Проблемка парни помогите
-
хотя что я написал)) а зачем без коллектора? не помню, А то что из 5о, так определили мотористы, сняли наверное крышку гбц, да и увидели "пламя" или "хлопки"
-
Честно, я не моторист, Написал то что есть с автомобилем. Мотористы мне уже весь мозг вынесли, мол это электрика, сам разбирайся, а $ отдай. Вот и вошёл в чат. за помощью, ищу именно спеца по КВ6 Фрил1. какие там примудрости.
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
А я бы заменил датчик положения коленвала!
-
Вычитал, что датчик если шалит. то "пыхал" бы не один цилиндр???? а то один бьёт, РАЗВЕ НЕ ТАК?
-
Может гидрик заклинил или клапан сильно просажен и при нагреве перестаёт закрываться...
-
если бы клапан был просажен( и то на сколько? микрон ) компенсировал бы гидрик, Если так. то почему на холодную норм работает
-
Итог.
Советы/ опровержение
1/ГРМ метки - почему на горячую сбиваются?
2/Датчик коленвала -разве если датчик шалит. то бьёт все цилиндры? а у меня один только? верно илии нет
3/ клапан,гидрик - была бы компрессия плавающая, а она стабильна, разве нет.
4/ ВВ провода- ..........возможно, но при диагностики ничего не выявило.
Просто поймите меня правильно, купив датчмк, провода и тд. иииии проблема не решиться-обидно.
Парни, вы же собаку съели на ЛР ))) давайте ещё подумаем.
-
Дружище, мы не экстрасенсы чтобы на расстоянии лечить машины, те идеи которые были мы тебе озвучили, остальное увы не знаем, отвези машину к толковому диагносту и проблем не будет
-
Никого обидеть не хочу. НО есть ли ответы
1/ГРМ метки - почему на горячую сбиваются?
2/Датчик коленвала -разве если датчик шалит. то бьёт все цилиндры? а у меня один только? верно илии нет
3/ клапан,гидрик - была бы компрессия плавающая, а она стабильна, разве нет.
4/ ВВ провода- ..........возможно, но при диагностики ничего не выявило.
Просто поймите меня правильно, купив датчмк, провода и тд. иииии проблема не решиться-обидно.
Парни, вы же собаку съели на ЛР ))) давайте ещё подумаем.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Тебе уже ответили что можно было предположить..
В частности - Метки не сбиваются в зависимости от температуры...значит их отметаем..
ВВ провода - Сам говорил что при их замене местами,происходят изменения в работе двигателя..значит их нужно заменить.
Датчик коленвала (ДПКВ) - Да,если он мандит..и чаще всего именно на горячую это проявляется...то сбой будет по всем цилиндрам..
Клапана или гидрики - Пример из моей практики(можешь почитать мой бортовой журнал по Лексусу ЛХ470 здесь на сайте) - В левой ГБЦ были прогары во ВСЕХ выпускных клапанах..в двух клапанах палец можно было просунуть(это для понимания что были дырки,а не трещинки),компрессия при этом была везде 11 +- 0.5...о как..
Так что..что заменить,решать тебе одному..
Очень сложно на своей машине найти косяк..а тут вообще по интернету..пойми правильно..редко когда могут дать правильный и единственно верный ответ..это бывает только в тех случаях,когда описываемая проблема была у кого то..В противном случае мы высказываем лишь предположения..стараясь помочь хоть чем то..
-
Парни приветствую. опять вопрос))
Смотрите, завожу авто, стреляет при нагреве в 5 цилиндр-впуск, НО отключаю 3 и 5 датчики, иии авто стоит работает без проблем- ровно:
1, искра- она есть
2.клапан- но компрессия 12,4 ровно, как и в других
3, топливо, поступает, НО форсунки на стенде не проверял. !!! может быть они ? Может это и разгатка
-
Парни приветствую. опять вопрос))
Смотрите, завожу авто, стреляет при нагреве в 5 цилиндр-впуск, НО отключаю 3 и 5 датчики, иии авто стоит работает без проблем- ровно:
1, искра- она есть
2.клапан- но компрессия 12,4 ровно, как и в других
3, топливо, поступает, НО форсунки на стенде не проверял. !!! может быть они ? Может это и разгатка
-
Распредвал
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти