CB радиостанция, нужна или нет?
-
архив Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
Именно так и есть,единственное что не помешает это подъехать к настройщикам и подрезать антенну до требуемых параметров на твоем авто,хотя можно и так но после настройки реально приятней и не пытаешься выкинуть или продавить тангетку

-
Че непонятно то ?

Укв она и в африке укв, чем короче длина волны тем меньеш отражение от ионосферы, те меньше дальность связи "глобально" но есть исключения типа отражения на скоплениях спорадических слоев всяких в атмосфере и можно установить дальнею связь.
Чем больше длинна волны те ниже частота тем лучше волны отражаются от ионосферы и могут огибать наш шарик, те на св и дв (не путать с сб) например дальше всего связь, ограничена тока мощностью передатчика, а укв например может просто в космос уйти по прямой.
-
Когда я работал на международке, то ставил рацию President GEORGE RX. Так находясь например в Италии я разговаривал по рации с радиолюбителями КВ диапозона которые находились от меня в Москве, Киеве, Казахстане. Кромие этой станции стоял усилок на 350 Вт. Антенна простая 2метра. Рация и сейчас у меня вот думаю куда её на машину поставить т.к. большая очень, Ещё одна есть Мидланд или Алан не помню сейчас в гараже лежит. А Президент дома в заводской упаковочке.
Станций таких уже не выпускают т.к. дорогая очень. Китайский ширпотреб всё заполонил.
-
Чтобы работать на дальняк надо знать некоторые ньюнсы, например время наступления прохождения в атмосфере на данных частотах,
например на закате часто бывает, те весь день тишина а вечером не протолкнуться в эфире это н епотому что все днем вкалывают а потому то непрохождение )
Потом антенна, чем длиннее тем лучше в определеных пределах, скажем 1/4 или1/2 длинны волны, для сб это10м/4 =2,5м для св 600м/4 =150м примерно , потом направленость антены, или у вас антенна шпарит во все стороны но плохо или в два направления но в 3 раз лучше итд
-
у меня в машине 2 рации:
-
СВ диапазона т.е. 27МГц для связи с дальнобоями и другими кто сидит на СВ
-
ручная диапазона LPD 433МГц для близкой связи с соседней машиной (не более 1 км), вторая у жены в машине, использую, когда вместе ездим на двух машинах.
для близкой связи есть еще диапазон PMR 446МГц
Валер, Алан - это марка раций от Мидланда.
-
-
Слава я под столом....))))))))))))))))))))

Задай Андрею вопросы он ответит тебе в личку....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Глеб спасибо..я уже и так всё понял )))) Антенну мне откусили малость..КСВ настроили

-
У мну СиБи шка настроена в сетке "С", в пятерках, на 15 канале дальнобоев. Другие каналы пока не настраивал.
-
@Evgesha said:
а обычные рации с вашими работать будут??Женёк, напиши какая у тебя рация, ответим будет или нет. Обычно ставят СВ диапазон 27МГц, а уж канал выберем.
-
написано на них Alan 507 midland
количество каналов: 69
диапазон частот: 433,075-434,775 МГц


А НУ КЫШ В ТЕМУ ПРО РАЦИИ ОТСЮДОВА,А ТО НАКАЖУ!!!! СЕРЫЙ ВОЛК.
-
Жень, это LPD рация. СВ она не поймает, но я в машине вожу и такую тоже, так что если на слёт соберемся, то поболтаем и по рации.
-
Парни вставлю свои 5 копеек .Я дальнобоем отходил 9лет и сколько меня рация выручала. и сколько я помог, да много, но самый запоминающий был случай на СИМЕ я шел на Челябу с УФЫ на Симе остановился на рынке туда-суда прыг в машину только трогатся слышу по рации крик отказали тормоза иду на УФУ фура 35т. я сразу стопе . Эфир не заполняю своими вопросами ,слушаю и вот он пролетел СИМСКИЙ мост и пошел в гору на УФу на сколько хватило ,и обратно задним ходом ну благо ему подсказали как остановится и он жопу прицепа начал в горку в обочину загонять разворотил весь зад прицепа даже ось свернул но остановился и вспыхнул движок но потушили .но самое главное он не кого не убил и сам не убился .Ему коридор сделали ребята с радиостанциями .Так вот я без рации не куда ,Сейчас у меня МЕГАДЖЕТ 3031,а до этого брал в 2005г. МЕГАДЖЕТ 300 вот сильная рация радиус 40км. брала И еще совет чем антенна длинней тем лучше это мне говорили спецы которые устанавливают ,а еще нужно место найти для установки антенны на машине для лучшего приема и передачи .ПУСТЬ ВАС ВСЕХ ОБНИМАЕТ УДАЧА НА ДОРОГЕ И ВСЕГА ВОЗВРОЩАЙТЕСЬ ДОМОЙ .С уважением Игорь север.
-
И я отмечусь, Рация Vector vt-27 comfort hp, со старого авто, перекочевала в Рыжика.
Установлена на стойку между дверьми, со стороны водителя. Бубнит мне под ухо) и глаза не мозолит) Мне удобно, канал дальнобоев всегда включен, тангетка под рукой.

Антенну я долго не мог приладить) очень мне понравился инстал с одного из забугорных сайтов.
При такой установке, заезжаю в гараж и т.п. без проблем.


Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
