Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
56 Сообщения 9 Авторы 20 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • MansoorM Не в сети
    MansoorM Не в сети
    Mansoor
    архив
    написал в отредактировано
    #4

    поздравляю керосинщика!)))

    Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #5

      Эээээх..керосинщик ..ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 🙂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • LentinL Не в сети
        LentinL Не в сети
        Lentin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
        #6

        Сегодня случился пердюмонокль. Приехал я к ребятам поговорить насчет околоугонных тем, а рядом в том же здании LR премиум. Вот и говорю им, знаете у меня ремень присвистывает тихонечко, когда на газ нажимаю. Взяли машину на диагностику. Как приехавшему первый раз- бесплатно. Суть в том, что 23 марта я пригнал для диагностики купли продажи машину в тот сервис, в котором обслуживаюсь четыре года. Я думал у нас взаимопонимание. Диагностика 23 марта показала замену ШРВ зад правый верх(во вложении). Как пояснил мастер приемщик люфт небольшой, только-только начинается, не критично и не спешно. Я купил этот автомобиль 31 марта.

        Ребята скажите, 1. как Нижний ШРВ можно перепутать с верхним? Колесо правое реально болтается, мне это показали сами и выдали перчатки, чтобы я лично проделал те же манипуляции.

        1. Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.

        Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,

        Эти уроды в старом сервисе сказали, мол приезжай посмотрим, если не правы вернём деньги за диагностику,

        Вот нахрена мне сейчас ваше вернём деньги. Теперь делать машину на 10 тысяч. Я так понимаю, что можно лимфердер купить за 3 тысячи.

        Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

        +79I7 576 69 пять 6

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #7

          Потому что нужно было ехать в независимый сервис !!! 😂

          Лемфёрдер сейчас 50 на 50...есть откровенное дерьмо..польский нормальный... А то что тебе впарят за 10,неизвестно чьё и будет..

          Заменить этот рычаг,делов на 20-25 минут..при условии что есть яма или канава в которую можно пролезть когда машина поднята на всю высоту подвески... даже домкрат не нужен.. Я менял минут за 15 спокойно ...НИЧЕГО не откручивал кроме самого убиенного рычага..

          Не понял что такое ШРВ...в моей подвеске нет ничего верхнего..только снизу два рычага..прямой(о котором я пишу) и кривой(в котором шаровая меняется и иногда сайлентблок,что крайне редко..мне повезло,пришлось заменить его 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • LentinL Не в сети
            LentinL Не в сети
            Lentin
            архив
            написал в отредактировано
            Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
            #8

            В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.

            Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.

            Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

            +79I7 576 69 пять 6

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #9

              @Lentin said:
              В общем пока не спешно и не критично. Буду разбираться. Во вторник сфоткаю, что имелось ввиду.

              Я людей знаю четыре года. Думал, что не на""ут.

              Критично..если нижний прямой рычаг.. так как от влияет на схождение,после его замены увидишь что руль изменит положение.. да и грохота от него ПИНДЕЦ сколько..само собой не на шоссе))) 😂

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alex1967A Не в сети
                alex1967A Не в сети
                alex1967
                архив
                написал в отредактировано
                ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                #10

                Валентин!!!Машине десять лет и она в идеале!!!! 😛 У меня паджер,25ть лет и то не в идеале!!! B)

                Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • JevgenijJ Не в сети
                  JevgenijJ Не в сети
                  Jevgenij
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Р-38, BMW М-51
                  #11

                  Тоже интересно стало, что такое ШРВ, тем более оно еще и верхнее может быть. :blink:

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • LentinL Не в сети
                    LentinL Не в сети
                    Lentin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                    #12

                    Будем учить мат часть. Во вторник оглашу результаты.

                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                    +79I7 576 69 пять 6

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • MansoorM Не в сети
                      MansoorM Не в сети
                      Mansoor
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #13

                      @Lentin said:
                      2. Спереди люфт в шарнире переднего левого прямого рычага. Это тоже видно должно быть при диагностике.

                      Я так понимаю, что диагностика купли продажи и выявляет дефекты авто. У меня продавец ни в какую не хотел торговаться. В итоге я заплатил за диагностику 2 500 и попал на 10 тысяч по слесарке. Разве эти неисправности не повод для торга? Я расстроен,

                      Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))

                      Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #14

                        Короче..созвонились мы с Валентином и всё прояснилось 😂

                        ШРВ это ни что иное как плавающие сайлентблоки задней подвески.. Опять же..созванивались утром,а ужо обед и я пол дня под шахой пробыл...и мог уже снова забыть..так как мы и о передних рычагах беседовали и о задних..

                        Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...я бы и сам не заморачивался,а отдал бы машину в сервис... Замена задних плавающих дело не совсем простое,хотя и не сложное..но достаточно трудоёмкое ,да и специальный инструмент кое какой иметь надо,а у меня ещё и газовую горелку пришлось применять к нижним..закисли намертво..

                        По передку я всё вроде описал... замена переднего (прямого) рычага плёвое дело не стоящее обсуждения..открутить болт,вынуть его..открутить гайку на шаровом пальце..отодвинуть рычаг и напрячь его вниз..ииииии кааааак ипануть одним резким,хлёстким ударом хорошего молотка по уху в котором сидит палец...рычаг и вывалится... Ставим новый,улыбаемся... Описана ПОЛНАЯ процедура,главное хоть полусидя находиться под машиной..лёжа ипануть хлёстко трудно 😂

                        На кривом(заднем) рычаге передней подвески можно заменить сайлент,стоит около 600- 1200 р,потребуется пресс...Но для его снятия понадобиться снять колесо...как и для снятия его шаровой(которая является отдельной деталью) а это ужо трудоёмко.. 😂

                        По шаровой,там есть ЗАСАДА... Если надумаешь менять,то при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО заказывай её болты и ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы болты были под ТОRХ !!! В основном они идут под ключ 17...НЕ ЗАЛЕЗУТ..а если и залезут,то ни головку ни ключ не одеть... У меня был такой казус,пришлось стачивать болты до размера 16..в таком случае головка оделась и затянуть удалось нормально.. Это прикол всех БМВ кстати...с этими болтами шаровых опор, постоянные приколы на сервисах 🙂 При снятии шаровой очень часто сворачиваются внутренние грани болта под TORX..либо они становятся в таком состоянии,что после установки на место в последующем можно убиться пока их открутишь..потому лучше сразу заменить на новые и не париться...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • LentinL Не в сети
                          LentinL Не в сети
                          Lentin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                          #15

                          Теоретически конечно повод, но, учитывая, что ты покупаешь все же бу и подвеска - это в принципе мелочи, к тому же расходники, то продаван вполне мог бы послать с такими претензиями и был бы прав))

                          Теоритически мог бы и послать, но для человека с деньгами продающего машину практически за лям, мог бы на 10-у и подвинуться.

                          В любом случае сервис осуществлявший диагностику вернет мне деньги за свой косяк.

                          Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                          +79I7 576 69 пять 6

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • LentinL Не в сети
                            LentinL Не в сети
                            Lentin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                            #16

                            Итог - Как я тебе и сказал,Валь,за 6500 р за замену 4х задних с материалом и работой...

                            Слава, немного не так.

                            Что касается шаровой переднего левого рычага, то первый сервис осуществляющий диагностику купли продажи его не нашёл.

                            Его нашли в LR-premium, сказали, что есть небольшой люфт, пока не критично но все равно запросится на замену, что в свою очередь мне и продемонстрировали.

                            Не думаю, что они открутили мой стоявший на машине и поставили убитый, чтобы я денег отлистал за замену. 5 600 работа + запчасти.

                            Что касается задней подвески, то:

                            В первом сервисе сказали, в правом заднем колесе есть небольшой люфт в плавающем сайлент блоке верхнем, еле заметный и полюбому лучше не трогать, пока не подойдет низ, чтобы сразу поменять и сделать потом сход развал. Можно ездить без проблем достаточно долго.

                            В LR-premium наоборот продемонстрировали, что верхний плавающий ни при чем, а проблема в скользящем шаровом нижнем, колесо болтается. И выставили счет за замену двух нижних лево-право(запчасти+работа) 6500.

                            Артикулы:

                            Скользящие блоки задних кулаков нижние Lemf 2888201

                            Скользящие блоки задних кулаков верхние Lemf 2888101

                            По любому надо сразу менять и верх и низ с обоих сторон и делать сход развал.

                            Да и если машину на подьемник загонять, то и передний рычаг уже махнуть, чтоб совсем не заморачиваться.

                            Слав у тебя артикул переднего рычага есть?

                            Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                            +79I7 576 69 пять 6

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #17

                              Передние рычаги.

                              Вот кривой левый,задний -- LEMFORDER 3721801 ,он же оригинал Land Rover LR 018344

                              Кривой правый,задний -- Land RoverLR 018343

                              Прямой,передний ,нет разницы по сторонам - Lemforder3748201 .. LAND ROVER RBJ 000061

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • LentinL Не в сети
                                LentinL Не в сети
                                Lentin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                #18

                                Уфф! Сегодня наконец то коректно заработал алтекс на вебасту. За три с половиной дня были изнасилованы три офиса Билайн+девочка на телефоне в центральном Билайне и два дня по два раза специалист алтокса. Наконец все заработало. Проблема была в том, что когда переоформляли симку уроды в офисе Билайна недоделали все что положено. Мне никто не мог обьяснить почему не работает интернет, но я их домучал и все заработало, как надо. Но едрит мадрит 3 с половиной дня мозго***тва.

                                Теперь позитивчик, вчера спецами одного центра был внедрен алгоритм защиты и опробована его работа. Фотки не выкладываю. Покажу их следущему владельцу при покупке. Мне понравилоь..

                                Сегодня не получилось разбираться с подвеской. Поеду завтра. 😉

                                Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                +79I7 576 69 пять 6

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #19

                                  Валентин, привет.

                                  Поздравляю с покупкой. 2-й Рэнж присмотрел себе?))

                                  По поводу сервиса, расскажу тебе занятную историю. Я ездил на диагностику ходовой в LR-Service до покупки и через 2 недели после покупки. Диагностировал один и тот же мастер. В первый раз было 6 неисправностей. Во второй раз,из 6-ти остались только сайленты клюшек, и добавился подшипник ступицы. )))

                                  Человеческий фактор играет огромную роль. Первоклассный мастер может быть затрах**ным и серьёзно накосячить... Это жизнь, хотя тебе от этого не легче.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • LentinL Не в сети
                                    LentinL Не в сети
                                    Lentin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                    #20

                                    Андрей привет, в следущем году буду отдавать Танину Мазду и присматривать второго Ренжа, года 10-12 себе, а эту мамку ей отдам.

                                    Человеческий фактор никто не отменял, это да.

                                    Утром поеду на работу и заскочу к ребятам. Днём отпишусь, что это было. Запчасти все равно закажу на всяк случай.

                                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                    +79I7 576 69 пять 6

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • LentinL Не в сети
                                      LentinL Не в сети
                                      Lentin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                      #21

                                      Сегодня был на подьемнике. С передом всё хорошо, замечаний нет.

                                      Заднее правое колесо люфтит, виноват нижний ШС.

                                      В сервисе взяли тайм аут, жду звонка от их Босса,

                                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                      +79I7 576 69 пять 6

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • flexoF Не в сети
                                        flexoF Не в сети
                                        flexo
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Прокопьевск. L322
                                        #22

                                        Вот это поворот... Пегаса же вроде хотел. Покупка хороша! Поздравляю трактор что надо!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • LentinL Не в сети
                                          LentinL Не в сети
                                          Lentin
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                          #23

                                          Слава Богу закончилась эпопея изучения и сканирования состояния купленного авто.

                                          За неделю ездил в сервис три раза.

                                          Сервис RPM(ООО СТО Авто М) для себя закрыл навсегда. Мазду буду переводить в другое место.

                                          Сервис LR-premium туда же в топку..

                                          Расписывать все перепетии не буду, потому что уже сил нет, но из всей истории вышел бы замечательный блокбастер.

                                          Как итог получилось следующее:

                                          Все у меня хорошо с движком, это главное и супер гуд.

                                          Просятся на замену:

                                          1. Патрубки на клапанную крышку(на пауке) комплект из четырёх.(потеют задние).

                                          2. Трубки антифриза(с левой стороны, где левая турбина,) Потеют, менять все, одна верхняя и две нижних. Уровень за неделю не ушёл, так как недавно подливали, По тому что уходил антифриз и требовалось подливать уже не потеют, а начинают ссать.

                                          3. патрубки(трубки) охладителя АКПП потеют, но не ссут, при худшем раскладе +охладитель.

                                          4. Скользящие блоки задних кулаков нижний(пока справа один). В идеале поменять сзади все нижние+верхние и сделать сход развал.

                                          Совместить этот пункт с заменой резины.

                                          1. Железные крюки защиты тросика стояночного тормоза оба(Уже почти перетёрлись).

                                          2. Стоят веерные форсунки лобового без подогрева. Либо подогрев колхозить, либо штатные с подогревом покупать и на место ставить.

                                          3. К осени новую АКБ.

                                          Для собственного спокойствия надо скататься в ZF центр и провести диагностику коробаса, но это будет после решения вопроса №4.

                                          На следующей неделе займусь поиском запчастей и задумал летние диски привести в порядок. Вылечить от бордюрки и перекрасить.

                                          Через 6 тысяч сделать ТО с заменой всех жидкостей и фильтров.

                                          Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                          +79I7 576 69 пять 6

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы