводами, если лампа гореть не будет, значит не исправен блок предохранителей.
-
До кучи стартер проверь, хотя больше похоже на силовые провода и блок реле. Про блок тебе говорил уже
-
А под пассажирским сиденьем ,что может щёлкать? И один раз,на щитке приборов,тускло всё было
-
В BECM куча реле, которые и щёлкают. А в остальном проверка проводки и чистка контактов
-
Сегодня проверил, плюс везде есть.Сдаётся мне ,что дело в стартере.Ключ поворачиваешь на старт,и всё ,сразу всё гаснет.
Поправьте меня,если не так.
-
А под нагрузкой? У меня после того как развалился стартер нашлась проблема в обжимке толстых проводов, просто подогрели. Попробуй банально провода для прикуривания бросить минус с клеммы на двигатель, плюс с клеммы на блок предохранителей и что получится. На стартере втягивающее пытается сработать? Щелчек есть?
-
@xSerg.72x said:
Сегодня проверил, плюс везде есть.Сдаётся мне ,что дело в стартере.Ключ поворачиваешь на старт,и всё ,сразу всё гаснет.Поправьте меня,если не так.
Ключ поворачиваете - гаснет. А когда ключ отпускаете опять начинает работать?
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти