Заглох на ходу. Нужно мнение экспертов.
-
Скорее всего проблема в датчике, когда он нагревается.. лучше начать с диагностики .
-
Ок
А с чего он нагревается?
-
@m535i said:
ОкА с чего он нагревается?
Внезапно, с двигателя
-
У меня была подобная хрень 2 раза. Первый раз, не было контакта на реле бензонасоса в блоке предохранителей. Контакты на блоке были тёмные от многогодового перегрева и контакт на реле то был, то не был, из-за чего переодически машина глохла в любом месте. Перепаял весь блок, поменял все темные, подгоревшие контакты во всём блоке и всё стало нормально. А второй раз, сдыхал <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> колена, поменял и всё впорядке. Ну и главное, машине 20 лет, уважаемый, она не вечная и чтобы нормально на ней ездить, надо как минимум сделать полную диагностику, перетряхнуть всю проводку. Первое, что я поменял в Пегасе, когда его купил, поменял всю проводку в моторном отсеке, она страдает больше всех узлов. Вода, большой перепад температуры, попадание масла и прочих ГСМов на проводку быстро приводит её в негодность.
-
Скорее всего по симптомам это датчик колена.
-
Так ктож спорит, пусть проверяет и тут, и там!
-
Ну датчик, так датчик..
Есть рабочий с моего красного.
Сколько за него просить?
-
@goldenis said:
Машина начала хондрить - глохнуть на ходу. После того как заглохнет, постоит минутку - заводится.Собственно вопрос друзья, что может быть?
Неудачная заправка, имхо. Зима однако, водичка дает себя знать в топливном фильтре. Меняйте, не повредит
-
@m535i said:
Ну датчик, так датчик..Есть рабочий с моего красного.
Сколько за него просить?
Красава! Я бы только за креативность как за новый заплатил бы

-
Новый датчик:
Не оригинал стоит 1300р
Оригинал 1900р
-
Есть тема где-то про новые нерабочие датчики)))
А у меня бу рабочий)))
Фортуна-лотерея)))
-
@Tosha1B said:
Новый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>:Не оригинал стоит 1300р
Оригинал 1900р
Где такие цены, дайте ссыль, а то в Екзисте неоригинал примертно 3500
-
Может как обычно - от ЗИЛа 130го плюс сопротивление припаять)
-
Не. Я специализируюсь на колхозе запчастей от ВАЗа, УАЗа и ГАЗ53))) Но этот датчик хочется родной.
-
@goldenis said:
@Tosha1B said:
Новый <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a>:
Не оригинал стоит 1300р
Оригинал 1900р
Где такие цены, дайте ссыль, а то в Екзисте неоригинал примертно 3500
Но у меня там есть небольшая скидка
Извиняюсь, вчера что-то не туда поглядел , оригинал стоить дорого

-
А все же, какое должно быть сопротивление у рабочего датчика?
-
Я думаю мерить его нет смысла. В тот момент когда машина глохнет он будет показывать скорее всего обрыв, при этом через минуты две опять может давать нормальные значения. Поэтому просто замените на заведомо исправный и продолжайте наблюдать. С большой долей вероятности можно предположить что неисправность больше не повторится.
-
Вообще такую вещь как датчик коленвала (которую не прозвонить и узнать , что именно он не работает можно только методом тыка и без которой машина не поедет ) нужно иметь в запасе.
У самого в багажнике, на всякий случай лежит полурабочий датчик (выше 2500 оборотов не поднимает), но если куда-то доехать на нем , то можно
-
В Жигулях шестёрке с собой крышку трамблёра возили))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо смотреть давление в рампе.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти