Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Куплен Range Rover Vogue 3,6 TDV8, 2008, 143 000 км. Комплектация практически полная.
Борт журнал на драйве с 15 по декабрь 16 года
www.drive2.ru/r/landrover/1328905/logbook/
Борт журнал на драйве с декабря 16 по март 18
www.drive2.ru/r/landrover/465002160157884536/logbook/
С декабря 2016 по март 2018 В порядке возрастания, что делалось с машиной:
Пороги
Всякие-разные лампочки, включая ксенон, с заменой линз
Чиповка у Савелова до 300 л.с. с программным отключением ЕГР (механическое проведено недавно - один из клапанов был приоткрыт)
Замена замка водительской двери с профилактикой - теперь можно мыть хоть в -20. Пассажирскую сторону правда не делал - может замерзать.
Замена решетки <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> на "под рейстайл".
Замена на новые поводки от БМВ под бескаркасные дворники
Замена камеры заднего вида на адекватно видящую в темноте
Установка веерных <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунок</a> спереди и двух сзади
Задние амортизаторы
Рулевые тяги и наконечники
Установка GSM-управления Вебасто от Алтокс
Замена лобового стекла
Стойки стаба
Правый подшипник ступицы
Передние тормозные диски и <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a>, задние <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">колодки</a>
Зеркальный элемент с водительской стороны (перестал греть, что зимой не удобно)
Тросик капота
Заменен нижний уплотнитель заднего стекла.
в феврале 2018 крякнула левая турбина. За компанию отремонтирована и правая. <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">Ремонт</a> в Орбита-авто, гарантия полгода или 20 тыс.пробега (со слов Орбиты - отходят более 50-70).
Попутно заменены:
Интеркуллер на новый, дабы не рисковать с осколками турбины.
Нижний патрубок турбины
Прокладки выпускного коллектора (тоже бывает пробивает к этому и чуть большему пробегу)
Выбиты катализаторы, поскольку кинуло в них масла и вварены пламегасители.
Ну и весь комплекс сопутствующих расходников в виде прокладок в системе ГУРа, прокладок турбин и выхлопа, топливный фильтр, два раза маслянный с заменой масла дважды, воздушный, масло в ГУРе, антифриз, перезарядка кондея (т.к. замена интеркуллера потребовала снятия <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиаторов</a>), сделан сход-развал (в Орбите смогли расшевелить задние болты, в отличие от криворукого автопассажа летом), т.е. даже ТО после <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупки</a> делать не требуется. Машина не едет - летит, дыша полной грудью.
Из того, что необходимо по технике - замена задних тормозных дисков при следующей смене колодок.
Коробка едет без пинков, как вверх, так и вниз.
Кузов - "не бит, не крашен", могу дать толщиномер, арки живые, летом зачищены изнутри и обработаны, из дефектов - микросколы на капоте, царапка в пару см на переднем и заднем крыльях, чуть пошла задняя крышка по одному из торцов (известная болезнь в нашем климате).
Пневму менял предыдущий хозяин в 15-м году, мною регулярно обслуживалась.
Вся электрика работает, подогревы-вентиляции, память и т.п. По холоду глючит двд-проигрыватель с ошибкой, несмотря на разборку и смазку, но, кмк, в наше время двд уже не актуально. Все.
Зима - липучка на штатных дисках, лето - на штормерах со следами бордюрки.
На лето куплены бежевые оригинальные коврики.
Вебасто управляется с приложения в смартфоне, там же можно отследить местоположение авто по встроенному GPS-передатчику.
Пробег на табло 143, по блокам террейн-респонса в районе 130, по моточасам - 3200 часов. Крякнувшая турбина подтверждает его более, чем полностью))
Два ключа, сервисная книга, заказ-наряды.
Обсуждать достоверность пробега, соответствие его потертостям на руле, не готов.
Комплектация:
Основные данные автомобиля по TOPIx: SALLMAM248A296041
VIN: SALLMAM248A296041
Модель: Range Rover / L322
Модельный год: 2008
Коробка передач 6-Speed Automatic 6HP26
Тип кузова 4 DOOR ESTATE
Двигатель 3.6L Diesel
Серия 3.6 V8 DIESEL SERIES
Привод LHD
Отделка салона INTERIOR CHERRY WOOD
Цвет ZERMATT SILVER
Дополнительные функции
20 STYLE 5
7-SPOKE255/50 R20 A/T
433.92MHZ DR LK FREQ (NORMAL)
ADAPTIVE-XENON HEADLAMPS
AIR CONDITIONING-FRONT/REAR
AIR SUSPENSION (DNU)
ANALOGUE AUDIO BROADCAST
AUDIO 6 DISC PLAYER
AUTO DIMMING REAR VIEW MIRROR
AUTO HEADLAMPS-FOLLOW ME HOME
BREAKDOWN WARNING SIGN TYPE 1
CARPET-EBONY
CCR CENTRE CONSOLE
CCR COCKPIT
CCR DOOR CASING - CORE
CCR REAR SPOILER
CCR SEATS
CENTRE CONSOLE W/ASHTRAY
COLD TEMP ZONES
CONSOLE LID-LEATHER
CONTINENTAL TYRE VENDOR
DIESEL ENGINE TUNE-RUSSIA
DIESEL FUEL CAPABILITY
DOOR TRIM PANEL-LEVEL 9
DVD PLAYER REGION 5
DVD SCREEN
ELECT FRT SEAT ADJ DRV MEMORY
EU4 EMISSION
EXTERIOR DECOR-GREEN/GOLD
FILLER NECK DSL-UNRESTRICTED
FIRST AID KIT
FRNT AND REAR PROXIMITY SENSOR
FRT SEAT ARMREST-FULLY ADJUST.
FUSE LABEL
GEARBOX ECU TUNE-ROW
GREEN TINTED GLASS-COMPLETE
HEADLAMP POWER WASH
HTD/COOLED FRONT - HTD REAR
HTD/P-FOLD/MEM/APP.LIGHT
INTERIOR LIGHT GROUP
INTERIOR SCANNING ALARM
IP FAC CNTRST-JET/IVORY
IP-LEATHERIVORY HEADLINER
JET TUNNEL CONSOLE
KPH SPEEDOMETER
LAMINATED WNDSCRN
LOCKING REAR AXLE - E DIFF
MARKETING LEVEL 1METALLIC GEARSHIFT KNOB
MIL LIGHT-I/P EMISS/EXHAUST
NAVIGATION DISK-RUSSIA
NAVIGATION SYSTEM - LEVEL A
NON LOCKING LUG NUT
SPARK HEATING W/REMOTE CONTROL
PERSONAL TELEPHONE INTEGRATION
POWER 10-WAY DRIV SEAT ADJUST
PREMIUM SOUND SYSTEM
PWR ADJ STNG COL W/MRY
PWR TILT/SLIDE SUN ROOF
REAR SEAT SKI STOWAGE
REAR VIEW CAMERA
RR DR TRD
STRIP-RANGE ROVER
RR SEAT-60/40 FOLD W/SKI HATCH
RUSSIA
RUSSIAN LITERATURE PACKSIDE DR TRDPLT-RANGE ROVER
SIDE/CURTAIN/AIRBAG PACK 2
SMOKERS PACK
SOLIHULL ASSEMBLY (UK)
SP WHL-CONV ALLOY (DNU)
STNG WHL-LEAT/HEATED/MFT/TOW HTH-PREP/ROW
TELEVISION
TOOL KITTPO CONSOLE MATERIAL
TRAFFIC MESSAGE CHANNEL-TMC
TYRE PRESSURE SENSORS-433 MHZ
VOGUE SALES BADGELESS FLOOR MATSLESS MUDFLAPS
LESS SECURITY PACKLESS TRANSIT COATING
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
ссылка на фото
cloud.mail.ru/public/AQSA/wQZJbHVns
Завтра поеду противоугонку вкорячивать.
Пока не знаю, что это будет, но думаю, что то прекрасное

-
ну что тут скажешь, поздравляем

-
поздравляю керосинщика!)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Эээээх..керосинщик ..ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сегодня случился пердюмонокль. Приехал я к ребятам поговорить насчет околоугонных тем, а рядом в том же здании LR премиум. Вот и говорю им, знаете у меня ремень присвистывает тихонечко, когда на газ нажимаю. Взяли машину на диагностику. Как приехавшему первый раз- бесплатно. Суть в том, что 23 марта я пригнал для диагностики купли продажи машину в тот сервис, в котором обслуживаюсь четыре года. Я думал у нас взаимопонимание. Диагностика 23 марта показала замену ШРВ зад правый верх(во вложении). Как пояснил мастер приемщик люфт небольшой, только-только начинается, не критично и не спешно. Я купил этот автомобиль 31 марта.
Ребята скажите, 1. как Нижний ШРВ можно перепутать с верхним? Колесо правое реально болтается, мне это показали сами и выдали перчатки, чтобы я лично проделал те же манипуляции.
- Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.
Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,
Эти уроды в старом сервисе сказали, мол приезжай посмотрим, если не правы вернём деньги за диагностику,
Вот нахрена мне сейчас ваше вернём деньги. Теперь делать машину на 10 тысяч. Я так понимаю, что можно лимфердер купить за 3 тысячи.



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Потому что нужно было ехать в независимый сервис !!!

Лемфёрдер сейчас 50 на 50...есть откровенное дерьмо..польский нормальный... А то что тебе впарят за 10,неизвестно чьё и будет..
Заменить этот рычаг,делов на 20-25 минут..при условии что есть яма или канава в которую можно пролезть когда машина поднята на всю высоту подвески... даже домкрат не нужен.. Я менял минут за 15 спокойно ...НИЧЕГО не откручивал кроме самого убиенного рычага..
Не понял что такое ШРВ...в моей подвеске нет ничего верхнего..только снизу два рычага..прямой(о котором я пишу) и кривой(в котором шаровая меняется и иногда сайлентблок,что крайне редко..мне повезло,пришлось заменить его

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.
Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.
Критично..если нижний прямой рычаг.. так как от влияет на схождение,после его замены увидишь что руль изменит положение.. да и грохота от него ПИНДЕЦ сколько..само собой не на шоссе)))

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Валентин!!!Машине десять лет и она в идеале!!!!
У меня паджер,25ть лет и то не в идеале!!! B) -
Тоже интересно стало, что такое ШРВ, тем более оно еще и верхнее может быть. :blink:
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Будем учить мат часть. Во вторник оглашу результаты.
-
@Lentin said:
2. Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,
Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Короче..созвонились мы с Валентином и всё прояснилось

ШРВ это ни что иное как плавающие сайлентблоки задней подвески.. Опять же..созванивались утром,а ужо обед и я пол дня под шахой пробыл...и мог уже снова забыть..так как мы и о передних рычагах беседовали и о задних..
Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...я бы и сам не заморачивался,а отдал бы машину в сервис... Замена задних плавающих дело не совсем простое,хотя и не сложное..но достаточно трудоёмкое ,да и специальный инструмент кое какой иметь надо,а у меня ещё и газовую горелку пришлось применять к нижним..закисли намертво..
По передку я всё вроде описал... замена переднего (прямого) рычага плёвое дело не стоящее обсуждения..открутить болт,вынуть его..открутить гайку на шаровом пальце..отодвинуть рычаг и напрячь его вниз..ииииии кааааак ипануть одним резким,хлёстким ударом хорошего молотка по уху в котором сидит палец...рычаг и вывалится... Ставим новый,улыбаемся... Описана ПОЛНАЯ процедура,главное хоть полусидя находиться под машиной..лёжа ипануть хлёстко трудно

На кривом(заднем) рычаге передней подвески можно заменить сайлент,стоит около 600- 1200 р,потребуется пресс...Но для его снятия понадобиться снять колесо...как и для снятия его шаровой(которая является отдельной деталью) а это ужо трудоёмко..

По шаровой,там есть ЗАСАДА... Если надумаешь менять,то при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывай её болты и ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы болты были под ТОRХ !!! В основном они идут под ключ 17...НЕ ЗАЛЕЗУТ..а если и залезут,то ни головку ни ключ не одеть... У меня был такой казус,пришлось стачивать болты до размера 16..в таком случае головка оделась и затянуть удалось нормально.. Это прикол всех БМВ кстати...с этими болтами шаровых опор, постоянные приколы на сервисах
При снятии шаровой очень часто сворачиваются внутренние грани болта под TORX..либо они становятся в таком состоянии,что после установки на место в последующем можно убиться пока их открутишь..потому лучше сразу заменить на новые и не париться... -
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))
Теоритически мог бы и послать, но для человека с деньгами продающего машину практически за лям, мог бы на 10-у и подвинуться.
В любом случае сервис осуществлявший диагностику вернет мне деньги за свой косяк.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...
Слава, немного не так.
Что касается шаровой переднего левого рычага, то первый сервис осуществляющий диагностику купли продажи его не нашёл.
Его нашли в LR-premium, сказали, что есть небольшой люфт, пока не критично но все равно запросится на замену, что в свою очередь мне и продемонстрировали.
Не думаю, что они открутили мой стоявший на машине и поставили убитый, чтобы я денег отлистал за замену. 5 600 работа + запчасти.
Что касается задней подвески, то:
В первом сервисе сказали, в правом заднем колесе есть небольшой люфт в плавающем сайлент блоке верхнем, еле заметный и полюбому лучше не трогать, пока не подойдет низ, чтобы сразу поменять и сделать потом сход развал. Можно ездить без проблем достаточно долго.
В LR-premium наоборот продемонстрировали, что верхний плавающий ни при чем, а проблема в скользящем шаровом нижнем, колесо болтается. И выставили счет за замену двух нижних лево-право(запчасти+работа) 6500.
Артикулы:
Скользящие блоки задних кулаков нижние Lemf 2888201
Скользящие блоки задних кулаков верхние Lemf 2888101
По любому надо сразу менять и верх и низ с обоих сторон и делать сход развал.
Да и если машину на подьемник загонять, то и передний рычаг уже махнуть, чтоб совсем не заморачиваться.
Слав у тебя артикул переднего рычага есть?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Передние рычаги.
Вот кривой левый,задний -- LEMFORDER 3721801 ,он же оригинал Land Rover LR 018344
Кривой правый,задний -- Land RoverLR 018343
Прямой,передний ,нет разницы по сторонам - Lemforder3748201 .. LAND ROVER RBJ 000061
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уфф! Сегодня наконец то коректно заработал алтекс на вебасту. За три с половиной дня были изнасилованы три офиса Билайн+девочка на телефоне в центральном Билайне и два дня по два раза специалист алтокса. Наконец все заработало. Проблема была в том, что когда переоформляли симку уроды в офисе Билайна недоделали все что положено. Мне никто не мог обьяснить почему не работает интернет, но я их домучал и все заработало, как надо. Но едрит мадрит 3 с половиной дня мозго***тва.
Теперь позитивчик, вчера спецами одного центра был внедрен алгоритм защиты и опробована его работа. Фотки не выкладываю. Покажу их следущему владельцу при покупке. Мне понравилоь..
Сегодня не получилось разбираться с подвеской. Поеду завтра.

-
Валентин, привет.
Поздравляю с покупкой. 2-й Рэнж присмотрел себе?))
По поводу сервиса, расскажу тебе занятную историю. Я ездил на диагностику ходовой в LR-Service до покупки и через 2 недели после покупки. Диагностировал один и тот же мастер. В первый раз было 6 неисправностей. Во второй раз,из 6-ти остались только сайленты клюшек, и добавился подшипник ступицы. )))
Человеческий фактор играет огромную роль. Первоклассный мастер может быть затрах**ным и серьёзно накосячить... Это жизнь, хотя тебе от этого не легче.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Андрей привет, в следущем году буду отдавать Танину Мазду и присматривать второго Ренжа, года 10-12 себе, а эту мамку ей отдам.
Человеческий фактор никто не отменял, это да.
Утром поеду на работу и заскочу к ребятам. Днём отпишусь, что это было. Запчасти все равно закажу на всяк случай.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти