Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сегодня случился пердюмонокль. Приехал я к ребятам поговорить насчет околоугонных тем, а рядом в том же здании LR премиум. Вот и говорю им, знаете у меня ремень присвистывает тихонечко, когда на газ нажимаю. Взяли машину на диагностику. Как приехавшему первый раз- бесплатно. Суть в том, что 23 марта я пригнал для диагностики купли продажи машину в тот сервис, в котором обслуживаюсь четыре года. Я думал у нас взаимопонимание. Диагностика 23 марта показала замену ШРВ зад правый верх(во вложении). Как пояснил мастер приемщик люфт небольшой, только-только начинается, не критично и не спешно. Я купил этот автомобиль 31 марта.
Ребята скажите, 1. как Нижний ШРВ можно перепутать с верхним? Колесо правое реально болтается, мне это показали сами и выдали перчатки, чтобы я лично проделал те же манипуляции.
- Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.
Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,
Эти уроды в старом сервисе сказали, мол приезжай посмотрим, если не правы вернём деньги за диагностику,
Вот нахрена мне сейчас ваше вернём деньги. Теперь делать машину на 10 тысяч. Я так понимаю, что можно лимфердер купить за 3 тысячи.



-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Потому что нужно было ехать в независимый сервис !!!

Лемфёрдер сейчас 50 на 50...есть откровенное дерьмо..польский нормальный... А то что тебе впарят за 10,неизвестно чьё и будет..
Заменить этот рычаг,делов на 20-25 минут..при условии что есть яма или канава в которую можно пролезть когда машина поднята на всю высоту подвески... даже домкрат не нужен.. Я менял минут за 15 спокойно ...НИЧЕГО не откручивал кроме самого убиенного рычага..
Не понял что такое ШРВ...в моей подвеске нет ничего верхнего..только снизу два рычага..прямой(о котором я пишу) и кривой(в котором шаровая меняется и иногда сайлентблок,что крайне редко..мне повезло,пришлось заменить его

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.
Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.
Критично..если нижний прямой рычаг.. так как от влияет на схождение,после его замены увидишь что руль изменит положение.. да и грохота от него ПИНДЕЦ сколько..само собой не на шоссе)))

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Валентин!!!Машине десять лет и она в идеале!!!!
У меня паджер,25ть лет и то не в идеале!!! B) -
Тоже интересно стало, что такое ШРВ, тем более оно еще и верхнее может быть. :blink:
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Будем учить мат часть. Во вторник оглашу результаты.
-
@Lentin said:
2. Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,
Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Короче..созвонились мы с Валентином и всё прояснилось

ШРВ это ни что иное как плавающие сайлентблоки задней подвески.. Опять же..созванивались утром,а ужо обед и я пол дня под шахой пробыл...и мог уже снова забыть..так как мы и о передних рычагах беседовали и о задних..
Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...я бы и сам не заморачивался,а отдал бы машину в сервис... Замена задних плавающих дело не совсем простое,хотя и не сложное..но достаточно трудоёмкое ,да и специальный инструмент кое какой иметь надо,а у меня ещё и газовую горелку пришлось применять к нижним..закисли намертво..
По передку я всё вроде описал... замена переднего (прямого) рычага плёвое дело не стоящее обсуждения..открутить болт,вынуть его..открутить гайку на шаровом пальце..отодвинуть рычаг и напрячь его вниз..ииииии кааааак ипануть одним резким,хлёстким ударом хорошего молотка по уху в котором сидит палец...рычаг и вывалится... Ставим новый,улыбаемся... Описана ПОЛНАЯ процедура,главное хоть полусидя находиться под машиной..лёжа ипануть хлёстко трудно

На кривом(заднем) рычаге передней подвески можно заменить сайлент,стоит около 600- 1200 р,потребуется пресс...Но для его снятия понадобиться снять колесо...как и для снятия его шаровой(которая является отдельной деталью) а это ужо трудоёмко..

По шаровой,там есть ЗАСАДА... Если надумаешь менять,то при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывай её болты и ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы болты были под ТОRХ !!! В основном они идут под ключ 17...НЕ ЗАЛЕЗУТ..а если и залезут,то ни головку ни ключ не одеть... У меня был такой казус,пришлось стачивать болты до размера 16..в таком случае головка оделась и затянуть удалось нормально.. Это прикол всех БМВ кстати...с этими болтами шаровых опор, постоянные приколы на сервисах
При снятии шаровой очень часто сворачиваются внутренние грани болта под TORX..либо они становятся в таком состоянии,что после установки на место в последующем можно убиться пока их открутишь..потому лучше сразу заменить на новые и не париться... -
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))
Теоритически мог бы и послать, но для человека с деньгами продающего машину практически за лям, мог бы на 10-у и подвинуться.
В любом случае сервис осуществлявший диагностику вернет мне деньги за свой косяк.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...
Слава, немного не так.
Что касается шаровой переднего левого рычага, то первый сервис осуществляющий диагностику купли продажи его не нашёл.
Его нашли в LR-premium, сказали, что есть небольшой люфт, пока не критично но все равно запросится на замену, что в свою очередь мне и продемонстрировали.
Не думаю, что они открутили мой стоявший на машине и поставили убитый, чтобы я денег отлистал за замену. 5 600 работа + запчасти.
Что касается задней подвески, то:
В первом сервисе сказали, в правом заднем колесе есть небольшой люфт в плавающем сайлент блоке верхнем, еле заметный и полюбому лучше не трогать, пока не подойдет низ, чтобы сразу поменять и сделать потом сход развал. Можно ездить без проблем достаточно долго.
В LR-premium наоборот продемонстрировали, что верхний плавающий ни при чем, а проблема в скользящем шаровом нижнем, колесо болтается. И выставили счет за замену двух нижних лево-право(запчасти+работа) 6500.
Артикулы:
Скользящие блоки задних кулаков нижние Lemf 2888201
Скользящие блоки задних кулаков верхние Lemf 2888101
По любому надо сразу менять и верх и низ с обоих сторон и делать сход развал.
Да и если машину на подьемник загонять, то и передний рычаг уже махнуть, чтоб совсем не заморачиваться.
Слав у тебя артикул переднего рычага есть?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Передние рычаги.
Вот кривой левый,задний -- LEMFORDER 3721801 ,он же оригинал Land Rover LR 018344
Кривой правый,задний -- Land RoverLR 018343
Прямой,передний ,нет разницы по сторонам - Lemforder3748201 .. LAND ROVER RBJ 000061
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Уфф! Сегодня наконец то коректно заработал алтекс на вебасту. За три с половиной дня были изнасилованы три офиса Билайн+девочка на телефоне в центральном Билайне и два дня по два раза специалист алтокса. Наконец все заработало. Проблема была в том, что когда переоформляли симку уроды в офисе Билайна недоделали все что положено. Мне никто не мог обьяснить почему не работает интернет, но я их домучал и все заработало, как надо. Но едрит мадрит 3 с половиной дня мозго***тва.
Теперь позитивчик, вчера спецами одного центра был внедрен алгоритм защиты и опробована его работа. Фотки не выкладываю. Покажу их следущему владельцу при покупке. Мне понравилоь..
Сегодня не получилось разбираться с подвеской. Поеду завтра.

-
Валентин, привет.
Поздравляю с покупкой. 2-й Рэнж присмотрел себе?))
По поводу сервиса, расскажу тебе занятную историю. Я ездил на диагностику ходовой в LR-Service до покупки и через 2 недели после покупки. Диагностировал один и тот же мастер. В первый раз было 6 неисправностей. Во второй раз,из 6-ти остались только сайленты клюшек, и добавился подшипник ступицы. )))
Человеческий фактор играет огромную роль. Первоклассный мастер может быть затрах**ным и серьёзно накосячить... Это жизнь, хотя тебе от этого не легче.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Андрей привет, в следущем году буду отдавать Танину Мазду и присматривать второго Ренжа, года 10-12 себе, а эту мамку ей отдам.
Человеческий фактор никто не отменял, это да.
Утром поеду на работу и заскочу к ребятам. Днём отпишусь, что это было. Запчасти все равно закажу на всяк случай.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сегодня был на подьемнике. С передом всё хорошо, замечаний нет.
Заднее правое колесо люфтит, виноват нижний ШС.
В сервисе взяли тайм аут, жду звонка от их Босса,
-
Вот это поворот... Пегаса же вроде хотел. Покупка хороша! Поздравляю трактор что надо!
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Слава Богу закончилась эпопея изучения и сканирования состояния купленного авто.
За неделю ездил в сервис три раза.
Сервис RPM(ООО СТО Авто М) для себя закрыл навсегда. Мазду буду переводить в другое место.
Сервис LR-premium туда же в топку..
Расписывать все перепетии не буду, потому что уже сил нет, но из всей истории вышел бы замечательный блокбастер.
Как итог получилось следующее:
Все у меня хорошо с движком, это главное и супер гуд.
Просятся на замену:
-
Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние).
-
Трубки антифриза(с левой стороны, где левая турбина,) Потеют, менять все, одна верхняя и две нижних. Уровень за неделю не ушёл, так как недавно подливали, По тому что уходил антифриз и требовалось подливать уже не потеют, а начинают ссать.
-
патрубки(трубки) охладителя АКПП потеют, но не ссут, при худшем раскладе +охладитель.
-
Скользящие блоки задних кулаков нижний(пока справа один). В идеале поменять сзади все нижние+верхние и сделать сход развал.
Совместить этот пункт с заменой резины.
-
Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
-
Стоят веерные форсунки лобового без подогрева. Либо подогрев колхозить, либо штатные с подогревом покупать и на место ставить.
-
К осени новую АКБ.
Для собственного спокойствия надо скататься в ZF центр и провести диагностику коробаса, но это будет после решения вопроса №4.
На следующей неделе займусь поиском запчастей и задумал летние диски привести в порядок. Вылечить от бордюрки и перекрасить.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров.
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
6 апреля поменяли патрубки от интеркуллера на оригинал. Машина поехала совсем по другому.
Поскольку 5 апреля смотрели машину ночью, то видимо человеческий фактор взял своё. Во первых ранее двигатель вынимался из машины. Зачем непонятно, тем не менее когда соединяли трубки гура и коробки +ещё какие работы, никто масло с рулевой рейки не замыл и рулевая была в масле. Было сыро на улице, лужи и всё такое., днище и низ машины были мокрые. Мы видели на трубках текущий антифриз, и с охладителя акпп типа текло масло.
Что же было на самом деле.
За четыре дня все подсохло. Сегодня 9 апреля машина на подъемнике. Сняли защиту и пластик идущий от бампера.
Засунули несколько ламп, и о чудо, всё сухо и чисто. Смотрим где было ай яй яй, немного потеют трубки от охладителя акпп. Там хомут старый. Лечится заменой хомута. Еще потеет соединение в верхней трубке охлаждения(антифриз) идущей от охладителя топлива. Опять же лечится заменой хомута.Так вот это место в трубке антифриза немного подкапывало вниз и попадало на трубки гура. Эти мокрые места мы приняли совсем за другое.
Все замыли и высушили. Одели защиту, я, купил силиконовые патрубки на паук и уехал.
Теперь, что таки делать в машине.
-
Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние) заменить на силикон( сами патрубки уже куплены)
-
Поменять сзади ШС все нижние и верхние+ тяга развальная и сделать сход развал. за 6500 поменяют все четыре.
-
Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).
-
В трех местах поменять хомуты.
Летние диски пока лечить не буду. Поезжу со следами бордюрки. Буду делать зимой.
В мае скататься в ZF центр и провести компьютерную диагностику коробаса от производителя наших коробок. На Пегаса можно тоже протестить, не влезая в коробку.
Веерные форсунки на мою машину встают легко от Форд со штатным подогревом.
Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров. Вот тут на круг будет дорого.
-
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Верхняя. Трубка с котторой подтекает и капает на трубки гура




Вот некоторые парт номера по подвеске и не только на мамку.




Аккомулятор



Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти