Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сканер для Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 30 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Vadim61V Не в сети
    Vadim61V Не в сети
    Vadim61
    архив
    написал в отредактировано
    г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
    #18

    @maxxpower500 said:
    какой сканер Кроме ТВ может синхронизировать после рассинхрона и откроет меню настроек(инжинерное)?

    вот этот...

    https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/1160-nanocom-evolution-dlya-p38-i-drugikh-modelej-land-rover

    Помогу чем смогу.тел.+792О667ОО81

    Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели.

    Ведровер Легендер 110 TD5 2006г.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • demidrollD Не в сети
      demidrollD Не в сети
      demidroll
      архив
      написал в отредактировано
      #19

      так он GEMS читает? или опять "возможно, наверное, не точно"...???? вот этот DELPHI CDP+ pro LED 2013 .1 Car / Truck / Automotive Detector

      1 ответ Последний ответ
      0
      • leftvitL Не в сети
        leftvitL Не в сети
        leftvit
        архив
        написал в отредактировано
        #20

        maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"

        В связи с чем вопроса два!

        1. Какого года "свой" Пегас? ( СУД - Джемс или Бош)?

        2. И какой программой клон Делфи читает Пегаса?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345A Не в сети
          anatoliy12345
          архив
          написал в отредактировано
          #21

          Приобрел вот такой сканер

          Очень не понравился. На пегасе 2000 г.в читает двигатель не совсем корректно, АБС тоже не корректно, Коробку читает но в других моделях, пневму не читает, климат не читает, функций очень мало. Короче продал его и купил Лаунч . В лаунче гораздо больше фунций. ДВИГАТЕЛЬ, АБС, АКПП, ПНЕВМУ еще не пробовал, Различные датчики ДАТЧИКИ, SRS, Климат не смог прочитать, Сброс адаптаций. Отображает данные в реальном времени. Даже какието манипуляции с синхронизацией, но еще не разобрался. Обновление январь 2017. Все четко и понятно.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • The_heroT Не в сети
            The_heroT Не в сети
            The_hero
            архив
            написал в отредактировано
            #22

            @leftvit said:
            maugli писал: "свой читаю клоном delfi берет все системы, даже блок управления люками и бодик"

            В связи с чем вопроса два!

            1. Какого года "свой" <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>? ( СУД - Джемс или Бош)?

            2. И какой программой клон Делфи читает Пегаса?

            Так и нет информации, какая программа нужна? Проверил на DS150E и Wurth WOW - видят только EOBD. А вот чем читать все остальное?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • MishaM Не в сети
              MishaM Не в сети
              Misha
              архив
              написал в отредактировано
              Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
              #23

              Любой из этих программ читается Пегас, но только двигатель.

              Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???

              1 ответ Последний ответ
              0
              • anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345A Не в сети
                anatoliy12345
                архив
                написал в отредактировано
                #24

                По поводу лаунча. Разбирался с этим сканером прежде чем приобрести его. Вобщем есть лаунч у которго цена 70 - 80 тыс. диагностирует 195 марок грубо говоря почти все иномарки сбрасывает ошибки ,адаптации, ТО, короче все функции профессионального сканера. вот он www.launchrus.ru/products/multibrand-scanners/x-431-pro/

                А есть Лаунч взломаный пиратами www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/avtoskaner_launch_x-431_pro3_850930077 (это не реклама это я нашел первый попавшийся на авито их там много подобных) Этот взломаный сканер выполняет все те же функции что и тот что за 70 тыс. один в один только на телефоне средняя цена в интернете 10000 тыс рублей,, я находил и дешевле за 5 тыс. только вот в наличии его у них небыло, не стал ждать купил за 10000. По поводу того что он диагностирует на Пегасе с 1999г.

                Двигатель, коробку, абс, аирбаг,климат. пневму не видит. Вот файл в нем все подробно написано

                Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • The_heroT Не в сети
                  The_heroT Не в сети
                  The_hero
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #25

                  @Misha said:
                  Любой из этих программ читается <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a>, но только двигатель.

                  Кто писал про лаунч,, какой читает полностью дайте ссылку или фото,, есть же урезаные для телефона , тоже подходят???

                  Так двигатель читается чем угодно, даже ELM327. А вот к делфи требуется программа, в которой был бы пегас (потому как аппаратно он спокойно должен все считать) и как я понял, Maugli такую программу нашел - только какую именно - вопрос.

                  Launch X431 (я пользовался таким старым планшетом с ч\б экраном) прекрасно читает все системы кроме пневмы (Двигатель, АБС, АКПП, климат) у 1994 P38 с GEMS

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • MishaM Не в сети
                    MishaM Не в сети
                    Misha
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Раменский Р-он Пегас 2.5DSE
                    #26

                    Спасибо что рассказали что есть ломаные лаунчи)))) я даже и не знал..... В Wow есть <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">Пегас</a> но у меня читает только двигатель (дизель),,больше ни чего не берет,,,есть всякие инструкции там на Пегаса если кто не знал...)

                    Себе хочу климат почитать ошибки часто стали вылезать : <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуры</a> салона или температуры антифриза по климе,,,, вот значит надо искать ломаный лаунч))

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • МихалычМ Не в сети
                      МихалычМ Не в сети
                      Михалыч
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #27

                      Маугли читает и пегас, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама....

                      К стати он удаляет иммо на д2.

                      Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • The_heroT Не в сети
                        The_heroT Не в сети
                        The_hero
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #28

                        @Михалыч said:
                        Маугли читает и <a href="https://jlrforum.ru/forum/rendzh-rover-r38-pegas">пегас</a>, даже рассинхрон, климу и т.д. у него взломаная прога. Так что и Д2, и пегас, и фрил, и мама.....

                        А где такую программу с пегасом найти не известно?

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #29

                          Сегодня была возможность подключить к дизельному Пегасу "Launch x431 easydiag 2.0".

                          В его программе есть Пегас и все его системы (кроме пневмы).

                          Подключиться удалось к двигателю, акпп, абс, подушкам (правда в ошибки не вошёл, возможно потому-что их нет) и даже к BECMу.

                          Конечно программа криво русифицирована и всех её возможностей в отношении Пегаса за очень короткое время усвоить я не смог.(((

                          Но сама программа, как я понял, вместе с адаптером не идёт.

                          Дополнение от 18.04.1017г.

                          Сегодня уточнил у человека, который подключался к моему Пегасу. Адаптер у него жёлтый, но программу он использует от красного (серия Про), у неё возможностей больше.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345A Не в сети
                            anatoliy12345
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #30

                            Смотря какой продавец. Я покупал мне вместе со сканером флешку с программой прислали и подробную инструкцию по телефону по установке, но надо обязательно взломаный искать им любую машину можно диагностировать и возможностей мне кажется больше

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • faza180F Не в сети
                              faza180F Не в сети
                              faza180
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #31

                              Доброго дня! судя по форуму, полностью рабочего сканера нет, я вот долго переписывался с товарищами из под небесной, советуют сканер foxwell nt510, говорят читает ВСЕ!!! Несколько раз переспрашивал, уверяют что всё читает! Что скажете, стоит покупать или очередная китайская х.....??? Спрашивал для ДЖЕЙМСА, бензинка, 4,6, 1994 г.р.

                              ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ][ Нажмите, чтобы скрыть ]

                              ru.aliexpress.com/item/11-11-50-off-global-shopping-festival-autoscanner-diagnostic-scanner-foxwell-nt-510-for-Land-Rover/32761000943.html?spm=2114.14010208.99999999.262.sAiIvf

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #32

                                Ниже в этой теме я выкладывал фото сканера который специально для ландроверов всех марок. Заказывал в европе через ебей. Продавец тоже уверял что читает все. В итоге хуже чем в лаунче это если для пегаса, для других может быть и ни чего. В конце концов для себя сделал вывод что самое нормальное это лаунч и шнурок с програмой для пневмы, а больше в принципе и ни чего не надо, если только блекбокс еще плюсом.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • faza180F Не в сети
                                  faza180F Не в сети
                                  faza180
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #33

                                  Ну на крайняк, продавец сказал, что вернет средства, если не работает, попробую заказать, может и будет работать.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345A Не в сети
                                    anatoliy12345
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #34

                                    отпишись только обязательно хотя бы в этой теме

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • faza180F Не в сети
                                      faza180F Не в сети
                                      faza180
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #35

                                      ок! Как придет, отпишусь, без Вас все равно не разберусь, в британском английском не силен!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • faza180F Не в сети
                                        faza180F Не в сети
                                        faza180
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #36

                                        Итак, как и обещал отписываюся: товарищи из поднебесной оказались полными мошенниками, их чудо сканер foxwell nt510 якобы для нашего RR нифига не подходит! Читает параметры как обычный ODB сканер и все! По VIN коду автомобиля пишет, что такой машины не существует, в ручном режиме прочитал температуру дрыгателя, обороты, нагрузку и еще пару непонятных параметров. Адаптацию, АКПП,пневму и т.д. в помине нет. Нашел ошибку памяти, вроде стер ее, но при повторном запуске дрыгателя она опять вылазит! Короче, после долгих предоставлений видеодоказательств в аллиэкспресс, переписки с продавцом и т.д. сканер остался у меня и вернули средства (8500 руб.!), но за это, алиэкспресс запретил мне покупать что либо у них на всю жизнь (заблокировали мою учетную запись)! Не беда, открыл новую! Дабы исключить предвзятое отношение моего RR P38, 1994 года выпуска, мозг джеймс, ко всяким китайским непонятным штукам, лезущим к нему в мозги, данное изделие было протестировано еще на одном RR P38 только годом помоложе -1996, результат тот же! Да, еще, в приборе этом присутствует даже русские буквы, но как обычно корявый перевод ( градус задвижки - я так понял это угол открытия дроссельной заслонки, потеть двигатель- судя по цифрам это была температура двигателя, намотать скорость - обороты и т.д.) Печально все это, только время потерял! Ждем ломанный лаунчер, уже в пути!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • kodaK Не в сети
                                          kodaK Не в сети
                                          koda
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #37

                                          Всем привет!Вот все читаю и понять не могу может кто скажет кратко чем не очень дорогим можно прочитать мотор и ABS на дизельном ровере 1999 года ,но еще не рейстал.Дизель м-51.Пневмы и SRS удалил в идеале бы еще BECM ,но это как приятный бонус был-бы.Заранее спасибо.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы